О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В чем именно бред? Прокомментируй. Так то ваш мужик писал
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Первый пример вдумчивого анализа ситуации.

соглашусь, чем дальше, тем больше они будут ох****ть, что сотворили, про вора Янека будут вспоминать с умилением и слезами
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я, в общих чертах, именно так себе представляю дальнейшее развитие событий.

Первый пример вдумчивого анализа ситуации.

полнейший бред!
:) какие противоположные мнения.
Кое-что в статье явно притянуто за уши, например, про атомную бомбу. Никто её создавать не будет.
Но глупо отрицать факты:
1. На Майдане были люди с абсолютно разными взглядами, которые теперь будут бороться за власть
2. Европа и США много чего обещает Украине, но пока не сделала ничего. Кстати, в мае будут выборы в Европарламент. После него обещания могут резко исчезнуть... Я очень сомневаюсь, что население Европы и США очень хотят помогать Украине.
3. Обстановка на Украине сильно нестабильна, поэтому, наверняка, найдутся люди, которые захотят этим воспользоваться (см. п.1).

С такими начальными данными события, описанные в статье не кажутся такими невероятными...
 

Denkat

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Бюргеркар
В чем именно бред? Прокомментируй. Так то ваш мужик писал

Постараюсь вкратце донести свою мысль и видение ситуации в Украине.
Позволю себе обозначить несколько фундаментальных правил, которые обсуждать НЕ БУДУ, прошу принять как аксиому:

1. Национализм/шовинизм/империализм/фашизм и другие громкие слова (путлер, оранжевая зараза) не использую.
2. Оперирую только фактами, которые видел/почувствовал сам, соответственно этому высказываю свое мнение на происходящее.
3. Не делю народы на "ваших" и "наших".
4. мат и переход на личности не приемлю.
5. Ворошить историю не будем - глупо. (РФ,Украина,СССР,Российская империя,УНР,Крымское ханство,Золотая орда,Киевская Русь)

Основываясь на этих принципах готов донести свою мысль.
"точка зрения зависит от точки сидения" - афоризм.
О себе.Я-человек бизнеса, пусть не большого, но своего. Часть которого находится в Украине (45%), часть в России (45%), часть в ЕС (10%). Поставщики - Турция, Китай, ОАЭ. Есть свое представительство в Москве. Живу в Украине. В РФ бываю очень часто, крайний раз - на прошлой неделе.

Первая часть. Что происходит в Украине.
попробую в хронологическом порядке
Украина давным давно, еще с времен Кучмы, Ющенко, вела европейский вектор и интеграцию в мировое сообщество (ВТО, ЗСТ и т.д.) общее направление - из социализма к капитализму.
В это время происходили различные "братские" потасовки с РФ - газовые, таможенные, за Черноморский флот, за остров Тузлу.... (ведь были - факт! Но все решалось по-тихому. У кого в семье есть братья и сестры те поймут)
С приходом к власти Януковича Внешний вектор не изменился, Украина по-прежнему двигалась больше в сторону ЕС чем таможенного союза....

В это время Янукович построил колоссальную коррупционную систему "смотрящих" которые не только облагали данью все предприятия, но и "отжимали" доли. К сожалению, знаю об этом не-по наслышке, пришлось отдать 50% в уставном фонде своего предприятия. Недовольство дважды несудимым президентом росло, но альтернативы не было.

