OBDeleven

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Все, вопрос снимается... Нашел материалы на drive2. Надо быть маньяком, чтобы все это проделать.
Да не, че там маньячного? Цвета конечно не стал вручную прописывать, отдал 10 кредитов. Остальное заняло минут 5-10 и готово.
Вот видосик результата.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Да не, че там маньячного?
Та-аак... Я то решил, что для этого надо Блок бортовой сети BCM в версии High доустанавливать, RGB-подсветку повсюду вкрячивать... :)
Если просто прошивка на "обычный" Тигуан, то вопрос актуален. Можно попросить инструкцию поподробнее? OBD11 есть...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Та-аак... Я то решил, что для этого надо Блок бортовой сети BCM в версии High доустанавливать, RGB-подсветку повсюду вкрячивать... :)
Если просто прошивка на "обычный" Тигуан, то вопрос актуален. Можно попросить инструкцию поподробнее? OBD11 есть...
Ну я как-то так делал:
1. включил 10 цветов (можно и 30) с помощью приложения ОБДелевен (можно и кодировками, но поленился - 10 кредитов не жалко)

2.

Блок 19 → Кодирование
> FPA_Funktion_AMB — включить
→ Применить (с перезагрузкой блока)
Блок 5F → Адаптация
> Car_Function_Adaptations_Gen2
>> Menu_display_ambient_illumination — Включ
>> Menu_display_ambient_illumination_clamp_15_off — не активир.
>> Menu_display_ambient_illumination_over_threshold_high — Включ.
>> Menu_display_ambient_illumination_standstill — не активир.
>> Menu_display_ambient_illumination_after_disclaimer — не активир.
→ Применить
Блок 09 → Адаптация
> Interior_light_lamp_configuration / Освещение салона, конфигурация фонарей
>> Ambientemenue mit globalem aus — акт.
>> Ambientemenue mit alle Zonen — акт.
>> Ambient_Farbliste_HMI — акт.
>> Ambience_light_colorlist_default — 1 (или 0)
>> Farbwahl ueber HMI — не акт.
>> Farbwahl ueber Fahrprofil — не акт.
→ Применить
> Interior_light_2nd_generation / Освещение салона 2-го поколения
>> Ambiente_Fahrprofil_Individual — 7
>> Ambiente_Farbwahl_FPA_waehlbare_Kopplung — active
>> Ambiente_Farbwahl_FPA_waehlbare_Kopplung_Status_hmi_default — сопряжены (coupled)
>> Mittelkonsolenbeleuchtung mehrfarbig — акт.
→ Применить

3 Профили
Расшифровка профилей

Fahrprofil_0 — при открытии дверей на заглушенном авто
Fahrprofil_2 — обычный — синий
Fahrprofil_3 — спорт — красный
Fahrprofil_4 — бездорожье — сиреневый
Fahrprofil_5 — эко — зеленый
Fahrprofil_7 — индивидуальный — фиолетовый
Fahrprofil_10 — снег — голубой
Fahrprofil_11 — индивидуальный режим бездорожье
Блок 09 → Адаптация
> Ambientelicht Zuordnung der Farbe zum Fahrprofi
>> Fahrprofil_0 — 1
>> Fahrprofil_1 — 1
>> Fahrprofil_2 — 7
>> Fahrprofil_3 — 4
>> Fahrprofil_4 — 6
>> Fahrprofil_5 — 9
>> Fahrprofil_6 — 8
>> Fahrprofil_7 — 5
>> Fahrprofil_8 — 1
>> Fahrprofil_9 — 1
>> Fahrprofil_10 — 8
>> Fahrprofil_11 — 1
>> Fahrprofil_12 — 1
>> Fahrprofil_13 — 1
>> Fahrprofil_14 — 1
>> Fahrprofil_15 — 1
→ Применить
Тут можно и другие цвета ставить. Если на первом шаге сделано 30 цветов, а не 10, то выбор еще больше


Скорость переключения профилей


Блок 19 → Адаптация
> Driving Profile Selection Parameter
>> Driving Profile Selection Toogle Time Adaptation — вместо 2000 мс ставим 0
→ Применить
логин-пароль 31347


Дальше не помню, ГУ перезагрузил или настройки освещения в нем сбросил чтоб заработало
 

Glo67

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan2
День добрый. Тиг2 19года. Хочу купить OBDelevan просто обыватель пару скрытых функций активировать. У меня огрызок xr .
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Забрал приборчик, потихоньку настраиваю опции, в истории увидел странное кодирование, которое не делал, появилось само. Это что? Можно не обращать внимание?
S00904-09182088(1).png
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
День добрый. Тиг2 19года. Хочу купить OBDelevan просто обыватель пару скрытых функций активировать. У меня огрызок xr .
Как альтернативу имеет смысл рассмотреть вайфайевский елм327 и купленную прогу car scanner pro. Заметно дешевле.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Забрал приборчик, потихоньку настраиваю опции, в истории увидел странное кодирование, которое не делал, появилось само. Это что? Можно не обращать внимание?
Можно не обращать, было что-то похожее, правда не помню что конкретно поддержка ответила.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Можно не обращать, было что-то похожее, правда не помню что конкретно поддержка ответила.
И что это такое? Что ответила поддержка?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Надо у себя посмотреть. Вроде тоже что то подобное было. Думал сам кодировал и забыл просто.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
День добрый. Тиг2 19года. Хочу купить OBDelevan просто обыватель пару скрытых функций активировать. У меня огрызок xr .
Смотря каких функций. Миррорлинк в движении и видео в движении пока только OBDelever делает и Одис. Если не их то как вариант выше написали что

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Мне тех. поддержка ответила - не обращать внимания.
Это нормально при сканировании.
Это получается что при проверках сканер сам какие то кодировки правит что ли? Даже интересно стало.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

brain123

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Ранее был пост по адаптации коробки DSG:

Завести машину. Прогреть коробку на температуру 30-90гр, машину не глушить, коробка в режиме Р.

02 электроника коробки передач
Базовые установки
Базовая установка КП
Включить ручник и нажать педаль тормоза и не отпускать до конца адаптации. Газ не трогать.
Запустить процесс.
Пара минут коробка будет щелкать.
Когда завершиться, выключить зажигание.
Снова завести авто и проверить рычаг кпп на переключение передач.

Все. Наслаждайтесь.

Отпишитесь по результату.

PS. Очень важно. Ни в коем случае не запускать сброс всех значений адаптаций. Будут проблемы.


В наличии два тигуана.
Так вот, на DSG DQ500 адаптация проходит, а на DSG DQ250 пишет ошибка... У кого-нибудь получилось провести процедуру полностью?
Интересует вопрос, дизельный полноприводный на DSG DQ500 при отпускании тормоза на ровной асфальтной площадке стоит, начинает ехать только при нажатии на газ.
А бензиновый переднеприводный на DSG DQ250 при отпускании тормоза сразу стартует без задержек.
У всех так? Если уже обсуждалось, прошу указать.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Интересует вопрос, дизельный полноприводный на DSG DQ500 при отпускании тормоза на ровной асфальтной площадке стоит, начинает ехать только при нажатии на газ.
У меня сразу едет при отпускании тормоза. (Ну так на всякий случай, автохолд не включен?)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В наличии два тигуана.
Так вот, на DSG DQ500 адаптация проходит, а на DSG DQ250 пишет ошибка... У кого-нибудь получилось провести процедуру полностью?
Интересует вопрос, дизельный полноприводный на DSG DQ500 при отпускании тормоза на ровной асфальтной площадке стоит, начинает ехать только при нажатии на газ.
А бензиновый переднеприводный на DSG DQ250 при отпускании тормоза сразу стартует без задержек.
У всех так? Если уже обсуждалось, прошу указать.
У меня машина так себя вела после замены масла на дэку250. В смысле ехала только после нажатия на газ. Когда коробка проходит адаптацию (она делает это сама, автоматически, ручная адаптация требуется в некоторых случаях, например, после замены мехатроника или других серьёзных ремонтов), машина начинает катиться после отпускания тормоза, как и должна. Так что явно какой-то косяк. И насколько я знаю, адаптация коробки при помощи шнурка происходит в движении, а не в статике. И вообще, подобные процедуры лучше выполнять с помощью ОДИСа.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Веселуха. На сайте OBD11 тихонечко 27 августа в уголочке про програмирование появилась строчка, что для моделей 2020 начиная с года, OBDeleven превращается практически в тыкву.
Все, что требует ввода "секретных" кодов точно перестает работать. Соответственно не работают и большинство их "приложений" о чем не пишут даже в примечании.
Впрочем, как в тыкву и все остальные копалки не авторизованные на серверах VAG. Здравствуй Vehicle Diagnostic Protection
:(

Они типа с весны ведут "преговоры" с VAG и излучают оптимизм
:(


Hi, I can confirm that OBDeleven and all other third party diagnostic tools will not work with latest vag vehicles. As we have official license with VW AG we already have all documentation how to integrate SFD into our diagnostic system, but there are still a lot of questions abouth that to start implementation process. Communication with them are vere slow so I can't provide any eta when we will be ready for that. I will provide more information when we get it explained by Volkswagen AG.

Увидел на другом форуме, что за планы у ОБД11?

на русской версии сайта написано так:
Переговоры о поддержке этих моделей продолжаются.После повышения уровня с помощью лицензии PRO программа OBDeleven становится профессиональным диагностическим инструментом, поддерживающим программирование, мониторинг, адаптацию и многое другое.Программа временно не поддерживается на моделях, выпущенных с 2020 года и имеющих защиту SFD.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Как альтернативу имеет смысл рассмотреть вайфайевский елм327 и купленную прогу car scanner pro. Заметно дешевле.

Очень интересно! А где подробнее узнать, что можно делать этой прогой? Меня, по сути, интересует только сервисная функция , для замены задних колодок, деактивировать механизм эл.ручника. Функции авто, я сразу после покупки активировал. Почти ... Кое что, не знал и не сделали.
ЕLM 327 WiFi есть, активно пользуюсь, работает / работал, со многими моими авто. Версия сильно важна, или просто, главное поддержка протокола OBD2?
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Очень интересно! А где подробнее узнать, что можно делать этой прогой? Меня, по сути, интересует только сервисная функция , для замены задних колодок, деактивировать механизм эл.ручника. Функции авто, я сразу после покупки активировал. Почти ... Кое что, не знал и не сделали.
ЕLM 327 WiFi есть, активно пользуюсь, работает / работал, со многими моими авто. Версия сильно важна, или просто, главное поддержка протокола OBD2?
вот что позволяет: Сайт разработчика.
 
Сверху Снизу