Новый X-Trail

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
cosm, поддержу.
Правда каждые 30 аммортизаторы тыс.не менял,поэтому "поддержка" касается качества,расчитанного на определённый срок.
Сугубо личное(как бывшего владельца) мнение:пока на гарантии всё свои положеные 100тыс или 3 года отходит(отбегает),но после надо продавать либо готовиться к серьёзным "вливаниям"
Младшенький много чего поменял. http://x-trail-club.ru/forums/topic/2077-x-trail-vs-land-rover-freelander/?p=347060
Но это касается Т-31-го
Что там с новым Хитрилой будет пока не знаю.Но косяки как и у любой новой модели неизбежны.
 

dns

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Точно! И менять задние амортизаторы каждые 30 тысяч, расслабленно эдак. X-Trail хорошая машина, но не по качеству деталей подвески. По качеству движения - да, но по качеству деталей - нет.
Я про качество деталей как раз, вот недавно заставил дилера загнать на стенд для проверки амортов - и спереди и сзади ОК. Еще родные стоят. Единственное, что менялось в подвеске - копеечные стойки стабилизатора на пробеге около 100 тысяч и опорники два раза в гарантийный период. Я думал, что опорники болезнь трейла, но смотрю вы тоже меняете.

P.S. Совсем забыл, ступичный подшипник забыл на 120 тысячах, его тоже пришлось поменять.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
странно сравнивать прошлое с настоящим.
новый Трейл на абсолютно новой платформе сделан. со старым нет ничего общего ни внутри, ни наружи, ни в жедезе.
это так же как сравнить новую Мазда 6 и прошлую Мазду 6. они абсолютно разные. во всём.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dns, не поверишь, многие и на Фольквагенах, в том числе Тигуанах, ездят и не парятся.
Я думаю менять Тигу по 1 единственной причине: маловат он для нашего семейства.
 

dns

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Я думаю менять Тигу по 1 единственной причине: маловат он для нашего семейства.
А семья большая?)
Вроде тиг по салону не уступает большинству среднеразмерных паркетов, что же будете брать "вместо"? :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dns, 2 детей, претендента 3: ХЗ, Аллтрек и Туарег.
Но это не сейчас, чуть позже.
 

dns

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
2 детей, претендента 3: ХЗ, Аллтрек и Туарег.
Но это не сейчас, чуть позже.
Неужели в тигу не помещаетесь? Мы на трейле свободно ездили в таком составе, вот только сейчас нас уже пятеро))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dns, вчетвером помещаемся, но иногда тоже ездим впятером, и вот уже ахтунг.
Багажника Тиги вполне хватает на каждодневные разъезды, но начинает не хватать при вылазках на дальняки, коих у нас 3-5 в год.
Да и Хитрила все-же крупнее Тигуана, по крайней мере в части багажника.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да и Хитрила все-же крупнее Тигуана, по крайней мере в части багажника
Та, которая есть сейчас на рынке, только в части багажника. По высоте, если считать БЕЗ рейлингов-фар, на около сантиметра всего выше, а по ширине хорошо так меньше.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
cosm, спорить не буду, не замерял, в отличии от указанных сабжей, но визуально Хитрила смотрится крупнее, возможно и оптический обман.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
cosm, спорить не буду, не замерял, в отличии от указанных сабжей, но визуально Хитрила смотрится крупнее, возможно и оптический обман.

Ездил на предыдущем хитриле, когда собрался брать тигуан специально сравнивал салоны внутри с текущим хитрилой. У тигуана внутри просторнее
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cosm

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
но визуально Хитрила смотрится крупнее, возможно и оптический обман
Наверно всё-таки психологически так. Потому что я ещё в бытность в кашкай-клубе интересовался размерами X-Trail'а, хотел его себе покупать, долго на X-Trail'овском клубе обитал, потом сравнивал его с Тигуаном (где-то в каком-то клубе выкладывал сравнительную таблицу размеров даже). Так вот лично для меня, когда я еду и догоняю X-Trail сзади, вижу какой он узенький, в сравнении с Тигой. А ещё эти рейлинги-фары придают ему визуальное увеличение размера, так как кажется, что он просто нереально высокий, хотя это и не так.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
По высоте, если считать БЕЗ рейлингов-фар, на около сантиметра всего выше

если машина с люком-панорамой, то этот агтунг внутри высоту скрадывает
головой практически в крышу упираюсь. имхо единственная неприятность предыдущего икса. В остальном все ровно, багажник больше. Бежит резво, турбодизель 2.2 на ручке
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
если машина с люком-панорамой, то этот агтунг внутри высоту скрадывает
и это точно, в меховой шапке подпирал потолок в Хитриле, в Тигуане этого сделать не удается :), но ты забыл еще один "фантик" Хитрил - подлокотник которым пользоваться практически невозможно :)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

dns

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Ну как владелец трейла (Т31) скажу, что по ширине салоны примерно одинаковые машины, а по месту для ног тигуан выигрывает за счет багажника.
По пространству над головой вполне есть место, если только это не трейл с панорамной крышей. Там я ее макушкой подпираю в верхнем положении сиденья.
Подлокотник в трейле чисто для красоты, и не выполняет никакой другой функции. Хотел бы я увидеть людей (если это люди), для которых его проектировали.

Так вот лично для меня, когда я еду и догоняю X-Trail сзади, вижу какой он узенький, в сравнении с Тигой
вот честное слово, мне наоборот кажется)))))
А когда едешь внутри, видишь перед собой здоровенный капот, и появляется чувство уюта и защищенности. Плюс еще и салон уходит далеко в зону багажника не меняя размеров, крыша не понижается - создается впечатление большой машины.
Большой плюс трейла - в нем очень комфортно ехать медленно, в т.ч. и в пробках. Неровности он глотает, на ямах плавно переваливается. На легковушку когда сажусь - всегда хочется скорость прибавить, больше скорость = меньше ям...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Я пересел на тигуан с ниссана х-трейл Т30, довелось много поездить и на 31м... пересел и перекрестился... машина в целом вроде как и неплохая, но мелочи @#ли мозги постоянно.
1. замерзают замки.
2. постоянно что то дрочится в подвеске.
3. Двигатель жрет масло.
4. Вариатор есть вещь одноразового применения и сравнима с бомбой с часовым механизмом.
5. Клиренс чуть больше чем у тиги, но все равно меньще чем у нормального вездехода.

В итоге: Чисто по ощущениям немец кроет япошку как бык овцу.
Неоспоримое преимущество японца размер багажника, недорогой панорамный люк, хорошие туманки в крыше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В итоге: Чисто по ощущениям немец кроет япошку как бык овцу.
странно сравнение, с учётом того, что в новом Х-Трейле абсолютно всё европейское. а японского в нём только двигатель и коробка.
к тому же новый Х-Трейл собирается с нуля, на новой платформе. и в нём нет вообще ничего от предыдущего поколения.
 
Сверху Снизу