OBDeleven

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
для моделей 2020 начиная с года, OBDeleven превращается практически в тыкву.
не совсем понятно о каких машинах речь, у меня 20го года выпуска, все фишки и активации работают. Или это только планируется?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Политика VW запрещает вмешательства не штатным ПО
VW будет настаивать на удалении App ODB11 из всех магазинов. И проект можно закрывать...
ИМХО
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Похоже добавление точек по этой древней инструкции на новых приборках не работает
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Похоже добавление точек по этой древней инструкции на новых приборках не работает
У меня так сделано:

Спидометр
Блок 17 → Адаптация
> Конечное значение спидометра / Speedometer_final_value / Tachometer end value
Заменить исполнение_1 на исполнение_4

Тахометр
Блок 17 - Адаптация - Представление туб - заменить исполнение 2 на исролнение 0
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Dmig77, и точки видно? у меня приборка исполнение 2, конечное значение также 4 и не видно
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
не совсем понятно о каких машинах речь, у меня 20го года выпуска, все фишки и активации работают. Или это только планируется?
Речь о машинах на платформе MQB Evo. Внедряют потихоньку SFD.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Приветствую, подскажите пожалуйста как штатно OBDelever делает сброс адаптаций и кодировок? Как понял там все изменения записаны.Посмотрел , там есть строчка 'сброс' это оно?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Политика VW запрещает вмешательства не штатным ПО
VW будет настаивать на удалении App ODB11 из всех магазинов. И проект можно закрывать...
ИМХО
так фишка obdeleven именно в том, что они официально договорились с вагом, чтобы те дали им добро кодировки и прочее, но на свой страх и риск (читай снятие с гарантии)... где-то мне попадалась статья на английском об этом
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
так фишка obdeleven именно в том, что они официально договорились с вагом, чтобы те дали им добро кодировки и прочее, но на свой страх и риск (читай снятие с гарантии)... где-то мне попадалась статья на английском об этом

Так ОБД 11 ничего и не шьет, что может повредить машине :)
Просто тонкая настройка имеющегося оборудования.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Smash, ничего не шьет, но с его помощью легко завалить работу блока и авто
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Smash, ничего не шьет, но с его помощью легко завалить работу блока и авто
Ну это, как бы, можно и в дерево с разгона врезаться, машина тоже сломается. А вообще ВАГ предпочли идти по пути борьбы, хотя логично было бы возглавить, сделав диагностическое оборудование доступным массовому потребителю. По крайней мере в области тех свистелок-перделок, которые так многих волнуют, вроде изменения числа морганий комфортного поворотника.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
SauberF1, нахрена это вагуч если эти свистоперделки они продают как опции за бешеные деньги. В случае, о котором ты говоришь, все будут брать дно комплектации и актиыировать все сами.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, нахрена это вагуч если эти свистоперделки они продают как опции за бешеные деньги. В случае, о котором ты говоришь, все будут брать дно комплектации и актиыировать все сами.
Так на самом деле все активации через OBD это комплектации для разных стран, ничего серьезного ттам сделать не сможешь, например залить параметрию для знаков, обновить прошивку или активировать APPConnect.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На новых платформах, вроде как, обновлений по воздуху пока всё ещё нет, что странно. Как и дружелюбных свапов нет. ВАГ очень консервативен в этих вопросах, что странно. Можно бабло напрямую получать, а все активации производить через приложение. И вместо того, чтобы вложить средства в подобный сервис, они вложили их в защиту от самопальных изменений в принципе. А для текущих машин свистка обд11 хватает за глаза, если с серьёзными активациями не заморачиваться.
 

epb

Новичок
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW
Да понятно, почему ВАГ не развивает обновление по воздуху. И не будет в обозримом будущем. Да и никто не будет. Если дать такую возможность, а потом пользователь по этому каналу хакнет что-то и у машины на полном ходу все вырубится.... Сложно даже представить, сколько ярдов евро будет штраф производителю в ЕС за саму возможность этого. Машина - источник повышенной опасности...
А так все просто: разъем есть. но подключаться к нему может только дилер. Нарушил - пользователь сам виноват.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, кодировка по установлению температуры напоминания о гололеде (снежинка на панели) вроде как прижилась.
Штатные +4 поменял на ноль. Было +3 - не загоралась пока....наблюдаю.

Если точно рабочая - потом скину кодировку. Хотя она здесь есть где-то, конечно же)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати, кодировка по установлению температуры напоминания о гололеде (снежинка на панели) вроде как прижилась.
Штатные +4 поменял на ноль. Было +3 - не загоралась пока....наблюдаю.

Если точно рабочая - потом скину кодировку. Хотя она здесь есть где-то, конечно же)))
Скинь мне,можешь в личку, меня эта снежинка вообще бесит, как будто я и так не знаю что там на улице.
 

kox626

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Tiguan II City 2.0 TSI 180 4Motion
Кстати, кодировка по установлению температуры напоминания о гололеде (снежинка на панели) вроде как прижилась.
Штатные +4 поменял на ноль. Было +3 - не загоралась пока....наблюдаю.

Если точно рабочая - потом скину кодировку. Хотя она здесь есть где-то, конечно же)))
Я такую вроде не видел ещё. Кодировку в студию, пожалуйста. Я тоже протестирую.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Сразу приношу извинения, возможно уже кто-нибудь спрашивал. Можно так сделать что при низком заряде батарейки в ключе появлялось соответствующее сообщение на головном устройстве или приборке?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу