О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Добавлено через 4 минуты
Вот это Конституция. Все остальное - различные мнения.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Добавлено через 4 минуты
Вот это Конституция. Все остальное - различные мнения.
слив защитан!
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Cap, аргумент, безусловно.

Добавлено через 3 минуты
Да, и раз уж Вы боретесь за правильность написания - пишите тогда слова правильно, например "засчитан".
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
kirpich, я служил по Конституции 1977 года
Глава 5. Защита социалистического Отечества
Статья 31. Защита социалистического Отечества относится к
важнейшим функциям государства и является делом всего народа.
В целях защиты социалистических завоеваний, мирного труда
советского народа, суверенитета и территориальной целостности
государства созданы Вооруженные Силы СССР и установлена всеобщая
воинская обязанность.
Долг Вооруженных Сил СССР перед народом — надежно защищать
социалистическое Отечество, быть в постоянной боевой готовности,
гарантирующей немедленный отпор любому агрессору.
Статья 32. Государство обеспечивает безопасность и
обороноспособность страны, оснащает Вооруженные Силы СССР всем
необходимым.
Обязанности государственных органов, общественных 327
организаций, должностных лиц и граждан по обеспечению
безопасности страны и укреплению ее обороноспособности
определяются законодательством Союза ССР.


Здесь отмазок для уклонистов, гомосеков и т. д. не было
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

интересное понимание смысла альтернативной службы

я скорее пойду воевать против этих людей.

Подскажите, какая из этих стран напала на соседей: Ливия, Сирия, Ирак или Югославия? Или пиндосы, делающие все ради интересов своей страны (кучки правителей), не патриоты?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И в моем понимании - это и есть патриотизм, в части защиты родины и ее интересов.
пишете вот это и при это противоречите себе
я не пойду ее защищать на территорию другой страны, если война была развязана амбициями нескольких человек в правительстве, я скорее пойду воевать против этих людей.
это называется предательство национаональных интересов или просто "моя хата с краю"... какая то неувязочка выходит...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Здесь отмазок для уклонистов, гомосеков и т. д. не было
Т.е. таковым Вы считаете меня?

Добавлено через 2 минуты
Rathenn, Вы считаете амбиции одного человека - национальными интересами?
Shmikl, причем здесь эти страны?
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Т.е. таковым Вы считаете меня?

Я Вас даже в лицо не видел, уж извиняйте. С чего Вы так решили?
А в мое время тот, кто не служил, таковым считался. Уж если не педиком, то "уклонистом" это точно. Были еще реальные призывники, которые не призывались "по здоровью". Но их было мало.
И это моё ИМХО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кирпич, а как ты со "своей колокольни" определиш грань между личными амбициями или национальными интересами в привязке к той же ситуации на Украине? Ввод ограниченного контингента это амбиции или защита нац.интересов?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
причем здесь эти страны?
Если у моей страны не будет зубов, если все время сужать круг национальных интересов, если сдавать сюзников и друзей, ее ждет судьба этих стран. ИМХО.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
-xxx-, что Касается Украины и привязки к данному контексту:
1. Я в принципе не хочу войны с украинцами, считаю что это последняя страна, с кем нам надо воевать;
2. Я не вижу необходимости в данной войне, а так же в защите русскоязычного населения, поскольку не вижу никаких угроз. Вся эта истерия по поводу ущемления прав - не более чем пропаганда, направленная на оправдание действий правительства и поддержку антиукраинской истерии. Такие политические игрища, передел сфер влияния и бизнеса;
3. Исходя из вышеизложенного считаю, что, учитывая интересы России по отношению к Украине (торговля, приграничный буфер и т.п.), военные действия нанесут исключительно урон, и не принесут никакой пользы.
4. Если Россия хочет иметь в лице Украины друга, соседа, партнера, необходимо действовать явно не военными действиями, а на уровне дипломатов, экономических ведомств, пропаганды среди населения, различные пряники и коврижки, экономическая зависимость. Тогда и отворачиваться никто не захочет.

Добавлено через 47 секунд
Shmikl, друзей и союзников военными действиями на их территории не найдешь. А если найдешь - то они первыми тебя и предадут.

Добавлено через 2 минуты
Shmikl, и еще: зубы гораздо эффективнее, когда их много и они расположены по всему рту, а не один, грозно торчащий вперед ядерный клык.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, что Касается Украины и привязки к данному контексту:
1. Я в принципе не хочу войны с украинцами, считаю что это последняя страна, с кем нам надо воевать;
2. Я не вижу необходимости в данной войне, а так же в защите русскоязычного населения, поскольку не вижу никаких угроз. Вся эта истерия по поводу ущемления прав - не более чем пропаганда, направленная на оправдание действий правительства и поддержку антиукраинской истерии. Такие политические игрища, передел сфер влияния и бизнеса;
3. Исходя из вышеизложенного считаю, что, учитывая интересы России по отношению к Украине (торговля, приграничный буфер и т.п.), военные действия нанесут исключительно урон, и не принесут никакой пользы.
4. Если Россия хочет иметь в лице Украины друга, соседа, партнера, необходимо действовать явно не военными действиями, а на уровне дипломатов, экономических ведомств, пропаганды среди населения, различные пряники и коврижки, экономическая зависимость. Тогда и отворачиваться никто не захочет.
можно подумать кто то там спрашивает мнения России и росиян...
все давно поделено ещё ДО начала шестивя майданутых...
я ХЗ выкладывали здесь это или нет...
но так для лучшего понимания ситуации...

https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI&feature=youtu.be
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Rathenn, интернет просто кишит видеороликами различного толка, программами и т.п., направленных как раз на то, чтобы те кто их смотрел "лучше понимал ситуацию".
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я заметил, все остальное что вам не понятно прочтите в интернете и примите для себя решение. Удачи


с iPhone5S

Решения я для себя принял очень давно. Одно из них - не участвовать в спорах ради спора. Удачи.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, интернет просто кишит видеороликами различного толка, программами и т.п., направленных как раз на то, чтобы те кто их смотрел "лучше понимал ситуацию".
Гоблин в словоблудстве замечен ниразу не был и говорит только разумные и правильные вещи...
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
2. Я не вижу необходимости в данной войне, а так же в защите русскоязычного населения, поскольку не вижу никаких угроз. Вся эта истерия по поводу ущемления прав - не более чем пропаганда, направленная на оправдание действий правительства и поддержку антиукраинской истерии. Такие политические игрища, передел сфер влияния и бизнеса;
Сразу песня вспомнилась- "хотят ли русские войны"...
Не вижу угроз, это не значит, что их нет.
Тем более решение о применении военной силы принимает тот, кто имеет возможность опасность обнаружить.
Кстати- антиукраинской истерии нет. Антирусская- есть, а антиукраинской (маргинальный уровень не в счёт) не наблюдается.
Чтобы увидеть и понаблюдать, нужно изучить вопрос, что называется вплотную.
До данных ФСБ и дипломатических каналов нам далеко, поэтому взглянем хотя бы на политическую биографию тех, кто путём насильственного переворота пришёл к власти.
Их профессиональную (и кстати религиозную деятельность- Турчинов, баптистский пастор, Яценюк- сайентолог), Тягнибок в своих высказываниях не раз, провозглашал националистическую направленность свой деятельности.
Цель- уничтожение Православия в перспективе и пресс русскоязычного населения, наподобие прибалтийского сценария.
Конечная цель- переворот в России.
Про таких персонажей, как Ярош и Музычко можно даже не говорить.
Воевать с украинским народом, естественно никто не собирался, поэтому истерия нагнеталась при помощи украинских массмедиа.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Цель- уничтожение Православия в перспективе и пресс русскоязычного населения, наподобие прибалтийского сценария.
Конечная цель- переворот в России.
вот где Вы увидели это в их политической биографии? :) ну вот покажите реально, где Вы это увидели, прочитали и т.п.???
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,190
Благодарности
5,595
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
-xxx-, что Касается Украины и привязки к данному контексту:
1. Я в принципе не хочу войны с украинцами, считаю что это последняя страна, с кем нам надо воевать;
2. Я не вижу необходимости в данной войне, а так же в защите русскоязычного населения, поскольку не вижу никаких угроз. Вся эта истерия по поводу ущемления прав - не более чем пропаганда, направленная на оправдание действий правительства и поддержку антиукраинской истерии. Такие политические игрища, передел сфер влияния и бизнеса;
3. Исходя из вышеизложенного считаю, что, учитывая интересы России по отношению к Украине (торговля, приграничный буфер и т.п.), военные действия нанесут исключительно урон, и не принесут никакой пользы.
4. Если Россия хочет иметь в лице Украины друга, соседа, партнера, необходимо действовать явно не военными действиями, а на уровне дипломатов, экономических ведомств, пропаганды среди населения, различные пряники и коврижки, экономическая зависимость. Тогда и отворачиваться никто не захочет.

Добавлено через 47 секунд
Shmikl, друзей и союзников военными действиями на их территории не найдешь. А если найдешь - то они первыми тебя и предадут.

Добавлено через 2 минуты
Shmikl, и еще: зубы гораздо эффективнее, когда их много и они расположены по всему рту, а не один, грозно торчащий вперед ядерный клык.

А Россия пока и не делала ни одного военного действия направленного против украинского народа и насколько я понимаю не собирается воевать с украинским народом.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
rokets, ну так и здорово. Дай бог так и останется.

Добавлено через 6 минут
Гоблин в словоблудстве замечен ниразу не был и говорит только разумные и правильные вещи...
Да безусловно очень объективный человек, и говорит только разумные и правильные вещи. Пучков ведь историк, политолог, социолог, и другие "логи"? Самый осведомленный и чистый разумом человек?
Когда что-либо очень созвучно с твоим собственным мнением, это всегда кажется правильным и разумным.
Ну а вообще правильно, нет смысла спора ради спора.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу