OBDeleven

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Можно вернуть и бэкапом, но за включение то списались кредиты, тут уже ничего не сделаешь. Бэкап есть конечно.

А что значит приборка планшетная? Из всего два варианта: овальная и прямоугольная.

Факт в том, что если производитель приложения указывает, что можно сделать и более того приложение сообщает, что операция произведена успешно и списаны кредиты, а по факту не работает, как тут быть?

Если он не тестировал на этих машинах или не уверен, то тогда и нечего предлагать эти приложения. Софт ведь понимает какая у меня машина и этот алгоритм действий производитель не учел, а просто подогнал всех под одну гребенку, мол пользуйтесь, а заработает функция или нет ваша проблема, но кредиты мы спишем.

При общении со службой поддержки внятных ответов не дают, да еще и отвечают на один вопрос раз в сутки, что можно таким образом решить? Оперативности нет, а выяснять одну проблему неделями я не готов к таким «быстрым» темпам.

Неделю выяснял почему приложение не видит блок 5F, вразумительного ответа не получил, потом он вдруг появился в списке блоков сам.

ПС. Как понять не включается тест стрелок в виду физического отсутствия? Конечно их физически нет, все рисованное, но на первых приборках (рисованных) тест работает, а на новых нет. Почему, непонятно. Возможно просто не прорисована эта функция.
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я ничего не кодировал. Кодировало само приложение
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Кодировало само приложение
Ответ на 5 баллов, без обид:D
Задам вопрос с другой стороны: какие манипуляции, которые потенциально могли затронуть кодировку блока 5F, вы выполняли в приложении?
До того, как оно "само"...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Еще раз повторю. Выбираете приложения, работающие в один клик, там думать и вводить руками ничего не надо. Нажал одну кнопку и ждешь, пока оно само все кодировки примет, а какие именно не узнаешь, потому как лог по кодировкам не пишется. И какие блоки затрагивает тоже не известно.
Факт в том, что до кодирования ошибок не было, а после появились.

Вы в руках то прибор держали? Сами посмотрите алгоритм действий. Не нужно входить ни в длинное кодирование, ни в адаптации, просто нажал одну кнопку и ВСЕ.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Вы в руках то прибор держали?
Сфотографировать его для вас в моих руках?
Я для обмена опытом пытаюсь выяснить-понять. Я перед тем как купить прибор прочитал о всех кодировках, выбрал нужные мне (бесполезный тест стрелок туда не попал) и сделал вручную. Не потому что бесплатных "кредитов" жалко, а для полного осмысления процесса. Я поэтому и спрашиваю: что меняли, какие КОНКРЕТНО кнопки жали?
Там в программе, кстати, в меню приложения, когда выбираешь кодировку. иногда выдается предупреждение - должен быть в наличии такой-то блок/компонент. Может вы закодировали (ну или ОБД11 САМО после нажатия вами кнопки) несуществующий блок?
Я, к примеру, так и не попытался закодировать (в автоматическом режиме, за кредиты) отображение заряда аккумулятора, так как не уверен в наличии блока контроля заряда АКБ, а вероятность получить на выходе глюк в этом случае ненулевая.
У вас, судя по всему, так и случилось.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я же писал. У меня все 100% есть по железу.
Алгоритм уже несколько раз описал. Распознавание знаков без приложения в 1 клик ни как прибором не сделать.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Я же писал. У меня все 100% есть по железу.
Алгоритм уже несколько раз описал. Распознавание знаков без приложения в 1 клик ни как прибором не сделать.

сделать, если у вашей камеры ассистентов залита правильная параметрия. Если нет, то логично, что включение функции будет работать совершенно неправильно. А параметрию камеры этим прибором залить нельзя, он вам этого и не обещает.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
если у вашей камеры ассистентов залита правильная параметрия
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.

Если бы у блока была залита параметрия камеры, то и опция была бы включена.
А если завод опцию не включает, то и параметрия отсутствует.
Так что фактически ИльяКрск прав.

mrdoggy, вы можете помочь советом как залить параметрию?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
760
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Да, как-то не красиво с активацией распознавания знаков получается... Нет параметрии - нет смысла активировать, все равно работать не будет.
Есть параметрия - нет смысла активировать, все и так уже активировано.
А 100 кредитов спишут за "активацию", которая ничего не активирует, но ошибку повесит. А потом еще 100 - за то, чтобы вернуть как было... :eek:
Хорошо устроились... :D

Параметрию можно залить ODISом, но НАДО ЕЕ ИМЕТЬ! А с этим проблемы...
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
сделать, если у вашей камеры ассистентов залита правильная параметрия. Если нет, то логично, что включение функции будет работать совершенно неправильно. А параметрию камеры этим прибором залить нельзя, он вам этого и не обещает.



