Новый Volvo XC40

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Спец.цена каско у меня 65. Вторичкой не интересовался.

Может быть,хотя сомневаюсь,сейчас по счету этот Тигуан у меня четвертый,если что. На даннный момент ,да ,потери при продаже в норме,раньше нет. Думаю,это проверю в течении месяца,за сколько продам 2017 с пробегом 26т.км.,тогда сделаю вывод.
Не знаю какой мотор, но для 180лс 2017г с малым пробегом цена в районе 2-2.1млн, что соответствует цене нового HL в то время.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
180лс 2017г с малым пробегом цена в районе 2-2.1млн
Я перешитым салоном ,шумкой и приличной музыкой,отличными зимними и летними колесами планирую меньше 2,вот и помотрю ,что выйдет,не выйдет ,сниму музыку и без проблем перекупам отдам.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
@Inglar, мои поздравления! Отличный вольвешник! Хожу, облизываюсь)) Напишите как ощущения в сравнении с Тигой!
Спасибо! Пока сложно сказать,а тем более разобраться,на дороге поведение много лучше,только руль более "острый",мягче,повороты проходит намного лучше,а автомат ,видимо,дает дает ощущения что явно шустрее,особенно с места..Добивают две вещи пока это тонюсенькие ремни безопастности,которые не сразу застегнешь,да и крайне запутанное управление настроек всего.К преключению стекляшке акпп уже привык.
Кто то будет после Тигуана будет удивлен полной отсутвием трасформацией салона и убогостью подпола багажника.
.Радует,что купил вовремя,сечас обошлась бы дороже.
Буду дальше разбираться в плюсах и минусах.Но машинка радует.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
2. Паршивая шумка.вернее полное ее отсутствие
Будете шумить дополнительно? Или привыкли уже?
"Отсутствие шумки" - это по сравнению со сток-Тигуаном или зашумленным?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Будете шумить дополнительно? Или привыкли уже?
Буду арки,двери,багажник.
"Отсутствие шумки" - это по сравнению со сток-Тигуаном или зашумленным?
С Тигуаном в стоке не помню уже,а с Тигуаном с зашумленными арками,дверьми,багажником где то паритет с хс40 без шумки,может чуть тише,но ждал большего.
А вот штатный звук не сравнить,хс40 другой уровень,но тем не менее буду менять,уже все есть осталось поставить машину на неделю на установку как нибудь.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Вчера проходил тест в одном из салонов в Москве. Сходу понравилось дружелюбное и приятное отношение к клиентам, для примера тут же, чтоб не потерять ощущений решили зайти в соседний салон ФВ, так там весь персонал с каким то посредственным видом и отношением, ну да ладно, к машине. В Volvo в шоуруме вообще машин xc40 не было, предложили посидеть и пощупать тестовую + прокатиться. Покатались на 2.0 с полным приводом, машина едет и рулится очень приятно, понравились системы аналогичные iq.drive у Tiguan и мягкая подвеска, не понравилась шумоизоляция (возможно из за панорамы) ну и дизайн салона передней части чуть не зашёл, наверное надо привыкать. Главное разочарование, что машин то же не много, те же проблемы с производством. Что нам подошло по цвету и наполнению сказали ждать до августа. Вот прям из наличия ничего нет. Если 15-20% разницы в цене с Тигуан не смущают, то можно рассматривать как очень достойную альтернативу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Вчера ещё в пару салонов заехал, все же пытался найти что то из наличия. И понял, что нет машин именно с drive assistant (адаптивный круиз + контроль слепых зон), без него что то из ближайшей поставки ещё можно подобрать.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Кто разбирался в комплектациях xc40 подскажите чем отличается Momentum от Inscription, точно во второй входят другие диски, уже включён цвет металлик и кожаный салон, ещё в чем разница? На сайте сложно разобраться, тут у ФВ конфигуратор точно понятнее.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Кто разбирался в комплектациях xc40 подскажите чем отличается Momentum от Inscription, точно во второй входят другие диски, уже включён цвет металлик и кожаный салон, ещё в чем разница? На сайте сложно разобраться, тут у ФВ конфигуратор точно понятнее.
Странно. Всё там понятно. Просто надо открыть в двух окнах браузера "все стандартные функции" по выбранным комплектациям и пробежаться сверху вниз. Увидите у более дорогой модели и другую магнитолу, и хрусталь на набалдашнике рукоятки коробки, и коврики. А потом пробежаться по "выбрать" - по очередности будут открываться типовые окна типа "двигатель" (например, у более дорогой есть т3, т4, т5, а у дешевой т5 нет), "колеса", "отделка", "пакеты" , "опции". Вот и посмотрите, какой выбор моторов, колес, какой выбор и цена пакетов (например, у дешевой нет пакета Айс Вайт, а у дорогой нет отдельно парковочного ассистента, только в пакете с другим, а сами пакеты и опции могут отличаться по цене - для дорогой версии дополнительные опции стоят дешевле) в каждой модификации.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Skip_sks, Согласен,знакомый жаловался,что конфигуратор еще тот, у дилера при заказе ,получилось несколько не так как в конфигураторе .
Я брал как бы из наличия,ждал три недели и не могу сказать по конфигуратору ,что у меня из пакетов,надергали..

Сделал шумку пока капота,багажника и арок,штатная отсутвует абсолютно,хотя нет, между передними дверями и локерами было такое чудо - пакеты висящие на веревочке,в которых совсем мягкий паралон,один паралон был почти мокрый.Вот


 
Последнее редактирование:

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Сегодня семейно затестили сабж в варианте Т5. Рассматривали Т4.
не понравилось всем. Мне она показалась дерганой. Было непросто дозировать тягу на проселке так, что она не рвалась вперёд. А семью сзади трясло.
Отделка при этом весьма неплоха, мотор, естественно, бодрый в паре с автоматом.
не берём в итоге)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Мне она показалась дерганой. Было непросто дозировать тягу на проселке так, что она не рвалась вперёд. А семью сзади трясло
Возможно,надо было посмотреть настройки,они здорово меняют,да и после Тигуана с его медленным стартом и ускорением это есть..Проехал 1100 км. и только сейчас начал привыкать.По мне так Т4 сильно бодрее Тигуана 180.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Evgtok

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А семью сзади трясло
Машина намного лучше проходит изяны дороги.Машину получил с давлением в колесах 3-3,2 атм.(трясло, пока не додумался замерить),думаеться на тест-драйве также.
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Возможно,надо было посмотреть настройки,они здорово меняют,да и после Тигуана с его медленным стартом и ускорением это есть..Проехал 1100 км. и только сейчас начал привыкать.По мне так Т4 сильно бодрее Тигуана 180.
Возможно. От Тигуана в итоге тоже отказались.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Тоже стою перед выбором, брать Тигуан Urban Sport 180 л.с. в цвете Tungtsen или XC40 T4 190 л.с. на 400К дороже. Морально не хочется влезать в долги на 400К, но XC40 внешне нравится больше. С другой стороны, у Тигуана есть неоспоримый плюс - с технической точки зрения машина хорошо изучена, зап. части доступные, много аксессуаров и т.д. И второй плюс - ликвидность при продаже.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тоже стою перед выбором, брать Тигуан Urban Sport 180 л.с. в цвете Tungtsen или XC40 T4 190 л.с. на 400К дороже. Морально не хочется влезать в долги на 400К, но XC40 внешне нравится больше. С другой стороны, у Тигуана есть неоспоримый плюс - с технической точки зрения машина хорошо изучена, зап. части доступные, много аксессуаров и т.д. И второй плюс - ликвидность при продаже.
Как изменчив это мир ))
Когда я покупал тигуан, один из основных аргументов против - замучаешься продавать этот хлам с дсг ).
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Как изменчив это мир ))
Когда я покупал тигуан, один из основных аргументов против - замучаешься продавать этот хлам с дсг ).
Да, есть такое. У меня когда-то был VW Golf 6 на МКПП, брал МКПП именно из-за ненадёжности DSG, через нескрлько лет продал за 15 минут выше рыночной цены. Сейчас вроде бы DSG500 считается достаточно надежной АКПП.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Морально не хочется влезать в долги на 400К,
Тогда ещё узнай насчет стоимости КАКСО. Для многих авто цена КАСКО на 50К+ выше чем для тигуана. Volvo никогда низкой стоимостью содержания не отличался.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу