Новый Тигуан показан официально

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Свою копеечку внесу.
Сегодня посмотрел Комфортлайн с дизельным движком за 2 119 500.
- самое главное- цена. Дело не в том, что дорого, а в том, что, ИМХО, в целом авто на эту цену все- таки не тянет;
- тачскрин как у дешевых планшетников, т.е. никакого олеофобного покрытия нет. Выглядит заляпанный монитор фигово

Цена! Смотрим за эти деньги и находим х1, q5, х3 чуть дороже, там и nx где то рядом. Тиг пойдет, если скидки хорошие будут, на уровне 1.7 -1,9 но это в лучшем случае, летом и то вряд ли, новая модель, но у людей денег для тига столько нет, а если есть 2 с лишним ляма, то зачем тогда тиг?) Это что, потуги на премиум?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Вам не показалось, что посадка за рулем в новом Тигуане намного лучше? Руль по вылету и углу наклона регулируется в большем диапазоне.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если есть 2 с лишним ляма, то зачем тогда тиг?) Это что, потуги на премиум?
слово Тигуан не может стоить более 2-х лямов?
сегодня любой кореец в нормальной комплектации более 2-х лямов.
надо смотреть не на слово "Тигуан", а на оснащение и материалы. именно это стоит денег, а не слово.

если скидки хорошие будут
никаких скидок не бывает на старте продаж. подожди 2 годика и будут скидки.
и находим х1, q5, х3 чуть дороже, там и nx где то рядом.
эти бренды будут пустышками в базе за такие деньги. и 2012 модельного года.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
слово Тигуан не может стоить более 2-х лямов?
сегодня любой кореец в нормальной комплектации более 2-х лямов.
надо смотреть не на слово "Тигуан", а на оснащение и материалы. именно это стоит денег, а не слово.

Вот тут полностью согласен с Валерой. Нам кажется дорого, потому что предыдущая модель продавалась с хорошими скидками, но если посмотреть на цены конкурентов, то и не сильно он дороже; если начнут давать скидки процентов 7 и хайлан будет стоить ровно 2млн, то продажи пойдут. Нужно подождать, сейчас они прощупают рынок и к концу года будут скидки.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сидим ждем:D
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
lasko,Мы не просто ждём, мы катаемся на очень не плохих Тигах предыдущего поколения. Тяжело ждать тому, кто Тигуана не имел.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
yurasha61, Покатавшись несколько дней на ДСГ меня начал конкретно бесить наш автомат, если на дизеле он работает еще более менее нормально, то постоянное размыкание муфты на бензинке просто бесит....
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
lasko,Мы не просто ждём, мы катаемся на очень не плохих Тигах предыдущего поколения. Тяжело ждать тому, кто Тигуана не имел.

А вот здесь в корне не согласен! :rolleyes: Т.к. Все, кто владел Тиг1 - после просмотра Тиг2 в салоне - разочаровываются... :D А мы, кто не владел, наоборот сразу скажем - "офигенчик, дайте два" еще и за такие деньги :) Надеюсь... :D

Добавлено через 1 минуту
yurasha61, Покатавшись несколько дней на ДСГ меня начал конкретно бесить наш автомат, если на дизеле он работает еще более менее нормально, то постоянное размыкание муфты на бензинке просто бесит....

Во, во... ато тут некоторые с пеной у рта доказывали, что ДСГ - зло :D
Я после 7 лет на ней - ужо не хочу что-то другое :) (Дку200 была оба раза)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Обзвонила почти всех ОД в Питере на предмет заказа Тигуана хайлайн дизель, ну что сказать, заказ предварительный примут, как вроде 180 дней с даты заключения договора, но до конца февраля, начала марта в производство не примут, что собственно мы и знаем. Квоты очень маленькие именно на дизель и именно ХЛ, один менагер сказал, что чуть ли 1 а/м в месяц на одного ОД (квоты) будь они не ладны:eek: Поеду в субботу тет-а-тет разговоры разговаривать, может что новенькое скажут, хотя вряд ли.

Добавлено через 21 минуту
А вот здесь в корне не согласен! :rolleyes: Т.к. Все, кто владел Тиг1 - после просмотра Тиг2 в салоне - разочаровываются... :D А мы, кто не владел, наоборот сразу скажем - "офигенчик, дайте два" еще и за такие деньги :) Надеюсь... :D

Добавлено через 1 минуту


Во, во... ато тут некоторые с пеной у рта доказывали, что ДСГ - зло :D
Я после 7 лет на ней - ужо не хочу что-то другое :) (Дку200 была оба раза)

По красоте, экстерьеру, да и в принципе интерьеру, у меня, после Кашкая, вау нет, да современнее, чем предыдущий , не более, мне интересен Тиг повадками, ездой, драйвом, что не хватает конечно Ниссану. :az:ИМХО
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Т.к. Все, кто владел Тиг1 - после просмотра Тиг2 в салоне - разочаровываются...

Я бы не сказал, что прям разочаровался. Пока я видел только комфортлайн, с Р-лайн предыдущего я не загорелся пересесть. Посмотрим на хайлайн, не понравиться, будем ждать Р-лайн.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Обзвонила почти всех ОД в Питере на предмет заказа Тигуана хайлайн дизель, ну что сказать, заказ предварительный примут, как вроде 180 дней с даты заключения договора, но до конца февраля, начала марта в производство не примут, что собственно мы и знаем.

Вот и получается, что примут не раньше Марта.... и плюс 3 мес минимум на производство :) Мы с женой раньше марта-апреля даже и не будем заказывать... смысла нету. К тому же я надеюсь, что вдруг что-то из забугорного функционала поддобавят к лету....

А Питерские дилеры на неделю отстают от московских... только-только на выходных некоторые выставили в шоурумы (ито не все), а тест-драйв обещают не ранее конца этой недели, ато и следующая.

Я вот чему удивляюсь... А где же все эти презентации новой модели?! Помню года 3 назад "мой дилер" Вагнер активно меня звал на презентации, а тут тишина... Сами звоним - узнаем все :D Ито, на форуме уже давно намного больше знаем, чем менеджеры по салонам (кроме их рабочих моментов) :)

Я вот вообще смотрю на новые течения и веяния в мире и экономике... думаю, что курс может к лету измениться в лучшую сторону. Интересно, что с ценами на авто станет. Или как всегда ФГР и дилеры скажут "ну мы покупали по высоким старым ценам" - по-этому без скидок будет... :confused: :cool:

П.с. Sara, вы представляете 180 дней с момента заказа... по-моему опыту нужно в таком случае заставлять четко прописывать ценовые условия договора. Как, например, я бы прописал так: "В случае корректировки цены ФГР на стандартную комплектацию и дополнительные пакеты оборудования в сторону уменьшения - производится корректировка общей цены договора на разницу цены от даты заключения договора и даты передачи автомобиля Заказчику (Ну или даты когда дилер переводит деньги ФГР для постановки авто в производство). Цена договора не может быть скорректирована в сторону увеличения." и т.п. т.д. Т.е. нужно как минимум обезопасить себя от 1 - повышения цены дилером под любым предлогом спустя 180 дней, 2 - постараться учесть снижение цены (вдруг курс станет таким, что все дилеры начнут на 100-200 тыр править ценники в сторону уменьшения). И еще нюанс, сам сталкивался, если в предварительном договоре (по которому платится аванс) не расписана комплектация авто от А до Я, просто до каждой важной мелочи, то потом это становится предметом торга по увеличению цены, потипу "или берите тогда в том варианте, что прописано, или доплатите за это и за это, и цена общая будет +100 рублей!" :)

Короче, важно грамотный договор составить. Если менегер говорит - "у нас типовая форма" - то это он просто свои интересы пытается учесть. Договор заключается между 2 сторонами по взаимному согласию. В крайнем случае должно быть указано, что цена договора фиксированная и не подлежит пересмотру в течении всего срока действия договора. (и прописать четко все: цвет, комплектацию подробно, доп пакеты подробно расписать и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Что то мне кажется, что вниз цены не уронят. там тогда нужно будет на Белоруссию посматривать с их официальными ценами в баксах. при цене доллара в 55, в дружественную страну будет ехать за тигой очень даже выгодно
 

tek18

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
фв г7
Я вот вообще смотрю на новые течения и веяния в мире и экономике... думаю, что курс может к лету измениться в лучшую сторону. Интересно, что с ценами на авто станет. Или как всегда ФГР и дилеры скажут "ну мы покупали по высоким старым ценам" - по-этому без скидок будет... :confused: :cool:

Курс маловероятно, что сильно изменится, будет колебаться туда-сюда. И так считается, что рубль слишком вырос. Нефть на равновесии, а минфин недавно сказал, что будет опять покупать валюту на рынке в запас (т.е. не даст рублю расти). Автопроизводители же буквально недавно сказали, что не планируют снижать цены из-за роста рубля, т.к. рубль упал в 2 раза, а за это время цены они повысили меньше.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Что то мне кажется, что вниз цены не уронят. там тогда нужно будет на Белоруссию посматривать с их официальными ценами в баксах. при цене доллара в 55, в дружественную страну будет ехать за тигой очень даже выгодно

Пытался я разобраться в этом вопросе, так и не понял. При покупке у официалов в белоруссии - на таможне мне как быстро документы оформят? нужно ли платить какую-то пошлину? и самое главное, в случае гарантийного случая... можно ли будет у Российского дилера чиниться или же придется "гнать в Белоруссию на ремонт" :confused: эти 3 вопроса мне не дали покоя и я забил на покупку в Белоруссии :D

Добавлено через 5 минут
Курс маловероятно, что сильно изменится, будет колебаться туда-сюда. И так считается, что рубль слишком вырос. Нефть на равновесии, а минфин недавно сказал, что будет опять покупать валюту на рынке в запас (т.е. не даст рублю расти). Автопроизводители же буквально недавно сказали, что не планируют снижать цены из-за роста рубля, т.к. рубль упал в 2 раза, а за это время цены они повысили меньше.

