OBDeleven

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
783
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
??? Последнее обновление - 29 нояб. 2019, версия - 0.16.2. Вроде не так и часто...

Глюков не было (во всяком случае со стороны машины))), да и как? OBDeleven самостоятельно машину перекодировал, да еще и временно???
Фантастика - в детском отделе библиотеки)))

На работу радиоканала (ключ с дистанционным управлением) могут влиять радиопомехи от других передатчиков, в том числе аналогичных радиоключей, проверено на практике с таким же Тигуаном - мешали друг другу.

При низком уровне жидкости в бачке омывателя или слишком коротком нажатии рычага омыватель фар может не срабатывать. Может, в этом причина?

В ноябре точно обновлялась раза 4. Я просто каждый день захожу за кредитами и вижу красное окошко всплывающее (о необходимости обновиться).

Помехи - может быть...у меня уже как-то не работала эта кодировка прошлой зимой. Через некоторое время сама опять заработала))

Жижа точно была в достаточном количестве, равно как и необходимое нажатие на рычажок омывателя. Он, кстати, не работает с ДХО, только с включенным ближним :)
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
А возможно закодировать, чтобы кнопка "обогрев попы + руля" включала и выключала только обогрев руля? (подогрев зада вообще никогда не использую). Если да, подскажите пожалуйста как это сделать?
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Для этого есть отдельная экранная кнопка "подогрев руля". Нажмите кнопку "меню" на центральной крутилке климата (вентилятора). Там будет подогрев отдельно руля
 

texnik2205

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу установить подсветку ног спереди и сзади, т.к. на WE ее почему то не оказалось с завода. Купил диодные плафоны с проводкой, все оригинал. Как корректно закодировать чтобы работало по заводу? Не нашел инструкции для odbeleven, только для odis.
 

Scylla

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan II City+Innovation
А вот такое можно OBD11 сделать?:
Есть адаптивный круиз-контроль (АКК). На светофоре при полной остановке пару сек горит надпись типа "АКК готов к движению" и если движения нет, то АКК засыпает и разбудить его можно тронув педаль газа или кнопкой на руле. Так вот вопрос: можно ли увеличить время готовности АКК к движению? По пробкам было б гораздо удобнее толкаться...
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
А вот такое можно OBD11 сделать?:
Есть адаптивный круиз-контроль (АКК). На светофоре при полной остановке пару сек горит надпись типа "АКК готов к движению" и если движения нет, то АКК засыпает и разбудить его можно тронув педаль газа или кнопкой на руле. Так вот вопрос: можно ли увеличить время готовности АКК к движению? По пробкам было б гораздо удобнее толкаться...

Нельзя
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Не нашел инструкции для odbeleven, только для odis.
А что в инструкции для odis? Обычно там номер блока и название адаптации или номер бита. Можно по аналогии в obd11 найти.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Установлен адапт круиз до 160км/ч
Одинаков ли он по железу с адаптивным до 210км/ч?
Можно ли асс 160 перекодировать в асс 210?
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Автомобиль судя по ПТС произведен 31.10.19.
Как объяснил продавец оборудования, если купить обновляемого Васю, то моя машина появится у него с обновлением ~ через полгода.
Вопрос: если купить сейчас OBDeleven PRO, то через сколько он сможет полностью читать мой авто?
У кого новые машины,поделитесь опытом, пожалуйста.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Автомобиль судя по ПТС произведен 31.10.19.
Как объяснил продавец оборудования, если купить обновляемого Васю, то моя машина появится у него с обновлением ~ через полгода.
Вопрос: если купить сейчас OBDeleven PRO, то через сколько он сможет полностью читать мой авто?
У кого новые машины,поделитесь опытом, пожалуйста.



Читает. Без проблем 19год
Точнее косячки бывают, но в целом все читает. Только тех поддержка плохая и режим «графики» слабый, в плане фильтрации.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Авто пр-во середина октября, читает все.
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
ИльяКрск, NoBody, я так понимаю, у Вас обоих OBDeleven PRO?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vladimirrrrr, ПРО- это расширенный функционал. А так есть обд11 и некст ген. У меня "старая" версия с ПРО, мне для андроида ее более чем хватает.
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
NoBody, насколько я понял продавца, версия без приставки PRO (хоть старая, хоть некст) кодировать не может, только диагностика. Меня интересует кодирование.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
vladimirrrrr, так и есть, нужно брать про, старая работает только на андроиде, новая и на IOS, обещают запилить к лету. Но это не точно )
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Известно, что индикация авторециркуляции у нас недоступна.
Хочется проверить ее срабатывание по датчику загрязненного воздуха и при пользовании незамерзайкой.
Где в OBDeleven это можно контролировать в онлайн-режиме?
 

anatolyg

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vladimirrrrr, так и есть, нужно брать про, старая работает только на андроиде, новая и на IOS, обещают запилить к лету. Но это не точно )

Если есть телефон на андроиде и не пугает кодировка ручная, то можно брать про первое поколение, дешевле будет
Если хочется автоматически функции кодировать или с айфона пользоваться (в следующем году обещают полноценно), то второе поколение - за него сейчас 400 токенов по акции сразу зачисляют
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Если есть телефон на андроиде и не пугает кодировка ручная, то можно брать про первое поколение, дешевле будет

Если хочется автоматически функции кодировать или с айфона пользоваться (в следующем году обещают полноценно), то второе поколение - за него сейчас 400 токенов по акции сразу зачисляют



Автоматически можно и со старой. А про айфоны это пока утопия. Не факт, что и через год заработает. Там все гораздо сложнее. Именно по этому и простые елмки не все показывают на иос и ПО в ограниченном количестве.

Плюс в новой версии пока один, больше данных за меньшее время - скорость работы
 
Сверху Снизу