Новый Volvo XC40

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
С афигенским 8ст гидроавтоматом, отличным вольвовским дизелем 190лс - это будет отличнейший аппарат).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
XC40 для тех, кто хочет выделиться, но без кича. Тип: мини-эвок :)
Дизеля у Вольво неплохие, а если ещё и 8ст Айсин или ЗФ, то вообще пучком.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Смотрели, катались неделю назад.

Багажник - как у Т1 (никакой, но зато места для задних пассажиров дохрена, непонятно зачем...), внешний вид самый что ни на есть городской-молодежный, цена в районе 3млн за околобазу и еще плюсом за все космические фишки и движки.

А так да, красивая машинка и снаружи, и внутри.

Но, главное, обещают поставку только под заказ к концу года, либо уже произведенное на заводе - к сентябрю. Все, что ближе едет уже раскуплено, во всяком случае, так манагер сказал.
Через годик, когда машины скопятся на складах и на них будут скидывать хотя бы полляма - будет вполне себе отличная альтернатива Т2.



ПС На 19" колесах - очень нежная. На тест-драйве заехал в лужу с ямкой - в итоге порвал резину и зацепил диск. На тиге я эту ямку даже не заметил бы.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
блин, маркетологи от бога:
вставить лютый треш в стандартную отделку





, чтобы люди за доп. 17т.р. выбрали нещастные панельки на торпеде. Сволочи



Добавлено через 19 минут
ПС На 19" колесах - очень нежная. На тест-драйве заехал в лужу с ямкой - в итоге порвал резину и зацепил диск. На тиге я эту ямку даже не заметил бы.

ты на тестдрайве ушатал машину? :) красавчик!
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Сегодня тоже прокатился на сороковке. Понравилась связка дизель 190 кобыл и 8ст автомат. Работает ровно, плавно- неоспоримый плюс по сравнению с роботом на тиге. Ходовая собранная, жестковата конечно, рулевая немного не понравилась, нет четкой отдачи. Собран аккуратно, в салоне очень тихо. Из минусов мелкий багажник, дешевый барабанный пластик торпеды, аккустика ни то ни се хотя и написано, что кардон стоит, спинки задних сидений только в одном положении, как на жигулях. Ну и цена конечно далеко не в пользу вольво. Ложка меда для кредита нет допов и 10 процентный ставка, котел в комплекте и управление со смарта на три года без оплаты. Стоимость ТО 20-22 тыщи. По срокам и скидкам вообще непонятно я так понял, что в этом году ловить нечего.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Позавчера забрал XC40 T4 AWD комплектация Inscription плюс два пакета,заказывал готовый .как бы в наличии,ждал месяц. Сравнивать с Тигуаном сложно,это другая машина,но жирные минусы для себя лего назову 1.Ужасная обивка дверей 2. Паршивая шумка.вернее полное ее отсутствие.3.Медиасистема не видит папок с флешки и как бы и не должна. Остальное все в плюс. Машинки стоят сейчас рядом,поэтому легко сравнить и ,понятно почему салон в хс кажется намного просторнее,дизайн не обсуждаю,здесь у Тигуана полный провал. Поведение на дороге ,насколько могу судить после 160 км,намного интереснее.С модернизацией музыки все будет много проблемнее,чем Тигуаном.,хотя штатка звучит пристойно для штатки.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...ты на тестдрайве ушатал машину? :) красавчик!
Помню, на тест-драйве у Хонды ушатали весь Аккорд как-то. Тестер по каким-то буховатым причинам врулил машину в придорожную канаву на 150 кмч, и разломал ее. Сам жив остался, потом рассчитывался.
За год до него я там сам катался на том же аккордеоне и ничего, все нормально проехал.

p.s. А у ХС40 передняя правая сидушка складывается, как в Тигуане ?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Какой ценник в сравнении с тигой?
Сделано в Китае?
Почем каско для Вас?
Я не участвовал в покупке,все жена,что то около3,5 млн.
В Китае.
Какое то стандартное для них 65 т.р.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Во как, прошло около трёх лет и всё перевернулось с ног на голову
C другой стороны, цены на шведском сайте вольво пока не радуют:
Цена эксклюзива с пакетами уже подбирается к 3 миллионам, и обещают подорожание через 3 дня. А XC40 на сайте с такими же опциями наконфигурировал за 3,200 тыс.р Build your own Volvo
Но, главное, обещают поставку только под заказ к концу года, либо уже произведенное на заводе - к сентябрю. Все, что ближе едет уже раскуплено, во всяком случае, так манагер сказал.
Через годик, когда машины скопятся на складах и на них будут скидывать хотя бы полляма - будет вполне себе отличная альтернатива Т2.
И тут все наоборот, тигуан в хорошей комплектации и с мощным движком не раньше чем через 4 месяца, а вольво в наличии.
докатились, млин, китайцы - конкуренты ВАГу.... :D
ждём темы про конкурентов от БАВ, ФАВ, Хавал, Брилианс.....
Chery Tiggo 7 Pro
Haval F7 против Volkswagen Tiguan
Geely Tugella и тигуан 2
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Цена эксклюзива с пакетами уже подбирается к 3 миллионам, и обещают подорожание через 3 дня. А XC40 на сайте с такими же опциями наконфигурировал за 3,200 тыс.р Build your own Volvo
В реальности будет разница в цене больше у Вольво,будут доводы ,что это если трейдин,кредит и т.д..И кстати ХС 40 в базовых комплектациях опции прилично изменинили с марта.И ХС40 пока единственная модель Вольво,которая незаметно тихонько дорожала,ждут ,что будет очень скоро значительное подоражание,как было с в прошлом квартале с остальными моделями.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А как дела обстоят с каско для Вольво и как цена на вторичке?
В плане эксплуатационных затрат Тигуан очень дешев, и на дистанции 5-7 лет в итоге оказывается более выгодным приобретением.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А как дела обстоят с каско для Вольво и как цена на вторичке?
Спец.цена каско у меня 65. Вторичкой не интересовался.
В плане эксплуатационных затрат Тигуан очень дешев, и на дистанции 5-7 лет в итоге оказывается более выгодным приобретением.
Может быть,хотя сомневаюсь,сейчас по счету этот Тигуан у меня четвертый,если что. На даннный момент ,да ,потери при продаже в норме,раньше нет. Думаю,это проверю в течении месяца,за сколько продам 2017 с пробегом 26т.км.,тогда сделаю вывод.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу