Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Народ не обобщайте комплектации по обзорам.
Она будет разная для тренда, комфорта и хая.

Первое время наверно будет предлагаться только хайлайн, пока старый не снимут.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кто нибудь в курсе, у гольфа 7 гти/р есть рули с подогревом? И интересно, подогрев руля в тиге будет штатно в хайлайн, штатно к 3-х зонному климату, или доп опция.
А то я начал присматривать на ибэй гти/р Руль :)



Только ждать комплектаций, надеюсь будет все и DCC тоже. Лишний раз убеждаюсь, такие же выводы и по пассату были, без dcc машина не комфортна.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
876
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Первое время наверно будет предлагаться только хайлайн, пока старый не снимут.
Думаю скорее в первое время мы сможем пощупать в живую только хайлайн-машины в шоу румах, плюс тесты.. там всегда обычно сладкие дорогие комплектации.
А старые тиги выпускаться будут до нг, если верить инсайду, а после видимо начнут появляться машины нового поколения всех комплектаций .
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ролик посмотрите внимательно. Это журналист говорит, а не я. Фары не тоновые в базе, а диодные.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не хватает в обзоре открытия лючка бензобака, раз это был дизель...
Ну не должно у нас быть мочевины, не должно! Но удостовериться в этом было бы приятно.
Галогеновых фар не будет
Жесткий вывод :D
Первое время наверно будет предлагаться только хайлайн, пока старый не снимут.
С огромным сожалением соглашусь - это обычная практика сорвать побольше на любителях новья.
Только ждать комплектаций, надеюсь будет все и DCC тоже.
Тоже надеюсь.
Это журналист говорит, а не я.
Сведения из ЗР нужно делить на два, а слова их журналистов - на десять.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну не должно у нас быть мочевины, не должно! Но удостовериться в этом было бы приятно.

С огромным сожалением соглашусь - это обычная практика сорвать побольше на любителях новья.

Практика это сначало произвести достаточное колличество тачек для шоурумов и тестдрайвов, а это должны быть хорошие комплектации.

Если для более простых комплектаций моторы должны собираться в России, то логично предположить что это произойдет после снятия стaрого с производства.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ролик посмотрите внимательно. Это журналист говорит, а не я. Фары не тоновые в базе, а диодные.

Он говорит: ..светодиодные фары даже в базовой комплектации...
При этом ему дали хайлайн+ опции , ну так и в брошюре написано, в хайлайне светодиодные фары в базе, где там слова исходя из которых вы сделали вывод что:
...

Галогеновых фар не будет
....
В базовом трендлайне они всего скорее будут.
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Есть надежда, что мочевины у нас не будет. В обзоре ЗР, в меню машины не проскакивал пункт Адблю, а в европейских обзорах этот пункт был в меню. Ждём....
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
После прочтения статьи ЗР выводы:

4. 3-х зонный климат - опция (что выглядит как ошибка журналиста - т.к. в Латвии и Украине нет вариантов без трехзонного КК)

Скорее всего, ошибка, так как в брошюре по новому Тигуану 3-х зонный климат в Trendline-Серийное оборудование.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
сегодня топал на работу по ввц, и у катка стоит накрытый тентом новый тиг, сегодня открытие катка, мож и тиг откроют, так что ждунам москвичам не видевшим в живую можно пойти поглядеть ( ну а покататься на коньках думаю не вариант толпы будут)
korolek, интересно) в инете нигде нет инфы об этом.
Как пойдете с работы сделайте фото);)
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Кто нибудь в курсе, у гольфа 7 гти/р есть рули с подогревом? И интересно, подогрев руля в тиге будет штатно в хайлайн, штатно к 3-х зонному климату, или доп опция.
А то я начал присматривать на ибэй гти/р Руль :)
Также изучал вопрос по r-line рулю, так и не добрался до истины с подогревом? Руль очень круто смотрится по сравнению со стандартным:ay:.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
876
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Также изучал вопрос по r-line рулю, так и не добрался до истины с подогревом? Руль очень круто смотрится по сравнению со стандартным:ay:.
С одной стороны подогрев руля фишка приятная, но думаю не обязательная. Без него будет проще найти бублик на замену. На ибэй даже не все с "лепестками" рули, какой подогрев. Но прайс по идёт выходит 27-35к за руль с подушкой вместе с доставкой, что неплохо по текущему курсу! Я на свой Тиг р-Лайн бублик покупал за 21, когда бакс по 30+ был!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Также изучал вопрос по r-line рулю, так и не добрался до истины с подогревом? Руль очень круто смотрится по сравнению со стандартным:ay:.

Ну я понимаю что средняя часть другая, а все остальное, если посмотреть каталог тигуана...+- такое же, я прям на глаз (и по фото) не увидел ни разницу в диаметре ни в толщине. Кстати и кожа без перфорации. Кстати на GTI нет подогрева. Зато там передний активный дифф (GTI перфоменс) и активная система выхлопа))
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
korolek, интересно) в инете нигде нет инфы об этом.
Как пойдете с работы сделайте фото);)
уже расчехлили ждуны бегите смотреть:)
1A55voQSn0ZdDA.jpg

5mdd5qNhk4KGEm.jpg

VrwVNdWfOV56QA.jpg

12MWl67FMq75Lr.jpg
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Есть надежда, что мочевины у нас не будет. В обзоре ЗР, в меню машины не проскакивал пункт Адблю, а в европейских обзорах этот пункт был в меню. Ждём....

Чего тут надеяться это тот же самый дизель что и сейчас 140, подняли до 150 распишите пожалуйста. Я лично с таким мотором покупать точно не буду, хотя бы 190 еще куда не шло...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что сказать, Классный❗


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Странный он, без камеры на лобовом, тестовая сборка наверно.
 

Aleksandro

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Два литра, автомат
Есть там камера, она на ножке зеркала заднего вида стоит, а не приклеена к лобовому как сейчас. Лобовое с нитками подогрева и это не мешает камере, так реализовано на мультивэне и пассате.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Есть там камера, она на ножке зеркала заднего вида стоит, а не приклеена к лобовому как сейчас. Лобовое с нитками подогрева и это не мешает камере, так реализовано на мультивэне и пассате.

У меня на тачке 2005 года такая стоит и она может работать только как ассистент дальнего света.
Если это дейтвительно так у тигуана, то это очень плохо.

У европейского тигуана камера на лобовом и выполняет множество функций.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Есть там камера, она на ножке зеркала заднего вида стоит, а не приклеена к лобовому как сейчас. Лобовое с нитками подогрева и это не мешает камере, так реализовано на мультивэне и пассате.



Выберите в конфигураторе, на пассате, DLA, и посмотрите что будет. Обогрев нитями убирается и появляется пленка.
 
Сверху Снизу