Если чегото сделать нельзя, то и ошибка выдается сразу об этом и функция не активируется и кредиты не списываются. А тут получается, что якобы процесс активации прошел успешно, но чет все кривенько.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Если чегото сделать нельзя, то и ошибка выдается сразу об этом и функция не активируется и кредиты не списываются. А тут получается, что якобы процесс активации прошел успешно, но чет все кривенько.

а откуда OBDEleven будет знать какая у вас параметрия? Активировать он эти функции может без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.

Если бы у блока была залита параметрия камеры, то и опция была бы включена.
А если завод опцию не включает, то и параметрия отсутствует.
Так что фактически ИльяКрск прав.

mrdoggy, вы можете помочь советом как залить параметрию?

Даааалеко не факт, что была бы включена - дилер, возможно захочет продать вам её как отдельную опцию, поэтому функция будет деактивирована, хоть и доступна (например, для тигуана, который был продан в ЕС). OBDEleven, напомню, разрабатывается в Литве, там совсем другой коленкор с опциями и свои реалии.
Как залить - есть соотвествующая тема, в которой всё детально обсуждено, чтобы залить её нужно иметь, а с этим проблемы.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
а откуда OBDEleven будет знать какая у вас параметрия? Активировать он эти функции может без проблем.

Добавлено через 1 минуту


Даааалеко не факт, что была бы включена - дилер, возможно захочет продать вам её как отдельную опцию, поэтому функция будет деактивирована, хоть и доступна (например, для тигуана, который был продан в ЕС). OBDEleven, напомню, разрабатывается в Литве, там совсем другой коленкор с опциями и свои реалии.
Как залить - есть соотвествующая тема, в которой всё детально обсуждено, чтобы залить её нужно иметь, а с этим проблемы.



Не важно, знает она или нет, кредиты списываются. При том, что параметрия у меня залита. Нужно только активировать.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Коллеги-белорусы (Беларусь, Минск -это для поиска:)) инфа для вас- купил девайс на http://obdelevenpro.ru/, списались по вайберу и почте, получил реквизиты карточки, перевел с карты МТБ через мой банк, получилось 200 BYN с 5% скидкой по черной пятнице с доставкой из СПб. Выслали СДЭК, на все про все 3 дня. Вчера получил, удобный девайс, конечно, васян отдыхает и отправляется в кладовку )
зы. версия "старая" про.
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Беларусь, Минск
Я тоже рассматривал их месяц назад, но потом у местного торговца взял за 210 BYN такую же версию тоже с кодом Pro.:az:
При первом подключении потребовался некий пароль из шести цифр, продавец ровно за десять минут списался с разработчиком и все сам мне настроил. Установка приложения с регистрацией учетки (логин-емэйл-пароль) были мною сделаны заранее.

Кстати, хороший FAQ есть на сайте разработчика. https://voltas-it.helpshift.com/a/obdeleven-android/?p=android
 
Последнее редактирование:

vdedushkov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan SL 2019
Коллеги-белорусы (Беларусь, Минск -это для поиска:)) инфа для вас- купил девайс на http://obdelevenpro.ru/, списались по вайберу и почте, получил реквизиты карточки, перевел с карты МТБ через мой банк, получилось 200 BYN с 5% скидкой по черной пятнице с доставкой из СПб. Выслали СДЭК, на все про все 3 дня. Вчера получил, удобный девайс, конечно, васян отдыхает и отправляется в кладовку )
зы. версия "старая" про.

чета много за старую версию
я некст ген взял пару недель назад на 6900 (гдето 108$)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Hide Optical Parking System Warning Line
Disables the ‘Please check surroundings’ message that appears on the headunit when parking.

Select Control unit 03 (Brakes)
Security access
Control unit Coding
Byte 1
Bit 5 DeActivate

Обсыпало ошибками во всех блоках, ошибки потер все ушло, в общем не приняло.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Hide Optical Parking System Warning Line
Disables the ‘Please check surroundings’ message that appears on the headunit when parking.

Select Control unit 03 (Brakes)
Security access
Control unit Coding
Byte 1
Bit 5 DeActivate

Обсыпало ошибками во всех блоках, ошибки потер все ушло, в общем не приняло.

И надпись пропала предупреждающая?
 
Сверху Снизу