О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Послушал нынче утром с интересом:

Гаспарян: Сегодня день Прибалтики, день Польши и день Украины. Если просто кто-то не знает, сегодня нас ждут феерические очередные монологи и открытия. Очередная годовщина пакта Молотова-Риббентропа, который на самом деле является договором о ненападении между СССР и Германией. Я уж не знаю, в чьей светлой голове родилась идея именно так окрестить этот документ. В преддверии этого дня, естественно, прогрессивная общественность Латвии и Эстонии не могла остаться в стороне. Они собрались на круглый стол, где решили, что требовать поодиночке от России компенсации за оккупацию не интересно и скучно.

https://www.youtube.com/watch?v=NQQusHIlZsY

В этом контексте вспомнился старенький ролик

https://www.youtube.com/watch?v=sZH8do_jhE4
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,242
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ладно блин. Хлебушек, человек недалекий, безвольный, мягкий, которому все равно. Вот и вся разгадка.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...

Ну надо же, как оно завертелось... А я голосовал за этот вариант лишь потому, что счел его единственным тут положительным, и что он смешной. А о смысле как-то даже и не задумался.

Хотя, нашим людям чего только не дай задуматься, они и надумают, что например 14 и 88 - это фашистские символы, а если не дай Бог еще и вместе написаны, то человек явный фашист. Как бы ничего, что у кайзеровских немцев был калибр такой - 88-мм ? :eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Белорусские спортсмены понесут российский флаг на Паралимпиаде

https://rg.ru/2016/08/23/belorusskie-sportsmeny-ponesut-rossijskij-flag-na-paralimpiade.html

Спасибо!
И тут же оправдание МПК.
https://rg.ru/2016/08/23/glava-mpk-izdevatelski-prokommentiroval-reshenie-po-paralimpijcam.html
Вот сволота какая! Добиваются ведь суки, что мы рано или поздно сильно на них обидимся и сами выйдем из всех ассоциаций и комитетов.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
И тут же оправдание МПК.
https://rg.ru/2016/08/23/glava-mpk-izdevatelski-prokommentiroval-reshenie-po-paralimpijcam.html
Вот сволота какая! Добиваются ведь суки, что мы рано или поздно сильно на них обидимся и сами выйдем из всех ассоциаций и комитетов.

Где это МПК находицо? Пора на его территории танковый биатлон провести.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Хотя, нашим людям чего только не дай задуматься, они и надумают, что например 14 и 88 - это фашистские символы, а если не дай Бог еще и вместе написаны, то человек явный фашист. Как бы ничего, что у кайзеровских немцев был калибр такой - 88-мм ? :eek:

Что? Ты сейчас на полном серьёзе всё это написал??
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне вот интересно, насколько еще терпения у народа Украины хватит терпеть весь происходящий абсурд....
А что они могут сделать? Страна практически под внешним управлением. А для любого протестного движения нужен лидер, а такого на Украине не наблюдается пока. Если кто то и станет спасителем страны, то уж точно он придет не с территории, контролируемой Киевом. Там любое инакомыслие пресекается в зародыше.
Мне скромно видится пока только один кандидат - Александр Захарченко
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А что они могут сделать? Страна практически под внешним управлением. А для любого протестного движения нужен лидер, а такого на Украине не наблюдается пока. Если кто то и станет спасителем страны, то уж точно он придет не с территории, контролируемой Киевом. Там любое инакомыслие пресекается в зародыше.
Мне скромно видится пока только один кандидат - Александр Захарченко
Ну пока ничего. Но это не может же продолжаться вечно. Думаю рано или поздно такой лидер образуется и сметет это шапито.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Последнее редактирование модератором:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Мне вот интересно, насколько еще терпения у народа Украины хватит терпеть весь происходящий абсурд....

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...

"Народ Украины" - это уже не то, что мы порой идеалистически себе представляем. "Терпящих" там, в силу естественного убывания, всё меньше и восполняется это убывание мутантами с деформированным сознаем и мировоззрением, для которых происходящее не абсурд
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
"Народ Украины" - это уже не то, что мы порой идеалистически себе представляем. "Терпящих" там, в силу естественного убывания, всё меньше и восполняется это убывание мутантами с деформированным сознаем и мировоззрением, для которых происходящее не абсурд
Оно и понятно, я просто оперирую отсылками к некоторым антиутопиям, в которых где-то там в подполье есть сопротивление, хранящее картины, пластинки и томик поэта Йетса.
Найдется ли в итоге свой хохляцкий клерик Джон Престон?

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
"Народ Украины" - это уже не то, что мы порой идеалистически себе представляем. "Терпящих" там, в силу естественного убывания, всё меньше и восполняется это убывание мутантами с деформированным сознаем и мировоззрением, для которых происходящее не абсурд
Да, да. Воочию наблюдаю деградацию особенно молодого поколения по фейсбучным постам. У меня там племянник и племянница как бы в друзьях. Еще три-четыре года назад они были совершенно неполитизированными и кидали ссылки на всякие нейтральные темы типа вкусно поесть, про котиков, про всякие красивые места в мире. Теперь же через один присутствуют ссылки на ресурсы явно агрессивного антироссийского толка с пометкой нравится. Нравится сбитый российский самолет, нравится отстранение паралимпийцев и т.д. и т.п.
При этом в общем то эти молодые люди остаются вполне адекватными в бытовом разговоре. Никакого негатива лично ко мне или моей российской родне не проявляют. Всегда очень мирно беседуем о природе, о погоде, о дачном урожае.
У меня порой складывается ощущение, что там вся страна живет какой то двойной жизнью - по разговорам со мной все у них не плохо, всех любят, а по активности в соцсетях полная противоположность.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теперь же через один присутствуют ссылки на ресурсы явно агрессивного антироссийского толка с пометкой нравится.
У них там 37год в отношении соцсетей так что даже адекватным приходится соответствовать текущей политике и идеологии..По крайней мере посты и лайки в фейсбуке службы мониторят или реагируют на доносы других имбицилов которые считают что та или иная реплика зрада...У самого знакомая в Киеве и по общению сделал выводы, что о политике либо хорошо и все нравится либо ничего ибо "большой брат все видит" и к вам уже выехали...- Дермократия по украински
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Захарова иронично ответила Порошенко, рассказав о своих украинских корнях




Добавлено через 4 минуты

Операция в Джараблусе может обострить отношения между США и Турцией

Минувшей ночью Турция начала операцию «Щит Евфрата», в рамках которой авиация и артиллерия нанесли ряд ударов по Джараблусу, который удерживают боевики «Исламского государства» (ИГ, группировка запрещена в России). Сообщалось, что границу с Сирией пересекли турецкие танки, за которыми последовали отряды сирийской оппозиции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операция направлена не только против ИГ, но и против сирийских курдов, сообщает ТАСС.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/32010


http://vpk-news.ru/news/32010
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу