Новый Тигуан показан официально

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Что такое селектор профиля вождения на механике?

Пакет Безопасность
47 500 руб.
Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя
Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
Система мониторинга слепых зон `Side Assist`

Я правильно понимаю в этом пакете, что то, что обозначено зеленым есть в базе без опции, а опция - это все остальное?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Дурагштоле? Дизель дороже бензина на текущем тиге - это раз. Дизель медленнее, гораздо медленнее, я бы сказал трагически овощной - это 2. На прошлой неделе на служебный соболь с каминсом покупали разморозку (заправка лукойл только) - т.е. никакого геморроя! - это три.
А судить действительно не мне, а наверное тебе.:D

P.S. Кстати вон в обзоре нового тига от кликонкара сказали что еа288 дизель неремонтопригоден. Видимо, такой же трешбич как и дсг, наверное для удобства сделано, чтобы при очередной замене мехатроника и двигло перекидывать. Но вы кушайте, гражданин эксперт, вам то виднее.

Ну Вы меня пугаете! Глаз положила на дизель, вот захотелось, правда опасаюсь теперь, не вылезли бы боком мои эксперименты
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну Вы меня пугаете! Глаз положила на дизель, вот захотелось, правда опасаюсь теперь, не вылезли бы боком мои эксперименты

Как бывший руководитель филиала транспортно-логистической компании ответственно заявляю: Инициатива не наказуема! :rolleyes:

Дизельный машины в целом приятные в пользовании, особенно современные :) нужно только помнить - дизель в РФ - это лотерея. Чтобы не было проблем -
1. заправляться нужно на проверенных заправках (производителей, каких именно - в инете много информации, лучше смотреть по отзывам на тему проведенных проверок инспекциями).
2. В Осенне-зимний период быть настороже и при признаках большого минуса (более -10) всегда! в первые дни "минуса" уточнять у оператора заправки какой дизель у них залит в резервуар - "летний" или "зимний". Их отличие в том, что летний на морозе превращается в парафин - т.е. застывает как воск. А в "зимнем" добавлены спец присадки, которые не дают ему замерзнуть до парафина. В целом, рекомендую всегда возить с собой спец присадку для подобного случая. - На заправках продаются, просто заливаете в дизельбак (бензобак;)) в ситуации, когда "У меня полбака дизеля, а машина не заводится! помогите почему???? " - т.е. ноччью стукнул минус, утром сели в машину, а она не заводится - значит замерз летний дизель и нужно налить присадку - некоторое время подождать и в большинстве случаев помогает. Но если не помогло - то достаточно теплого бокса на час поставить отогреться машине. Дальнобойщики - горелкой греют :D - это вам ответ на вопрос "а чего они там бегают утром вокруг машины с горелкой?" :)

Но! в целом, такие ситуации ооочень редкие, и как правило на непроверенных заправках или в неожиданные морозы. Как осенью было - в октябре мороз долбанул -10. Обычно до такого не доходит и "заправки" вовремя меняют тип дизеля. :) Я сам себе дизель хочу... :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но если не помогло - то достаточно теплого бокса на час поставить отогреться машине
а как отогнать машину в в тёплый бок, если не помогло?
чтобы отогнать - надо заводить.
но если не заводится - значит не помогло.
значит - не отогнать.
или отгонять на эвакуаторе?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
HoolSan, и как настоящий работник транспортно-экспедиторской компании я Вам верю!;) На Лукойле последние пять лет заправляюсь, по бензину вопросов нет, будем надеяться и диз. топливо не подведет. Беру по причине:
-хочется попробовать дизель
-пробеги у меня 100км. в день(экономия)
-не гонщица, но уверенность на дороге, старт, обгон(в городе)
-ну и цена
Как-то так:bk:
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
утром сели в машину, а она не заводится - значит замерз летний дизель и нужно налить присадку - некоторое время подождать и в большинстве случаев помогает. Но если не помогло - то достаточно теплого бокса на час поставить отогреться машине.

Я бы добавил пару моментов про топливный фильтр. Во первых в зиму лучше поновее, а не 10 тысяч пробега. А во вторых если прихватывает морозом топливо, то в первую очередь в фильтре, а не в баке. И если не заводится, то погреть фильтр - и заведется. После запуска фильтр сам подогревается и уже не застынет топливо. Но заменить топливо в таком случае на зимнее нужно чем быстрее, тем лучше.
У меня дизельный Тигуан уже 4-ю зиму.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
скачай прайс. в нём всё понятно.

Понятней не стало. Как я понимаю, в базе и так идут шторки и задние подушки, только коленной нет. За что такие деньги просят - за преднатяжители и закрывание окон и люка при аварии?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На топливный фильтр можно и электрический нагреватель приколхозить, если кого то вопрос с соляркой в зимний период волнует.
Благо таких поделок полно предлагается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Razdva, Всё, что присутствует в пакете - отсутствует в базовой комплектации.
Т.е. этого в базе нет. Но есть в этом пакете:
- Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
- Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя
- Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
- Система мониторинга слепых зон `Side Assist`
- Электроскладываемые наружные зеркала
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Я бы добавил пару моментов про топливный фильтр. Во первых в зиму лучше поновее, а не 10 тысяч пробега. А во вторых если прихватывает морозом топливо, то в первую очередь в фильтре, а не в баке. И если не заводится, то погреть фильтр - и заведется. После запуска фильтр сам подогревается и уже не застынет топливо. Но заменить топливо в таком случае на зимнее нужно чем быстрее, тем лучше.
У меня дизельный Тигуан уже 4-ю зиму.

