OBDeleven

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Всем доброго времени суток. Вопрос как активировать экстренное торможение вперёд. Назад работает. Проверял так "ставлю коробку от телека и задом на неё пытаюсь наехать, за 1-1.5 метра сигнал парктроника--- потом красный символ на приборке---потом торможение. В итоге коробка стоит на расстоянии 2-4 сантиметров от бампера. Можно ли это реализовать при движении вперёд, пробовал сигнал парктроника есть но не тормозит. Машина апрель 2018 года
 
Последнее редактирование:

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
112
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Всем доброго времени суток. Вопрос как активировать экстренное торможение вперёд. Назад работает. Проверял так "ставлю коробку от телека и задом на неё пытаюсь наехать, за 1-1.5 метра сигнал парктроника--- потом красный символ на приборке---потом торможение. В итоге коробка стоит на расстоянии 2-4 сантиметров от бампера. Можно ли это реализовать при движении вперёд, пробовал сигнал парктроника есть но не тормозит. Машина апрель 2018 года


вроде как скорость должна быть больше 5 км/ч и рулем не крутить.
хотя мне кажется должна работать всегда когда видит препятствие.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
А когда не тормозит при движении вперёд, какого цвета квадратики? Логику не могу понять, иногда перечеркнутая А горит желтым, иногда белым цветом. Когда на ходу в лужу заезжаешь парктроники срабатывают, но авто не тормозит т.к. А горит желтым.
9c828d87502996d4799124e6a525ccd0.jpg


с Redmi Note 5
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
112
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Давайте разберем значек что б было понятнее

Буква А - значит автоматом
Перечеркнута - значит отключен автоматом
Если желтым (типа внимание) - значит отключена

Получается что отключена не автоматическая остановка или включена автоматическая остановка.
Хотя у меня тормозила и при включенной и при выключенной кнопки, но также и не тормозила при включенной и при выключенной.

Я к стати сейчас на драйве обсуждаю как раз подобную тему.
https://www.drive2.ru/l/556708301862076673/?from=feed

Инженеры Вага уроды, мне их логику не понять.
 
Последнее редактирование:

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Я понял логику по соседней иконке которая звук выключает она тоже перечеркнута и когда она жёлтая звука нет.
Когда читал про активацию скрытых функций, мне где то попадалось что прошивка с торможением при движении вперёд не стабильная, по этому её не льют.
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Автоторможения вперед по парктроникам опасно, вдруг травинка или чтото подобное. Впереди водитель и так хорошо видит ситуацию.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Автоторможения вперед по парктроникам опасно, вдруг травинка или чтото подобное. Впереди водитель и так хорошо видит ситуацию.

Бред. Машина смотрит не только парктроник, но и камеру
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Автоторможения вперед по парктроникам опасно, вдруг травинка или чтото подобное. Впереди водитель и так хорошо видит ситуацию.
Ну мне кажется в этом есть логика.
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Бред. Машина смотрит не только парктроник, но и камеру

Если тормозить по передней камере, тогда да. А парктроники очень низко к земле, можно не хило так затормозить перед травинкой
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Ну мне кажется в этом есть логика.

Если тормозить по передней камере, тогда да. А парктроники очень низко к земле, можно не хило так затормозить перед травинкой
Парктроники кажись работают до 20 км/ч и вот тут было бы не плохо иметь такого помощника (меня недавно автоторможение назад спасло от ДТП --отвлекся при парковке задом). Только не ясно какая минимальная скорость работы этой системы?

Добавлено через 3 минуты
Интересно как
сработает на скорости более 20

Добавлено через 16 минут
Давайте разберем значек что б было понятнее

Буква А - значит автоматом
Перечеркнута - значит отключен автоматом
Если желтым (типа внимание) - значит отключена

Получается что отключена не автоматическая остановка или включена автоматическая остановка.
Хотя у меня тормозила и при включенной и при выключенной кнопки, но также и не тормозила при включенной и при выключенной.

Я к стати сейчас на драйве обсуждаю как раз подобную тему.
https://www.drive2.ru/l/556708301862076673/?from=feed

Инженеры Вага уроды, мне их логику не понять.
Проверил при включении задней А горит белым при переключении вперед в жёлтой рамке и при нажатии на иконку она все равно в жёлтой рамке. Как включить при движении вперёд?
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Автоторможения вперед по парктроникам опасно
Насколько помню торможение вперед активируется автоматически только если до этого авто двигалось задним ходом, скорость движения вперед не превышает 5 км/ч и не нажата педаль тормоза...
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
торможение вперед активируется автоматически только если до этого авто двигалось задним ходом, скорость движения вперед не превышает 5 км/ч и не нажата педаль тормоза...
Я однажды крутился, чтобы выехать из оного очень неудобного места. Спереди спава бы низкий бетонный блок. Рулили вперед, придерживая тормоз при этом ногой. Т.е. тормоз был нажат. Двигался медленно. Сработало автоторможение.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Возможна ли активация ассистента подъема в гору у Тигуана на переднем приводе?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможна ли активация ассистента подъема в гору у Тигуана на переднем приводе?

Что в вашем понимании ассистент подъёма в гору? У вас же вообще ДСГ, судя по подписи. К тому же есть автохолд.

Да и вообще, у меня даже на самых крутых подъёмах никогда не возникало никаких трудностей и это при том, что я автохолд не использую. :confused:
 
Сверху Снизу