В целом, согласен с Вами. Но надежда умирает последней :)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот и получается, что примут не раньше Марта.... и плюс 3 мес минимум на производство :) Мы с женой раньше марта-апреля даже и не будем заказывать... смысла нету. К тому же я надеюсь, что вдруг что-то из забугорного функционала поддобавят к лету....

А Питерские дилеры на неделю отстают от московских... только-только на выходных некоторые выставили в шоурумы (ито не все), а тест-драйв обещают не ранее конца этой недели, ато и следующая.

Я вот чему удивляюсь... А где же все эти презентации новой модели?! Помню года 3 назад "мой дилер" Вагнер активно меня звал на презентации, а тут тишина... Сами звоним - узнаем все :D Ито, на форуме уже давно намного больше знаем, чем менеджеры по салонам (кроме их рабочих моментов) :)

Я вот вообще смотрю на новые течения и веяния в мире и экономике... думаю, что курс может к лету измениться в лучшую сторону. Интересно, что с ценами на авто станет. Или как всегда ФГР и дилеры скажут "ну мы покупали по высоким старым ценам" - по-этому без скидок будет... :confused: :cool:

П.с. Sara, вы представляете 180 дней с момента заказа... по-моему опыту нужно в таком случае заставлять четко прописывать ценовые условия договора. Как, например, я бы прописал так: "В случае корректировки цены ФГР на стандартную комплектацию и дополнительные пакеты оборудования в сторону уменьшения - производится корректировка общей цены договора на разницу цены от даты заключения договора и даты передачи автомобиля Заказчику (Ну или даты когда дилер переводит деньги ФГР для постановки авто в производство). Цена договора не может быть скорректирована в сторону увеличения." и т.п. т.д. Т.е. нужно как минимум обезопасить себя от 1 - повышения цены дилером под любым предлогом спустя 180 дней, 2 - постараться учесть снижение цены (вдруг курс станет таким, что все дилеры начнут на 100-200 тыр править ценники в сторону уменьшения). И еще нюанс, сам сталкивался, если в предварительном договоре (по которому платится аванс) не расписана комплектация авто от А до Я, просто до каждой важной мелочи, то потом это становится предметом торга по увеличению цены, потипу "или берите тогда в том варианте, что прописано, или доплатите за это и за это, и цена общая будет +100 рублей!" :)

Короче, важно грамотный договор составить. Если менегер говорит - "у нас типовая форма" - то это он просто свои интересы пытается учесть. Договор заключается между 2 сторонами по взаимному согласию. В крайнем случае должно быть указано, что цена договора фиксированная и не подлежит пересмотру в течении всего срока действия договора. (и прописать четко все: цвет, комплектацию подробно, доп пакеты подробно расписать и т.д.).

Cпасибо, очень правильные мысли и замечания:ay: 180 дней с даты предварительного договора, на то он и предварительный, т.е договор-намерение, где все пункты выше, увы, не отражены, ИМХО , вот поэтому и хочу подъехать посмотреть, почитать. Под заказ покупала две машины, но с таким подходом WV cталкиваюсь впервые. В "Аксель-Сити" на Якорную взор кинула
 

eprst

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
HoolSan, прошу прощения, помнится недавно у вас была дилемма между тиг 2 и новой А4, особенно по салону. После живого просмотра обеих машин, как ощущения сейчас? p.s. сам нахожусь в выборе между этими аппаратами.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, прошу прощения, помнится недавно у вас была дилемма между тиг 2 и новой А4, особенно по салону. После живого просмотра обеих машин, как ощущения сейчас? p.s. сам нахожусь в выборе между этими аппаратами.

не за что извиняться :az::) Я еще не смотрел Тиг2 по салону, предаполагаю, что А4 на голову будет выше. В предстоящие выходные планирую заглянуть в салоны на Тиг2 посмотреть (при условии наличия машин на тестдрайв - без теста не интересно:) ). Зная себя, я точно что-то напишу на форум... Особенно в противовес тем, кто ездит на Тиге1 и сравнивает второй с первым. :) Так скажем, оценю не замыленным взглядом.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В крайнем случае должно быть указано, что цена договора фиксированная и не подлежит пересмотру в течении всего срока действия договора. (и прописать четко все: цвет, комплектацию подробно, доп пакеты подробно расписать и т.д.).
в предварительном договоре этого никогда не будет.
цена фиксируется на момент поступления машины на склад ОД.
 
Сверху Снизу