Все-таки, на мой взгляд, немного не корректно. Т.к. дизельное топливо просто хлопьями становится, которые и не проходят фильтр. Греть фильтр - в этом нету особого смысла, т.к. нужно разжижать парафиновые хлопья топлива. поможет, если хлопья совсем мелкие... и им достаточно немного уменьшиться от нагрева на фильтре для его прохождения... :az:

И смысл присадок в том, что их несколько типов - одни используют до заправки "непонятным" дизелем (ну на трассе в холода), а вторую используют когда уже парафин (хлопья) образовался в баке.

Вот Друзья Вам ссылка для общего ознакомления :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот Друзья Вам ссылка для общего ознакомления
Знать ничего не надо.
Достаточно на заправке задать вопрос: "вы перешли на зимнее топливо?"
Все заправки уже давно на зимнем топливе.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
а как отогнать машину в в тёплый бок, если не помогло?
чтобы отогнать - надо заводить.
но если не заводится - значит не помогло.
значит - не отогнать.
или отгонять на эвакуаторе?

Поясню, то что я написал выше. Если не помогла присадка (размораживатель диз топлива) - значит проблема серьезная и единственный малозатрый метод ее решения - эвакуатор в теплый бокс, или на веревке дотянуть до ближайшего бокса (паркинг, автосервис, мойка и т.п.) :) Или Вы предложите подождать теплой погоды, или весны?! :)))

такая ситуация у нас была, когда сегодня 0 градусов, а за ночь температура до -25 упала. было такое. Ну в транспортной компании вопрос решается проще - тот кто завелся, тащит замерзшие машины на склад :D час на складе и машина в строю. ну или горелка :)

Добавлено через 1 минуту
Знать ничего не надо.
Достаточно на заправке задать вопрос: "вы перешли на зимнее топливо?"
Все заправки уже давно на зимнем топливе.

Да! на нормальных заправках не врут. На трассе, когда нету норма заправки - лучше перестраховаться :) В момент неожиданных морозов - заправки могут быть на летнем топливе, т.к. их резервуары заполняют по мере опустения! и всем могут залить летнее.

П.с. знать все-таки надо, тем кто впервые садится на дизельную машину в нашем климате.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
знать все-таки надо, тем кто впервые садится на дизельную машину в нашем климате.
так зима закончится, когда первые машины придут :)
вспомним об этом через год.
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Да! на нормальных заправках не врут. На трассе, когда нету норма заправки - лучше перестраховаться В момент неожиданных морозов - заправки могут быть на летнем топливе, т.к. их резервуары заполняют по мере опустения! и всем могут залить летнее.
Я лично предпочитаю на трассе зимой не доводить до пустого бака. Осталось литров 20-25 лучше заехать на проверенную заправку и залить. А если есть вероятность попасть в сложные погодные условия, то держать запас в баке, чтобы литров 30 было. Чтобы на пару суток греться хватило.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На трассе, когда нету норма заправки - лучше перестраховаться
зимой лучше перед трассой смотреть заправки. и заправиться как минимум заранее.

п.с.
я летом заправился в 40км от Москвы, в Истре.
бензин 95.
на следующее утро не завёлся.
итог: на эвакуаторе к ОД от подъезда. - сливать бак и чистить форсунки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, и как настоящий работник транспортно-экспедиторской компании я Вам верю!;) На Лукойле последние пять лет заправляюсь, по бензину вопросов нет, будем надеяться и диз. топливо не подведет. Беру по причине:
-хочется попробовать дизель
-пробеги у меня 100км. в день(экономия)
-не гонщица, но уверенность на дороге, старт, обгон(в городе)
-ну и цена
Как-то так:bk:

На дизеле дрифтить приятно :D

П.с. планирую в пт-сб в Галерею смотаться, глянуть на тот Тигуан. Ато вопрос по цвету мне не дает покоя, не ответили Вы мне :rolleyes: понравился этот красный или нет.

Добавлено через 2 минуты
зимой лучше перед трассой смотреть заправки. и заправиться как минимум заранее.

п.с.
я летом заправился в 40км от Москвы, в Истре.
бензин 95.
на следующее утро не завёлся.
итог: на эвакуаторе к ОД от подъезда. - сливать бак и чистить форсунки.

Топливо на экспертизу сдали? Судились?

Если это был "газпромнефть" - то я не удивлен! В питере ОД рассказывает, что очень много случаев ремонта двигателей, после заправки их топливом.
Я 7 лет не изменяю Лукойлу :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
с 24 декабря по 29 января на Главном катке страны
вас ждет НОВЫЙ Volkswagen Tiguan
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На дизеле дрифтить приятно :D

П.с. планирую в пт-сб в Галерею смотаться, глянуть на тот Тигуан. Ато вопрос по цвету мне не дает покоя, не ответили Вы мне :rolleyes: понравился этот красный или нет.

Да красненький вроде ничего, но мне бы хотелось, что бы он больше в "вишню отдавал"
 
Сверху Снизу