О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
В Каталонии кстати в этом году должен пройти референдум о независимости. Надоело им уже под испанцами ходить давно ;)


В Шотландии тоже скоро аналогичное мероприятие.Кризис блин...


Tapatalk
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ZPR, , спасибо. Лаконично и толково. «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» ..(с) Аркадий и Борис Стругацкие «Трудно быть богом». 1964 год, к сведению. Интересно, кто и что еще будет возражать? Скорее всего, в стилистике "...Сам дурак!..":rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
может кому понравится:Ю.шеввчук (ДДТ);"еду я на родинину" и "новая жизнь".вообщето песни 90-х
Вообще то упоминание Шевчука тут не в кассу. Он бы не стал петь эти песни для поддержки боевого духа. Как известно он выступил категорически против действий России и обратился к Путину предотвратить ввод войск на Украину и предотвратить кровопролитие.

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?
Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».
Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.
Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.
полный текст тут: http://echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/1270298-echo/

Против ввода войск выступили и БГ, Макаревич, Замфира. А вот западенский Океан Эльзы просто тупо отменил все гастроли в России.

Добавлено через 1 минуту
А вообще Шевчук сказал очень все верно!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А кто себя считает патриотом и почему? И что готов сделать для своей страны?


с iPhone5S
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А кто себя считает патриотом и почему? И что готов сделать для своей страны?
И еще вопрос к гражданским: если бы началась эта война на Украине, кто бы взял автомат добровольцем и пошел защищать Родину?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мурена13, , дайте, пожалуйста, характеристику слова "патриот". Для ясности.
Cap, , Вам не кажется такая постановка вопроса несколько провокационной?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.


с iPhone5S
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Cap, защищать родину на территории другого государства или на свой территории? Это две очень большие разницы.

Добавлено через 2 минуты
И кстати в контексте Родины - ее интересы это не интересы власти, правительства или их приближённых.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.


с iPhone5S

Я не просто так отреагировал. Теперь, будьте любезны: "народ", "отечество", "подвиги". Я вовсе не буквоед и не трепач. Мне хочется понимания того, что разные люди вкладывают в эти понятия разные смыслы. И ставить вопрос таким образом, как поставили Вы - не очень корректно. С уважением.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я не просто так отреагировал. Теперь, будьте любезны: "народ", "отечество", "подвиги". Я вовсе не буквоед и не трепач. Мне хочется понимания того, что разные люди вкладывают в эти понятия разные смыслы. И ставить вопрос таким образом, как поставили Вы - не очень корректно. С уважением.


Я заметил, все остальное что вам не понятно прочтите в интернете и примите для себя решение. Удачи


с iPhone5S
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Шевчук одного не учел, не мы начали эту... холодную войну. А с такими тезисами нам "на все плевать лишь бы тихо отсидеться" ему на телеканал дождь с опросом "как было бы хорошо если бы сразу сдались фашистской Германии?" или "нужно ли было Советскому Союзу строить атомную бомбу ведь людям кушать нечего было?"
То что есть в нашем обществе мелкая маразота и пакостники не означает, что должны предаваться интересы всей страны.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, , Вам не кажется такая постановка вопроса несколько провокационной?
Отнюдь.

Добавлено через 6 минут
Cap, защищать родину на территории другого государства или на свой территории? Это две очень большие разницы.

Добавлено через 2 минуты
И кстати в контексте Родины - ее интересы это не интересы власти, правительства или их приближённых.
Меньшинство подчиняется большинству - какая власть есть, такая и есть. Иначе в условиях военного положения - предатель.
По Вашему получается что красноармейцы воевавшие уже за границами СССР и которые освободили пол-Европы и Берлин уже не патриоты?

Добавлено через 3 минуты
А с такими тезисами нам "на все плевать лишь бы тихо отсидеться"
что-то я не заметил таких тезисов в его заявлениях. Кстати, если Вы не в курсе, то в чеченскую он был на самых передовых позициях под пулями с поддержкой наших солдат. И вроде даже первый туда поехал.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Cap, ну если не очевидно - то поясню:
1. Если никто не нападал на меня и мою родину (читай страну, друзей, родных, березки и т.п.) - я не пойду ее защищать на территорию другой страны, если война была развязана амбициями нескольких человек в правительстве, я скорее пойду воевать против этих людей.
2. Если война началась с агрессии по отношению к моей родине, с вторжения на ее территорию, и я буду понимать за что я сражаюсь - то пойду ее защищать.

И в моем понимании - это и есть патриотизм, в части защиты родины и ее интересов.
Считаю, что не в интересах моей родины, быть игрушкой в чьих бы то ни было руках, зарубежных или отечественных. Не в интересах моей родины, чтобы ее народ погибал просто-то так.
В интересах моей родины:
развитие промышленности;
развитие сельского хозяйства;
развитие науки;
развитие медицины;
развитие культуры;
развитие инфраструктуры.

Не в интересах моей родины:
Коррупция и тотальное воровство;
эксплуатация природных ресурсов для придания вида благополучия экономики;
Имперские амбиции, не подкрепленные ничем, ни экономикой, ни престижем и уважением в международном обществе;
то, что некоторые ее дети, рассматривают ее исключительно как фирму, что приносит личную прибыль.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kirpich, на всякий случай: Родина - пишется с большой буквы.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Cap, это все с чем Вы не согласны?

Добавлено через 1 минуту
у меня там еще тире в перечислении отсутствуют, и знаки ";"
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
kirpich, т.е мне надо было не воевать в Афгане, а идти прямиком на Кремль?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, это все с чем Вы не согласны?

Добавлено через 1 минуту
у меня там еще тире в перечислении отсутствуют, и знаки ";"

Я полностью с Вами не согласен и не буду читать Вам нравоучений - Вы взрослый человек.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
А разве я говорил что кому надо делать? Предполагаю что Вы воевали по одной из двух причин:
1. Вы считали что участвуете в правом деле;
2. У Вас просто не было выбора.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
kirpich, я считал и считаю, что настоящий Мужик должен служить Родине. Неважно где и сколько, но свой долг должен отдать. Это Конституция. А не выбор или какое-нибудь "дело"(правое или левое)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kirpich, я считал и считаю, что настоящий Мужик должен служить Родине. Неважно где и сколько, но свой долг должен отдать. Это Конституция. А не выбор или какое-нибудь "дело"(правое или левое)
А вообще хорошая отмаза в случае войны "мне не нравится наше правительство взяточников - воевать не пойду" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу