Новый Тигуан показан официально

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Мои 5 копеек, после сегодняшнего просмотра авто и в сравнении с Тигуаном 1:
Плюсы:
1. Места у задних пассажиров прибавилось.
2. Зеркала стали больше, что хорошо.
3. Столики сзади стали удобнее.
4. Главный плюс это все электронные приблуды, которые есть сейчас и будут в будущем, такие как электроника багажника, всякие ассистенты и т.п.
Минусы:
1. Эргономика водительского места стала гораздо хуже из-за
- уменьшенного вылета и высоты центрального подлокотника;
- перенесенного блока управления зеркалами и стеклами (чтобы открыть заднее стекло надо кисть вывернуть, да и зеркалами управлять узость места мешает;
- классическая педаль газа;
2. Багажник с открытыми боковинами, для меня менее удобен, так как в боковинах умещалось много нужного (теперь тот же огнетушитель поставить некуда).

Вообще ощущения новизны как-то не появилось. Практически тот же авто, слегка измененный внутри и снаружи, с нужными электронными плюшками. Желания купить не появилось. Даже некоторое разочарование произошло.

Будем ждать тест-драйва. Может в движении машина сможет удивить...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Экскаваторщик, внимательнее надо быть...
Хотя, кому я это пишу...

У меня остался только один вопрос и издеваться над вами интереса больше не будет. :D
Что вы мне пытаетесь доказать своими никчемными опусами?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
По моему мнению основное разочарование это цена, будь она на уровне старой модели, то успех продаж был бы обеспечен
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По моему мнению основное разочарование это цена, будь она на уровне старой модели, то успех продаж был бы обеспечен

Цена тачки привязана к курсу евро.

Переведите цену тачки из рублей в евро и сравните с ценой старого тигуана по тогдашнему курсу в евро.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
У меня остался только один вопрос и издеваться над вами интереса больше не будет. :D
Что вы мне пытаетесь доказать своими никчемными опусами?

Данный ваш пост считаю неприемлемым как в отношении себя, как адресованному мне, так и для форумчан!

Ваше поведение и манера общаться не выдерживают никакой критики!

Ваше невнимание к деталям и ничем неподкрепленные обвинения характеризует вас как безответственного собеседника и дешевого популиста, ИМХО.

Продолжайте дальше издеваться над самим собой, на потеху публике!
Но смотрите, непереусердствуйте! Другого такого ....нам не сыскать на всех просторах форума!

Жги...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Данный ваш пост считаю неприемлемым как в отношении себя, как адресованному мне, так и для форумчан!

Ваше поведение и манера общаться не выдерживают никакой критики!

Ваше невнимание к деталям и ничем неподкрепленные обвинения характеризует вас как безответственного собеседника и дешевого популиста, ИМХО.

Продолжайте дальше издеваться над самим собой, на потеху публике!
Но смотрите, непереусердствуйте! Другого такого ....нам не сыскать на всех просторах форума!

Жги...

Еще один вопрос возник, раз уж вы ко мне по хамски обращаетесь. :D

А что же значит ваш ник и на каком иностранном языке вы хотели выразиться таким способом? :rolleyes:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Zehn, раз уж пошёл разговор про ники, из любопытства, то почему ваш 10?
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Данный ваш пост считаю неприемлемым как в отношении себя, как адресованному мне, так и для форумчан!

Ваше поведение и манера общаться не выдерживают никакой критики!

Ваше невнимание к деталям и ничем неподкрепленные обвинения характеризует вас как безответственного собеседника и дешевого популиста, ИМХО.

Продолжайте дальше издеваться над самим собой, на потеху публике!
Но смотрите, непереусердствуйте! Другого такого ....нам не сыскать на всех просторах форума!

Жги...

Эта девушка не в курсе, что такое культурная манера общения.
Спесь, апломб и хамство наше все.
Не напрягайтесь. :az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
привязана к Калужскому евро?
у Тигуана привозят только турбо-двигатель и dsg-коробку. всё остальное рублёвое.

Это писец. :D

Только работа по сборке тачек в рублях и какой нибудь мизер из материалов может быть поставляется российский.

Все остальное тащится в иностранной валюте, даже какие нибудь роботы...

Добавлено через 8 минут
Zehn, раз уж пошёл разговор про ники, из любопытства, то почему ваш 10?

Так получилось, что число с переводом на разные языки.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Zehn, потрудитесь обращаться ко мне впредь исключительно в рамках темы!!!
Лимит вопросов ко мне не по теме лично для вас исчерпан!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, потрудитесь обращаться ко мне впредь исключительно в рамках темы!!!
Лимит вопросов ко мне не по теме лично для вас исчерпан!

Вот когда будете ко мне обращаться таким образом, как это было сейчас и не будете в этой теме спамить и пытаться троллить других, то и у меня не будет причин к вам обращаться.

Кредит доверия нужно заслуживать чем нибудь полезным, а не так, как вы и некоторые другие пытаются делать.

Поэтому и отношение соответствующее и желания спорить по техническим вопросам нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у Тигуана привозят только турбо-двигатель и dsg-коробку. всё остальное рублёвое.
Валерий, я тебя огорчу, но на второго тигу пока даже прокат наполовину импортный. Про локализацию говорят с грустью, главное достижение: стекло с подогревом...
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
1) по поводу размеров...ничто не помешало той же рав4 под расти в размерах по сравнению с предидущим поколением и остаться в рамках своего класса..многие даже обрадовались этому факту, теперь доски 3,5 метровые перевозят))

саркастичный Вы наш: данное увеличение размеров рафика как раз укладывается в маркетинг-когда вышел увеличенный рав4 уже велись работы по модели C-HR. если бы рав остался в своих размерах, то эти две модели были бы очень близки
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в новом Тиге айрбэгов в передних стойках салона нет что ли?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Й

саркастичный Вы наш: данное увеличение размеров рафика как раз укладывается в маркетинг-когда вышел увеличенный рав4 уже велись работы по модели C-HR. если бы рав остался в своих размерах, то эти две модели были бы очень близки

Во- первых, не ваш!))

Во- вторых, купите себе медаль за раскрытие сакрального смысла маркетинга, маркетинговый вы наш! А мы то и не знали...

В- третьих, потрудитесь также, как на примере с тойотой об'яснить увеличение в размерах моделей у других производителей...
Здесь одним маркетингом все не об'яснишь. У ВАГа есть на платформе MQB и Tiguan L и Atlas... Для эгоистов можно возить тачки из Германии, а тем кому захотелось места побольше организовать производство L-ки. Почему нельзя было воспользоваться моментом и не пойти в тренде со всеми? Предложить на рынке России свои машины по габаритам, близкие к конкурентам, но по той цене, что сейчас просят за обычный Тиг. Вот это было бы конкурентное преимущество и оправдание ценника. Переходя на MQB, VAG обещал удешевление производства и в итоге конечной цены для потребителя! Пока этого удешевления не ощутили даже немцы! Получается, обманули или приходится расплачиваться за дизельгейт?
К чему это я...после осмотра нового Тига в салоне я не нашел весомых аргументов для продажи своего Тига и покупки Тиги следующего поколения!

Отличный дизайн передней части авто, работающий на Passat, здесь не к месту, не работает, выпадает! Дизайн старого мне более симпатичен! Вальтер-де-Сильво - молодец!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на краштестах евронкап видно как и откуда выскакивают подушки и шторки
 
Сверху Снизу