О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
О политике правильно могут между собой рассуждать только люди которые ее ведут.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V я сейчас в отпуске в деревне, когдато был тут колхоз миллионер, сейчас тут пусто, лет пятнадцать назад пару фермеров пытались что то выростить - не получилось. И у кого не спроси у всех бабушки доживают(ли) в пустых селах. Единственный южный регион по сельскому хозяйству чего то тянет, но случись что всю россию он не прокормит, это мое мнение.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Ты врешь! Это тебе проплатили враги из Европы и госдепа!
Мне интернеты говорят что при В. Путине мы стали жить лучше(а это действительно так), а сельское хозяйство у нас шагает вперёд семимильными шагами!))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Существует большая вероятность, что новая Украина вступит в НАТО, там будут размещены военные базы США, подлетное время ракет сократится. А если еще и флот наш из Крыма выбить, то это для США будет огромный успех. Граждане, которые осуждают позицию РФ по поводу Крыма, видимо, не понимают, что это для их же жизни прямая угроза.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
О политике правильно могут между собой рассуждать только люди которые ее ведут.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
Вот то-то и оно...
Здесь мы просто высказываем своё мнение и не более того.
Но стоить только сказать что ты не считаешь так, как это считает большинство, так сразу получаешь в рожу намек в стиле "Ты сам дурак")))

Добавлено через 7 минут
Существует большая вероятность, что новая Украина вступит в НАТО, там будут размещены военные базы США, подлетное время ракет сократится. А если еще и флот наш из Крыма выбить, то это для США будет огромный успех. Граждане, которые осуждают позицию РФ по поводу Крыма, видимо, не понимают, что это для их же жизни прямая угроза.
Так же существует большая вероятность что присоединив Украину к себе мы получим "очаги напряжённости" на присоединенной территории со всеми вытекающими и блокирование экономических отношений с зарубежными партнёрами.
Так же существует вероятность что ничего не произойдёт и судьба Украины была решена уже давно и она в очередной раз выступила "разменной монетой" в чьей-то политико-экономической игре.
Выбирай что тебе ближе по духу.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
SVV, нестабильность и напряженная обстановка, если трезво оглядеться на предыдущие деяния сильных наций, главная задача. Если развивать эту теорию дальше, то украинский срач в будущем может послужить предлогом для других каких либо более жестких действий. Но это лишь одна из гипотез, реального замысла мы не узнаем, ибо плох тот замысел в котором нет идеи обмана противника.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
SVV, нестабильность и напряженная обстановка, если трезво оглядеться на предыдущие деяния сильных наций, главная задача. Если развивать эту теорию дальше, то украинский срач в будущем может послужить предлогом для других каких либо более жестких действий. Но это лишь одна из гипотез, реального замысла мы не узнаем, ибо плох тот замысел в котором нет идеи обмана противника.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
История всё расставит на свои места....
Вот как сейчас основная масса народа воспринимает такую личность как И.В. Сталин?
Как воспринимаешь эту личность лично ты?

Это риторические вопросы. Можно не отвечать если не хочешь.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Так же существует большая вероятность что присоединив Украину к себе мы получим "очаги напряжённости" на присоединенной территории со всеми вытекающими и блокирование экономических отношений с зарубежными партнёрами.
А кто-то разве собирается присоединять Украину? Не слышал о таких планах властей. Если порассуждать, то России более выгодно иметь Украину отдельным, но союзным государством, которое будет отделять нас от НАТО.

Блокирование экономических отношений, как раз, очень маловероятно. Потому что плохо будет всем. Угрожать можно сколько угодно, а вот снизить уровень жизни своих граждан в ЕС вряд ли кто-то осмелится. Если кто-то введет санкции против наших чиновников, тем лучше. Пусть свои деньги возвращают в Россию.

Так же существует вероятность что ничего не произойдёт и судьба Украины была решена уже давно и она в очередной раз выступила "разменной монетой" в чьей-то политико-экономической игре.
Я бы сказал, что Украина является полем битвы России против США и ЕС. Вряд ли на поле битвы людям может хорошо житься.

Выбирай что тебе ближе по духу.
Правильнее будет говорить о выгоде. Если бы я хотел в перспективе переехать в Лондон, то я бы выступил против Путина. Но поскольку я живу в России и не планирую переезжать, мне выгодно, чтобы Россия была государством сильным. Для меня выйти на Болотную это все равно что пилить ветку, на которой сидишь.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Грамотный сильный политик, на равне с Петром, только зря кибернетику всерьез не воспринял.

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
История всё расставит на свои места....
Вот как сейчас основная масса народа воспринимает такую личность как И.В. Сталин?
Историю пишут победители. Если в учебниках истории будут цитаты из произведения "Архипелаг Гулаг", то и отношение основной массы народа будет соответствующее. Сейчас примерно такое отношение к Сталину и сформировано у среднего гражданина. В рамках работы по очернению истории России в глазах нашего народа
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
О политике

Я всего лишь высказываю свою точку зрения. И действия России в отношении Украины я считаю неправильным.


Судя по количеству и объему постов, вы ее навязываете, а не высказываете!
А что вы вообще считаете правильным?

P.S. Родители харьковские, родственников на Донбассе и в Харькове много! Так вот они не разделяют ваших унылых настроений...

Любая тема о политике сведется к сталину. А закончится обоюдными оскорблениями))
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Будьте любезны, переведите для недалеких: про Канаду, либера...ну, вот про правительство, про деньги страны...:rolleyes:в любом споре неплохо видеть край. А то недолго и...смешным прослыть...:az:

Я о том.,что дважды два равно четыре.хотите смейтесь.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
S.V.V, в Европе я был и не раз. В Амстердаме, Берлине, Париже целые микррайоны с развивающимися флагами семи цветов. Нагугли картинки по ключевому слову "гей-парад" и увидишь что это за флаги. Поэтому и гейевропа. А еще там мужички ходят за ручку друг с другом. И женяттся.

И военка была в институте. И ядерный взрыв к твоему сведению никогда ничего не решит - пока не ступит на землю врага нога солдата, она не будет захвачена.

Я действительно обещал что открыв тему здесь не будет ругани и антигосударственных призывов. Но обстановка накаляется и ввиду того, что ночью я не смогу контролировать топек, то я его закрываю до завтра.
Всем спокойной ночи.
 
Последнее редактирование:

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Оккупировали Крым, и старстно желаем захватить остальную Европу :D

Юргинский гарнизон (бригада - Чечня1,2) уехала в Крым! Информация проверяется!

Уехал ОДИН батальон первой очереди на границу (Воронеж. обл). Может и на учения..
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TGtngtgcyuQ.jpg

hi8uUDJLo64.jpg
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Как говорил один мультяшный герой: Ребята, давайте жить дружно!
С детства мне внушали, что США и Запад - это враги СССР.
СССР уже нет давно.
А США и Запад - снова враги, теперь уже России.
Неужели это - паталогия? И мы никогда не будем жить дружно?
Ведь мы же летаем вместе в космос, наши парни играют у них в хоккей, мы ездим на их машинах и т.д. вообщем много переплетений.
Почему в политике то вечно ж#па?

Тока не надо про всякие теории заговора и т.д.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как говорил один мультяшный герой: Ребята, давайте жить дружно!
С детства мне внушали, что США и Запад - это враги СССР.
СССР уже нет давно.
А США и Запад - снова враги, теперь уже России.
Неужели это - паталогия? И мы никогда не будем жить дружно?
Ведь мы же летаем вместе в космос, наши парни играют у них в хоккей, мы ездим на их машинах и т.д. вообщем много переплетений.
Почему в политике то вечно ж#па?

Тока не надо про всякие теории заговора и т.д.

Когда все люди перестанут руководствоваться животными инстинктами и станут чистым разумом, то все смогут жить дружно. Но пока что люди - те же животные. Среди нас действует конкуренция и естественный отбор. Все хотят жить лучше, но ресурсы ограничены. Тот, кто сильнее - получит больше ресурса и выживет. Тот, кто слабее - вымрет.

Государства тоже конкурируют друг с другом. Они конкурируют за природные и человеческие ресурсы и влияние на планете. Это не теория заговора, а реальность. История мира - это история постоянной борьбы одних государств с другими. Да что далеко ходить, есть новейшая история: насильственная демократизация государств и свержение кровавых диктаторов - очень показательный пример того, как более сильный и приспособленный зверь съедает более слабого.

А личное отношение граждан разных стран друг к другу - это вещь переменчивая. Сейчас средства массовой дезинформации очень эффективно манипулируют общественным мнением.
Скажут нам сейчас с Китаем дружить, будем дружить. А если надо будет, нас натравят друг на друга. Те ребята, которые сегодня в США играют в хоккей, завтра могут уже играть в войну.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, в Европе я был и не раз. В Амстердаме, Берлине, Париже целые микррайоны с развивающимися флагами семи цветов. Нагугли картинки по ключевому слову "гей-парад" и увидишь что это за флаги. Поэтому и гейевропа. А еще там мужички ходят за ручку друг с другом. И женяттся.
А для Вас это больная тема? :)
Вот мне лично пофигу что у них там творится в сексуальном плане... Или это как-то нарушает обороноспособность нашей Родины? :) Пущай хоть зоофилию у себя узаконят...
Я не об этом.... Вот мы считаем что если мы Европу называем "гейропа" то это есть проявление патриотизма, то почему тогда обижаемся когда нас называют "москалик"? Или вы считаете что приравняв Европу к геям, то это добавит убедительности вашим словам?


И военка была в институте. И ядерный взрыв к твоему сведению никогда ничего не решит - пока не ступит на землю врага нога солдата, она не будет захвачена.

Служа в рядах ВС СССР в составе РВиА на ракетном комплексе среднего радиуса действия мы все знали что данный пусковой комплекс расчитан всего на 1 пуск в условиях реальных боевых действий. Далее он просто уничтожался ВС противника. У нас даже норматива как такого небыло для оставления позиции пуска. Вернее сказать было установлено время на "покинуть точку пуска", но вот на оценке зачёта это никак не сказывалось.
Да и зачем солдату вступать на территорию подвергшуюся ядерной бомбардировке? Зачем нужна эта территория в принципе? Какой с неё профит? Жить там и нюхать радиацию? Или воспользоваться оттуда природными ресурсами загрязнёнными радиацией? Или разместить на этой территории дешевое производство использовав оставшихся в живых в качестве рабсилы? Кому нужна будет эта продукция? Или вы считаете что если ядерной бомбардировке подвергнется всего одна какая-то территория, то это не затронет только эту территорию и никак не скажется на всём остальном мире?
Что-то вот в Чернобыле реактор взорвался. Всего-то в Украинском чернобыле.... А пострадали Белоруссия, Россия.... Да и Европу накрыло слегка. Много ли народу осталось жить в Чернобыле? Работает ли там какое-либо производство?
Ну ладно.... Хорошо. Допустим что базы НАТО разместились на территории бывшей братской страны около границ России.... Конечно им удобно. Долететь до Мск всего-то 500 км. Они начали захват России без применения ядерного оружия. Вы верите в то, что если Россия не нажмёт заветную кнопочку и всё ограничится только "окопной войной"?

Я действительно обещал что открыв тему здесь не будет ругани и антигосударственных призывов.

Что есть антигосударственные призывы? Если неодобрение поведения Российского правительства в отношении Украины есть антироссийским и антигосударственным, то тогда давайте переименуем тему в "Славим нашего президента!"

Что такое ругань? Вот я высказал своё несогласие с позицией большинства. Вроде бы никого не назвал дебилами и недалёкими людьми и что я получаю в ответ
Правда не о политике - тут ты неэрудирован, прости, а там о садоводстве и огродничестве, например... Без обид!
Ну и конечно у меня возникает вопрос. Обвиняя меня в не эрудированности вы считаете себя весьма компитентным в вопросе политического устройства мира? Видать вы вхожи... :)
Да без обид конечно....
Но если это ваш способ доказывать свою точку зрения, то я не удивлён почему русских нигде не любят.

Добавлено через 20 минут
Судя по количеству и объему постов, вы ее навязываете, а не высказываете!
Если "много буков" для вас является навязыванием, то хочу вас уверить что это ни так. Просто высказав свою точку зрения я пытаюсь привести некие аргументы того, почему я пришёл к такому мнению.
Или вы хотите сказать что просто сказав "виноват во всём госдеп США" или "виновата во всём Россия" или "это всё внутренние разборки" не высказав никаких аргументов это есть высказывание мнения?



А что вы вообще считаете правильным?

Правильно надо было раньше поступать. Сейчас все находятся в положении цугцванга. Каждый сам себя загнал в угол.


P.S. Родители харьковские, родственников на Донбассе и в Харькове много! Так вот они не разделяют ваших унылых настроений...

Вот мои родственники тоже находятся на Донбасе. Они тоже хотят дружить с Россией. Но вот жить под одной крышей они не хотят. Но и я вот не могу понять, что я им смогу дать как друг.



Любая тема о политике сведется к сталину.

Ну Сталина я привёл как одну из самых ярких фигур в мировой истории. Просто вспомнилось, что когда в 93-м году на уроке истории в институте высказал мнение что только при таких "тиранах" как Пётр I и Сталин Россия становилась сильным государством, то одногруппники на меня смотрели как на изгоя, а преподаватель записал меня в "чёрный список" и я достаточно долго не мог получить "удовл" по предмету история. И подумалось. Если они Сталина считают тираном и врагом, то пускай они перенесутся в год так 47- 50-й и скажут это там. Тем кто жил в те года... Что бы сделали с такими "заявителями" в то время.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А для Вас это больная тема? :)
Вот мне лично пофигу что у них там творится в сексуальном плане...... Вот мы считаем что если мы Европу называем "гейропа" то это есть проявление патриотизма

Это Вы так считаете, я лишь объяснил почему другой форумчанин назвал Европу гейропой.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Как говорил один мультяшный герой: Ребята, давайте жить дружно!
С детства мне внушали, что США и Запад - это враги СССР.
СССР уже нет давно.
А США и Запад - снова враги, теперь уже России.
Неужели это - паталогия? И мы никогда не будем жить дружно?
Ведь мы же летаем вместе в космос, наши парни играют у них в хоккей, мы ездим на их машинах и т.д. вообщем много переплетений.
Почему в политике то вечно ж#па?

Тока не надо про всякие теории заговора и т.д.

Ссср остался в головах и не дает покоя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу