OBDeleven

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Vasia01, ругнулось что-то вроде вне диапазона или не поддерживается, короче не приняло кодировку и тут же по блокам парктроники, ведения по полосе, круиз, двигатель, электрика и что-то еще посыпались ошибки не верное кодирование :eek:
приборка стала как елка новогодняя )) все ошибки потер, стало как было уффф, надпись не ушла т.к. бит не принялся.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Бесит, что разработчики диалоги не ведут. Им напишешь вопрос, в лучшем случае через пару дней ответят, а так вообще молчок.
Просил софт доработать, чтобы при построении графиков можно было фильтровать параметры по тексту, как в разделе измерения. Воз и ныне там. Видели, не видели, обратной связи нет.
В общем понял, что это просто игрушка, чтобы ошибки быстро снять, удобно, не надо комп таскать. А так, чтобы снять логи или кодировать - с компом взял и настроил, и забыл. Доги лучше Васей снимать. Удобней и информативней. Пожалуй буду продавать и брать Васю.
Если кому нужна версия Про - пишите в личку, продам дешевле, чем у официалов. И еще 300 кредитов впридачу.
 
Последнее редактирование:

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
А сигнал открытия багажника можно отключить?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Что происходит когда нажимаешь иконку "стрелка вниз" и программа предлагает сохранить данные в архив?
175035.jpg
При этом данные из истории программы исчезают.
Как их достать обратно? Куда они архивируются?
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Vlad_VDO, извините, ответа не знаю.
Вопрос не по теме: это пробег вашего автомобиля?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Прога заколебала обновляться. Иногда почти каждый день. Чего они там фиксят?

Про архивирование тоже не понял. Несколько дней назад вылазило окошко с запросом толи на архивирование, толи на резервную копию (не такое, как на фото выше). Я нажал - "не делать". В результате слетело несколько кодировок (например, складывание зеркал при удержании кнопки на ручке и работа омывателя при долгом удержании рычажка). Я уже начал планировать проверить кодировки и при необходимости перекодировать эти функции, но через пару дней все само возобновилось и заработало.

У кого-то были подобные глюки? Они связаны как-то с обновлениями?
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
заколебала обновляться
??? Последнее обновление - 29 нояб. 2019, версия - 0.16.2. Вроде не так и часто...

Глюков не было (во всяком случае со стороны машины))), да и как? OBDeleven самостоятельно машину перекодировал, да еще и временно???
Фантастика - в детском отделе библиотеки)))

На работу радиоканала (ключ с дистанционным управлением) могут влиять радиопомехи от других передатчиков, в том числе аналогичных радиоключей, проверено на практике с таким же Тигуаном - мешали друг другу.

При низком уровне жидкости в бачке омывателя или слишком коротком нажатии рычага омыватель фар может не срабатывать. Может, в этом причина?
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
760
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Вылезла такая ошибка. Может кто-нибудь подскажет - это о чем? К работе авто претензий нет - все работает штатно.
Screenshot_20191207_155800_com.voltasit.obdeleven.jpg
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
а откуда OBDEleven будет знать какая у вас параметрия? Активировать он эти функции может без проблем.

После сканирования блоков, что логично, должен знать.
У меня так же списал 100 кредитов за активацию знаков, которые не распознавались в итоге без параметрии...
 
Последнее редактирование:

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Здравствуйте. Комплектация WE. Не получается активировать автоматический режим обогрева руля. Где копать? Вкл и выкл двигателя не помогает.
 

Вложения

  • Screenshot_20191207-132553_OBDeleven_compress2.jpg
    Screenshot_20191207-132553_OBDeleven_compress2.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
valera2208, выбранный вами режим включает автообогрев в зависимости от температуры в салоне. Если в салоне достаточно тепло, по мнению системы, может обогрев и не включить. Так же обогрев включается не мгновенно после включения двигателя.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Не получается активировать автоматический режим обогрева руля. Где копать? Вкл и выкл двигателя не помогает.
А на незаведенном авто включить зажигание не помогает?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
valera2208, Там какая-то своя логика, он смотрит температуру за бортом и внутри салона и если у него там сходится он включает обогрев, у меня при 0 уже включал сам.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
valera2208, Там какая-то своя логика, он смотрит температуру за бортом и внутри салона и если у него там сходится он включает обогрев, у меня при 0 уже включал сам.
Вопрос,как я понял не в этом.А в том, что он не может активировать данную функцию прибором.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я обогрев активировал через one-click. Работает без проблем в любом режиме. Хоть по салонной температуре, хоть по наружной. Логика работы очень даже понятна.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
valera2208, сделайте так:
Автоматический подогрев руля при низких температурах
08 Блок Электроника отопителя и климатической установки
Длинное кодирование
Подогрев рулевого колеса, автоматический режим:
Старое значение: не установл.
Новое значение: Lenkradtemperatur

Там кроме Lenkradtemperatur (температура руля) можно выбрать Aussentemperatur (температура за бортом) и посмотреть на работу. Я выбрал Lenkradtemperatur, руль включается при температурах около нуля или чуть ниже, точнее не засекал.

Тут хорошая информация по ручным кодировкам: https://karoqs.ru/forum/threads/76/
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Автоматический подогрев руля при низких температурах

А ручному включению, или включению одновременно с обогревом сидений эта автоматика никак не мешает? И ещё вопрос: если автоматически включился, выключить руками я его могу?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
А ручному включению, или включению одновременно с обогревом сидений эта автоматика никак не мешает? И ещё вопрос: если автоматически включился, выключить руками я его могу?



Ни чему не мешает. И выключить как обычно можно.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
А ручному включению, или включению одновременно с обогревом сидений эта автоматика никак не мешает
Не мешает, дополняет. Я сначала убрал одновременное включение, потом включил, мне так удобнее.

И ещё вопрос: если автоматически включился, выключить руками я его могу?
Только руками и выключишь, так как руль если включился - то греет постоянно, пока машину не заглушишь или выключишь вручную.
 
Сверху Снизу