25 ноября 13 года должна была быть подписана ассоциация Украины с ЕС..
перед самым саммитом Янукович встретился с Путиным и выпросил кредит 15 млрд.
До последнего на саммите была интрига- подпишут-не подпишут?
Янукович не подписал. Первая его ошибка - что без объяснения причин.
Вышли студенты с флагами Европы - абсолютно мирный митинг, "типа Янукович хотим в Европу"
Вторая ошибка Януковича - нужно было выйти, выступить по ТВ, на майдане, хоть как-то, и объяснить народу типа вот с Россией лучше нафик нам та Европа и в таком роде.... Не вышел, не выступил, а вместо этого...
30 ноября Беркут дубинками разгоняет этих ребят, часть из них арестована..... - фактически повтор "Кровавого воскресенья" 1905 года. - и это Третья ошибка
в ответ на это выходит больше людей на улицы, на Майдан, и т.д. протестное движение увеличивается.. Теперь уже никто не говорит про Европу и ассоциацию - требование отставка премьер-министра Азарова и Министра МВД - тех, кто дал приказ об силовой очистке майдана.
Янукович "морозится" - его нет не по ТВ, ни каких выступлений, его сми трубят во всю о "терорристах", экстиримистах радиакльно настроенных бендеровцах...
А тем временем власти готовится к силовой зачистке майдана.
16 января принимаются законы о запрете движения более 5 авто в колонне, собираться группами более 10 человек, закрывать лицо и т.д.
это была четвертая ошибка ....
Народ возмутился, протесты увеличились добавилось требование отменить законы и выпустить всех протестующих..
19 января была еще одна попытка зачистки майдана - и уже 3 трупа с стороны митингующих......
На тот момент про Европу, Россию и всех остальных уже забыли, народ "закипел" и требовал только одного уже - отставки Януковича......
противостояние увеличивается, на улице -25, народ не уходит, протесты растут, со стороны Януковича нет никакого шага на компромисс....
Он делает вид что ничего не происходит, улетает на олимпиаду, поддержать спортсменов, министр МВД летит на острова на неделю в отпуск......
А протестное движение набирает обороты..... и это уже обычные люди , которых достала система, коррупция и т.д.
19 февраля - новый виток противостояния, и уже снайперы, более сотни погибших, расстрелянных снайперами...... затем часть окружения Януковича его "сдает" и 20 числа побег....

Что я хочу донести - Майдан стоял не за какую-то идею (ЕС или таможенный союз) или личность (Тимошенко, Кличко или Яценюк) - народ стоял ПРОТИВ системы....
А что бы Вы сделали если бы у Вас отобрали бизнес?????????

В том, что лидера сейчас нет - факт, это правительство техническое, временное, до перевыборов президента и парламента - как доказательство - народ на майдане до сих пор полностью не разошелся, потому как не доверяет власти вообще ... ждем президентских выборов 25 мая....

Продолжение про Крым следует...
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Denkat, Вы как-то упускаете несколько другую сторону: коктейли "Молотова" на спинах безоружных(с этим соглашаются даже защитники Майдана) бойцов "Беркута", кирпичи и арматуру в голову со стороны мирных студентов, о снайперах не очень внятно... Но это позиция. Правда, лично мне не совсем понятно, каким концом Янукович касается Вашего бизнеса, но и это не самое важное. Мне весьма интересна ЮРИДИЧЕСКАЯ оценка ситуации, с Вашей стороны. Легитимность там, захват власти, предыдущие выборы... Хотя понимаю: в таких условиях, как сейчас, ждать объективности с любой стороны... Наивно?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Denkat, с этим ни кто не спорит, вопрос в том, что происходит сейчас, т.е. Вы добились того, чего хотели или нет?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В это время происходили различные "братские" потасовки с РФ - газовые, таможенные, за Черноморский флот, за остров Тузлу.... (ведь были - факт! Но все решалось по-тихому. У кого в семье есть братья и сестры те поймут)
Да Россия и Беларусью иногда бодается... :) Тоже потихому.

25 ноября 13 года должна была быть подписана ассоциация Украины с ЕС..
перед самым саммитом Янукович встретился с Путиным и выпросил кредит 15 млрд.
Путин выделил деньги 17 декабря, т.е. после неподписания договора об ассоциации.

Denkat, с описанным сложно поспорить. Действительно, Янукович - не ангел и многие вышли на Майдан против него. Я думаю, что больше вопрос возникает о том, кто сейчас у власти Украины и что дальше будет.

Я в ноябре был в Киеве в командировке и общался с разными людьми из разных слоев общества (от руководителей ИТ крупных компаний до таксистов), так вот многие говорили, что им интереснее движение к России, а не к Европе по причине бизнеса, родственников, традиций и т.д. И рекламных билбордов много было против интеграции. Выходит, что не все хотят в Европу?

Выскажете, пожалуйста, отношение к тому, что происходит сейчас, а не к тому, что было зимой.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Недовольство людей понятно и объяснимо! Но когда выступления только "против", без конструктивной альтернативы - это всегда не надолго! Да и разве не было ли очевидно после появления нацистов в толпе, что у них цель - власть! А ее полная радикализация не сулит абсолютно никаких перспектив к улучшению! И Вы это, как предприниматель, понимаете отлично! Такая Украина никому не нужна, за исключеним ША.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
-народ стоял ПРОТИВ системы..
-А что бы Вы сделали если бы у Вас отобрали бизнес?????????
-ждем президентских выборов 25 мая....
- Чего настоял?
- Открыл бы новый, у нас отбирают так же как и у вас, если не хлеще...
- Есть сомнения что они состоятся, но допустим, кого выбирать будете?
 
Последнее редактирование:

Denkat

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Бюргеркар
как и революция 1917 года - "перегибы" есть - это памятники ленина (раньше были церкви), прочие идиоты типа "правого сектора" и "свободы". Но "в семье не без урода", адекватных людей больше, и благодаря этому никто из радикалов никакую часть власти себе не получил - их НЕТ на руководящих должностях.
В общем тут и ответ (просьба) к гражданам России - не смотрите ТВ, и дайте нам тут самим с своими идиотами разобраться.
Прописная истина - что любой внешний враг отвлекает от внутренних проблем. То, что сейчас говорится в РФ относительно Украины и наоборот - ничто иное как поиск внешнего врага

Добавлено через 4 минуты
очень часто мы путаем понятия.
те, кто хочет в Европу ===== хотят неприкосновенности частной собственности, единого для всех Закона, верховенство Закона, искоренение коррупции и т.д.
те, кто хочет в Россию ===== хотят в Советский Союз и вернуть молодость.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
те, кто хочет в Европу ===== ...
Я вот ни как не могу понять, когда и кто сказал украинцам, что Украину возьмут в европу?
Кто посеял в доверчивых мозгах Народа эту Ложь?
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Мало ли кто чего хочет!! Смотрите на то, что получите (Греция, Сербия, Италия, Болгария и т. д.) ...
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Смотрите на то, что получите (Греция, Сербия, Италия, Болгария и т. д.) ...
Так этих хоть действительно взяли, а Украину ни кто ни куда даже звать не собирался...
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В общем тут и ответ (просьба) к гражданам России - не смотрите ТВ, и дайте нам тут самим с своими идиотами разобраться.

Думаю сейчас многих нужно загасить,
кто Вам этого не даёт.

В 80 км от меня, не по слухам.
Хорошие машины забирают у Россиян.
Избивают, так сук.... а пожаловаться некому,
менты наверное в доле.

Многие на паску катались туда - сюда предьявив паспорт,
а сейчас как?
Кто не скаче тот маскаль.
Откуда такая ненависть.

Не в Европе или ТС дело, просто зависть у западной части сильная
(у ленивой части).
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
ИМХО, вот извините, но в посыл о ленивости западенцев я не верю.
Имею массу родных во Львове, Мукачево, Ужгороде, все пашут как ..., многие на 2-3 рабствах, иначе не прожить, точно так же как и остальная часть родичей на Полтавщине и Николаеве с Одессой.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Step69,
А я не о всех.
Кто работает, тому прыгать некогда.
Просто майдан для некоторых стал работой.
Боюсть предположить ,что памятники Ленину за бабки ломали.

Добавлено через 1 минуту
Одна старушка 20 коп,
а пять уже рубль.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
очень часто мы путаем понятия.
те, кто хочет в Европу ===== хотят неприкосновенности частной собственности, единого для всех Закона, верховенство Закона, искоренение коррупции и т.д.
те, кто хочет в Россию ===== хотят в Советский Союз и вернуть молодость.
про Европу. Думаете, там коррупции нет? И надо смотреть на обе стороны, а все озвучивают только одну, забывая, например, о налогах.
странная ассоциация с Россией. Вы сами сказали, что работаете и с Россией тоже. Хотите СССР?

Разбирайтесь со своими проблема, никто не против. Просто обидно, что Украина во всех бедах винит Россию...
p.s. телевизор те, кто сидит на форуме, смотрят очень редко...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
?

Разбирайтесь со своими проблема, никто не против. Просто обидно, что Украина во всех бедах винит Россию...
...
+1.
Как зайдешь на украинские сайты так там один тренд - москали сожрали все сало, причем из ЗАВИСТИ :)))))))
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу