О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да.,как раз в этот момент там находился.но там был очень мощный локомотив фрг.

Но даже они не выдержали. Помню курс марки к доллару был 1,42 а через год или два стало 2 марки за 1 доллар. Может утрирую сильно, но законы экономики никто не отменял.Имхо
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Но даже они не выдержали. Помню курс марки к доллару был 1,42 а через год или два стало 2 марки за 1 доллар. Может утрирую сильно, но законы экономики никто не отменял.Имхо

Да и с переходом на евро ситуация ухудшилась.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Может утрирую сильно, но законы экономики никто не отменял
+1
+ прибавим вероятные экономические санкции против РФ
+ прибавим сюда ухудшение инвестклимата - никто из иностранных инвесторов не будет вкладывать в экономику страны, которая ведет непредсказуемую внешнюю политику
+ прибавим, опять же, неготовность инфраструктуры Крыма отделиться от материковой Украины:
а - Северокрымский канал. Потребуются огромные бабки реализовать проект снабжения пресной водой Крыма из России.
б - Снабжение электроэнергией. Кто ездил в Крым - помнит на въезде огромные подстанции. Потребуется полная перестройка энергетики, т.е. строительство подстанции в Керчи и перекладка части сетей, либо от Керчи тянуть высоковольтную сеть к существующей подстанции. Свободные мощности слава богу имеются - для Сочей построили.
+ сюда же накидываем социальную нагрузку в виде нескольких миллионов жителей.
Получаем огромные траты, не предусмотренные бюджетом.
С учетом нашего бюджета на 2014 и 2015 г.г. возникает вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДАННЫЙ БАНКЕТ??
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
lego_smail,
Я бы добавил еще и усиленный отток капитала на фоне ухудшения инвестклимата

Добавлено через 44 секунды
С учетом нашего бюджета на 2014 и 2015 г.г. возникает вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДАННЫЙ БАНКЕТ??
Вы не догадыветесь?))))
 
Последнее редактирование:

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Вы не догадыветесь?))))

Естественно вопрос риторический.
Мне уже пришло уведомление от управляющей компании, что с 1го мая квартплата повышается на 7,5 руб./кв.м., вводится новая статья "капитальный ремонт". Итого за двушку в 42,8 кв.м я буду платить уже 4300 руб/мес.
Для моего бюджета это не катастрофа. Но я помню лицо бабули у паспортного стола с платежкой за ее трешку около 7 тыр./мес., когда она пришла после НГ разбираться - почему ей повысили квартплату на 1 тыр. при пенсии 12 тыр./мес.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
В итоге нечего хорошего от присоединение Крыма не будет.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Мне уже пришло уведомление от управляющей компании, что с 1го мая квартплата повышается на 7,5 руб./кв.м., вводится новая статья "капитальный ремонт". Итого за двушку в 42,8 кв.м я буду платить уже 4300 руб/мес.
ну хз, мы с водой укладываемся в 3 - 3.2 тр за 56 метров. Может это управляющая компания "виновата", которая сама решает, сколько нужно платить?
4300 - это у меня со светом, телефоном и интернетом.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
ну хз, мы с водой укладываемся в 3 - 3.2 тр за 56 метров. Может это управляющая компания "виновата", которая сама решает, сколько нужно платить?
4300 - это у меня со светом, телефоном и интернетом.

Тихо завидую.
Выбора компании просто нет. У всех по городу уровень приблизительно такой же.
Даже в новостройках, я слышал, где управляющая компания - она же застройщик, у которого ты купил квартиру, еще более безбожно дерут.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДАННЫЙ БАНКЕТ??
как будто непонятно за чей, сыну повышенную стипендию уже второй месяц не платят-денег нет, жене в сбере тоже сказали, что с премиями будет жопень, ну и на фоне евро за 50 будет стабильно хреново
 
Последнее редактирование модератором:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тихо завидую.
Выбора компании просто нет. У всех по городу уровень приблизительно такой же.
Даже в новостройках, я слышал, где управляющая компания - она же застройщик, у которого ты купил квартиру, еще более безбожно дерут.
город один и тот же :)
дело, не в городе, а в УК. Так же можно купить себе таунхауз за дешево, а потом платить за свет по 10 рублей за кВт.
Мне счета от ЕИРЦ приходят, а не от УК

Вот статья про это: http://www.intertat.ru/ru/eto-inter...yisyach-v-mesyats-dlya-moskvyi-ne-predel.html

Обязательные ежемесячные платежи в любом многоквартирном доме можно разделить на два вида: коммунальные и эксплуатационные. Размер первых устанавливает государство согласно действующим тарифам, и в принципе они одинаковы для всех. Такие платежи включают в себя ежемесячную плату за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газоснабжение. Размер коммуналки определяется по показаниям счетчиков, она оплачивается по факту потребления. А вот эксплуатационные платежи от дома к дому разные. И чем дороже дом, тем выше стоимость его обслуживания...
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Сейчас всё дорожать начнёт. Рубль падает, интересно, но мистер Путькин умудрился обвинить в этом США.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Естественно вопрос риторический.
Мне уже пришло уведомление от управляющей компании, что с 1го мая квартплата повышается на 7,5 руб./кв.м., вводится новая статья "капитальный ремонт". Итого за двушку в 42,8 кв.м я буду платить уже 4300 руб/мес.
Для моего бюджета это не катастрофа. Но я помню лицо бабули у паспортного стола с платежкой за ее трешку около 7 тыр./мес., когда она пришла после НГ разбираться - почему ей повысили квартплату на 1 тыр. при пенсии 12 тыр./мес.

Ребята да я смотрю вы при коммунизме живете. В моем городе с 50000 населения квартплата за однушку в пятиэтажке 5500-5000р при пенсии у моей матери 10000 при большом рабочем стаже. При ценах в магазинах выше московских
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Neko, платежи эксплуатационные около 30% в моей платежке.
И не это меня беспокоит....
Товарищи, просто до тошноты надоело, когда из года в год наши лидеры говорят: мы боремся с коррупцией, мы боремся с необоснованными повышениями тарифов ЖКХ, мы поднимаем экономику ....
Пора бы уже признать что коррупция непобедима
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
проблема в том, что собственники не хотят заниматься своей собственностью, вот и дерут три шкуры всякие прохвосты.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Neko, платежи эксплуатационные около 30% в моей платежке.
И не это меня беспокоит....
Товарищи, просто до тошноты надоело, когда из года в год наши лидеры говорят: мы боремся с коррупцией, мы боремся с необоснованными повышениями тарифов ЖКХ, мы поднимаем экономику ....
Пора бы уже признать что коррупция непобедима

Один пример с директором мебельного цеха и по совместительству министр обороны чего стоит.урона армии нанес побольше чем все бандеровцы. И что.?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,048
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Один пример с директором мебельного цеха и по совместительству министр обороны чего стоит.урона армии нанес побольше чем все бандеровцы. И что.?
А,что кто-то говорил, что мы сильно отличаемся от Украины?
Теплее лишь у них, да продукты получше.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А никому не кажеться, что украинская заварушка хорошее обоснование экономическому спаду ?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А никому не кажеться, что украинская заварушка хорошее обоснование экономическому спаду ?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Согласен, за визгами про незалежную никто и не вспоминает, что еврик уже больше 51, жене прогнозы прислали 60 за евро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу