нужен ли прогрев двигателя?

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
плюсы сигналки с автозапуском
цена
обратная связь
прогрев двигателя и механизмов
зимой тепло летом холодно в салоне ;)

а что ваша вебаста умеет за 75 тыс ?

Вы и минусы тогда опишите :)
- возможность угона
- потеря ключа
- длительная работа двигателя на холостых
- проблемы с кривой установкой.
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Вы и минусы тогда опишите :)
- возможность угона
- потеря ключа
- длительная работа двигателя на холостых
- проблемы с кривой установкой.

Бредовые аргументы. Чип сейчас уже делают на 2016 год стоит 5500 , угнать могут любой авто если необходимо, работа механизмов и жидкостей в чем минус то ?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Еще и повышающий коэффициент при страховании
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Еще и повышающий коэффициент при страховании

не убедили, при страховке достаточно показать 2 ключа, экспертиза установленного охранного комплекса не входит в обязанности девушки которая бумажку заполняет.... вообщем все аргументы за установку вебасты за 75 тыс + доп к нему сомнительны ( если не установлен с завода)
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
не убедили, при страховке достаточно показать 2 ключа, экспертиза установленного охранного комплекса не входит в обязанности девушки которая бумажку заполняет.... вообщем все аргументы за установку вебасты за 75 тыс + доп к нему сомнительны ( если не установлен с завода)

Где Вы вебасту за 75 ставите? Она с установкой и пультом в 50 обходится.
Вы реально не понимаете разницу между завести ТЕПЛЫЙ двигатель в мороз после вебасты и завести ХОЛОДНЫЙ двигатель в мороз и маслать на холостом ходу TSI 20 минут, чтобы прогреть салон? А потом начинается поиск тем - как почистить двигатель, машина не едет, большой расход и т.п. :)
Единственный плюс сигналки - обратная связь, у автозапуска плюсов нет (для TSI).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
плюсы сигналки с автозапуском

цена

обратная связь

прогрев двигателя и механизмов

зимой тепло летом холодно в салоне ;)



а что ваша вебаста умеет за 75 тыс ?



Цена на момент установки была 40
АЗ тогда же 35-37
На 2 недели оставить в морозы в аэропорту/на стоянке и по приезду масса вариантов (пустой бак/замёрзший выхлоп)
Какие механизмы греет АЗ?
Для себя решил.
Вебасто. Мне удобно.
И ещё. Как хорошо в -30-40-45 греется салон?


Отправлено с кофеварки
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
У меня в Москве ничего ничего не замерзает. Жара в салоне после 10 минут с феном. Управляю с телефона хоть из другой страны. Фен и сигнализация 34 тысяч. Движок работает и греется система вся. Бензин горелка так же берет. У меня с феном 1.3 литра кушает при полной нагрузке 1 кВт в пике.
aceb05a880d5d86c03f1ba34dfc12ebc.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так за мкад жизнь кипит
И зимой мороз и солнце не редкость
))))


Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И тото стонов в интернете о незапусках в -25-30 мороза было)


Отправлено с кофеварки
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Блин.Чего Вы спорите.Вы из разных климатических зон.Вы еще в спор пригласите кого либо с Краснодара/Крыма и им раскажите о необходимости автозапуска/вебасты.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Блин.Чего Вы спорите.Вы из разных климатических зон.Вы еще в спор пригласите кого либо с Краснодара/Крыма и им раскажите о необходимости автозапуска/вебасты.
Ото ж!!:ay::az:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Блин.Чего Вы спорите.Вы из разных климатических зон.Вы еще в спор пригласите кого либо с Краснодара/Крыма и им раскажите о необходимости автозапуска/вебасты.



Придёт новичек. Почитает. И где-нибудь в Иркутске поставит АЗ и потом зимой обалдеет
Ну а в Крыму и Краснодаре АЗ рулит, но там актуальнее летом для охлаждения
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
По Вебасте: Да в Москве она может и не нужна, но когда морозы за -35 и держатся по 3 месяца. Мой вывод - Вебаста очень нужна. Цена с установкой и монитором - 50 000 рублей.
По АЗ: Сигналка Стайлайн с установкой - 20 000 рублей. Мне нужна, чтобы не выходя из дома завести авто, после отработки Вебасто 30 минут.
Все это актуально в морозы за -35.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Заказал Tiguan 220hp.

Хочу для комфорта сигналку с автозаводом. Зимой/летом греет двигатель. Летом - охлаждает салон. Зимой - нагревает салон.
Собственно дошёл до мастерской, пообщался с мастером. Услышал фразу TSI плохо греется. Погуглил, почитал. TSI раньше плохо грелся - да. После появились фены. В современных TSI (рассказал парень, который продает мне машину из салона) есть некая фича. Выхлопные газы не выходят на улицу (или не полностью выходят), а идут обратно к двигателю и за счет этого прогревают двигатель.

Собственно далее варианты:
1. Автозавод.
2. Автозавод + вебасто.

Хочется комфорта. С телефона завёл в машину. Через 10-15 минут спустился в прогретый салон с частично нагретым двиглом.

Регион - Питер. Иногда езжу в Финляндию (скорее исключения, чем правило).

Для Питера вебасто сильно актуален? Или достаточно на холостом ходу погреть двигатель? У нас супер-серьезных зим, кажется, не очень бывает. Глобальное потепление же =)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На первом Тиге юзал только Вебасто с управлением через GSM сигналку.
Вполне хватало.
Сейчас Вебасто + GSM сигналку с А/З вообще отлично.
TSI в морозы очень плохо греется. И продавцам в салоне я бы сильно не верил

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Масян,

как в итоге процесс завода тачки зимой выглядит?

включил вебасто и через некоторое время включил двигатель через автозавод? или как?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Зима ещё не наступила, а я уже жалею, что поверил в быстрый прогрев двигателя Тигуана 2 и не установил на машину Вебасто. Кто только собирается заказать машину - не жалейте этих денег на Вебасто. Тигуан на месте совсем не греется. Только в движении начинает очень медленно греться. Тёплые сидения и тёплый руль вещи приятные, но не более. Жена после тренировки, или бассейна привыкла садится в тёплую машину, на Тойотах и Лексусах уже много лет в базе идёт фен. Мы даже не могли подумать, что сегодня делают ещё машины без этой полезной и дешёвой штуки. Когда тепло с печки штатной начинает идти с первых секунд работы двигателя, не смотря на его температуру. Завёл машинку с телефона, пришёл через 10 минут а там тепло! Этого в Тигуане - нет!!! Блин, машина парковаться сама умеет, ездит почти сама, а копеечный фен зажали!

Кто желает тепла - ставьте Вебасто при заказе авто! Другого пути нет! Машина греется долго. Мы уже интересовались вопросом, до установить - стоит нереальных денег, если ставить нормальное оборудование.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
до установить - стоит нереальных денег

а при наличии своего оборудования?

Уже отсылали меня к этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763 12 пункт.
Сколько будет стоить, если сам котёл уже есть?

Блин ну это беда =) Одни говорят, что с прогревом все в порядке, другие совсем обратное. Как же так =)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,653
Благодарности
1,692
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Уже отсылали меня к этой теме
Это не правильно. Вас послали не в то место.
Вам надо обратиться в фирмы, которые занимаются установкой такого оборудования.
Я думаю, что в Питере их не мало.
Все там узнать, оценить, а потом написать здесь.
Будете обращаться ?
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Будете обращаться ?

Я просто дал инфу ВиталяГаз, что в соседней теме продают котёл.

Я пока не буду. Покатаюсь некоторое время. Мне дилер не смог толком ответить на вопросы "что конкретно будет греть котёл, если я закажу его в конфигураторе". Я не взял поэтому :( К сожалению или к счастью узнаю чуть позже после того как попользую чуть машину.
 
Сверху Снизу