Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
У меня тоже 122... А хочется 354 :D По-этому, думаю, что для города и 150 хватит. Остается только вопрос к DQ250... против DQ500.
 
Последнее редактирование:

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Уважаемый tek18
Если позволяют финансы, берите дизель 2 литра 150 лошадей, восторга будут полные штаны - в хорошем смысле :).Но если из за этого, ваши дети года на 3 останутся без мороженного, а жена без новых туфель! Тогда лучше бензин 1,4, так как радость от обладания автомобилем буквально за год полностью сотрется стараниями супруги и детей.
Удачи в выборе :)
 

tek18

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
фв г7
Ээм, 122 для гольфа, на мой взгляд - это за глаза. И с места можно дернуть, и на скорости есть запас для разгона и обгона.

Вопрос в том, что одинаков ли по динамике 122 для гольфа и тиги? Все-таки, машина потяжелей, объемней.

Чип остается держится в уме. Немного боязно за ресурс двигателя, но вроде народ делает и все ок :)

Добавлено через 2 минуты
Так всё познается в сравнении ИМХО, если 122 за глаза, то зачем брать больше, но все таки запас в 150 моё мнение- оптимально. Был у меня атмосферник 1,6 думала пуля:rolleyes: купила 2,0 вау-ураган! Ага, счаз, опять чего то хочется:aj:

Гольф у меня первая турбо машина. И, после перехода на нее, я не понимаю, как можно ездить на нетурбированных :). Но это холивар 146%.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день! Друзья, подскажите. У меня сейчас гольф 7 1.4 122 на ручке. Т.к. семья увеличилась, его стало не хватать и вот думаю о новом тигуане. Ценник, конечно, смущает сильно, расстраивает.

На текущем гольфе 1.4 122 для меня - это более, чем достаточно. В основном езжу по городу, динамика отличная, расход тоже. Как дела с этим у аналогичного тига? Понятно, что новых еще никто не катал, но отталкиваясь от рестайла 1 можно предположить?

Есть боязнь, что 122 все-таки не будет хватать, надо минимум 150, а по хорошему лучше вообще 2 литра взять. Но по цене получается совсем неадекват уже.

Что скажете?

Ээм, 122 для гольфа, на мой взгляд - это за глаза. И с места можно дернуть, и на скорости есть запас для разгона и обгона.

Вопрос в том, что одинаков ли по динамике 122 для гольфа и тиги? Все-таки, машина потяжелей, объемней.

Чип остается держится в уме. Немного боязно за ресурс двигателя, но вроде народ делает и все ок :)

Добавлено через 2 минуты


Гольф у меня первая турбо машина. И, после перехода на нее, я не понимаю, как можно ездить на нетурбированных :). Но это холивар 146%.


Разница между гольфом и новым тигуаном 100 кг., по высоте стал пониже, и ЦЕЛЫХ 3 лошадки добавили:rolleyes:+ семья говорите увеличилась (гонять не стоит), да и движок надёжнее.
Выбирать вам! Удачи!:ay:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Про дизель вопрос к Москвичам и нынешних -30... Чет я после таких холодов не хочу брать дизель... (т.к. его брать нужно с вебастой) :rolleyes:
 

Serg2010

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Новый тигуан прям симпотяга)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
HoolSan, бери бензинку, и слюной изойдись от лапушки Дизеля:D
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Ну можно ведь на тест драйв Тигуана 1 съездить и самому ответить на вопрос достаточности)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Разница между гольфом и новым тигуаном 100 кг., ...
Вообще то 245 кг, т.е это семья из 2-х взрослых и 2 -х детей с креслами. Автор вопроса, представь что помимо своей семьи тебе пришлось подвести 2 -х амаблов по 125 кг каждый, как твой гольф поедет? Вот так будешь ездить всегда на тигуане. Лучше опций поменьше но мотор 2 литра!
 

ism

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
21
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
S&S,бензин, 2.0, 2009г. все, кроме кожи
Сам присматриваюсь к дизелю, но вот читаю параллельную ветку про мучения с дизелем в нынешние морозы и охватывают меня тревоги...Похоже, что Тига на дизеле, да еще с DSG, заточена только под Европу с достаточно мягкими зимами, качественной солярой и несравненно меньшими пробками (личный опыт). А ведь похоже, что нынешние морозы будут повторяться почаще в будущем.
Езжу на S&S 2,0 TSI 2009 года, пробег далеко за 100 ккм, во втором цилиндре периодические пропуски, отчего периодически же загорается Check engine (на сервисе чешут репу). Аккум родной- 2009 года. Ни разу не снимал и не подзаряжал. Но вот в - 23 моя Тига завелась с первого раза. Правда, именно завелась, т.е. аккум крутил коленвал медленно и пару секунд. А когда теплее- Тига просто включается.
Дизель привлекает только тем, что не нужно часто ехать на "правильную" заправку. Но вот геморрой с дизелем зимой сильно тревожит. И понял,что всякие Вебасты проблемы не решают.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah,Привет, Ты жив:D Тут без Тебя злыдни жгуг:D

Добавлено через 2 минуты
ism, вот сам хотел попробовать дизель 5 лет назад :) боюсь за свои ушки;)
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, бери бензинку, и слюной изойдись от лапушки Дизеля:D

Нэ, я пока ни разу в свое длительное пользование дизель не брал... Пока турбо хватает :D Я боюсь дизель брать... вдруг потом на бензин смотреть не смогу?!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тогда смотри в мой бампер :D
 

ism

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
21
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
S&S,бензин, 2.0, 2009г. все, кроме кожи


Добавлено через 2 минуты
ism, вот сам хотел попробовать дизель 5 лет назад :) боюсь за свои ушки;)


Можно насчет ушек подробнее, а то м.б. в ветке с проблемами дизеля только те, кому не повезло? Вы- то на дизеле, как дела в мороз?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у него одна проблема. .аккумулятор и заправка:) по себе...заправляюсь на пол бака раз неделю...
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Можно насчет ушек подробнее, а то м.б. в ветке с проблемами дизеля только те, кому не повезло? Вы- то на дизеле, как дела в мороз?
Да не партесь нормально машина работает,при правильной эксплуатации.....:)
 

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
А к вопросу о конкурентах, сегодня был показ кодиака в Москве, и его можно будет сразу Заказать таким как хочется.
и как оно? когда ждать? с такими раскладами, и большей самобытностью авто(которую тигуан растерял и внешне превратившись в ку5 мк1) и адекватностью заказа может туда стоит переметнуться :eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну это зимой:D

Добавлено через 4 минуты
P@shencia, осенью задайте тот же вопрос :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу