OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем кто долго мучеется и не может активировать промежуточные значения на спедометре, я после множества настроек нашёл один пункт, который наконец помог мне - 17 Блок Комбинация приборов
Aдаптация
Конечное значение спидометра
Там много вариантов, я поставил 4, цифры добавились, ура!!! конец мучениям.
Volkswagen Tiguan Offroad 2019 г.
Кинь картинку как получилось, даже интересно стало...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Всем кто долго мучеется и не может активировать промежуточные значения на спедометре, я после множества настроек нашёл один пункт, который наконец помог мне - 17 Блок Комбинация приборов
Aдаптация
Конечное значение спидометра
Там много вариантов, я поставил 4, цифры добавились, ура!!! конец мучениям.
Volkswagen Tiguan Offroad 2019 г.

Это же актуально только для новых приборок, верно?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
По поводу машин 2020 года, часть кодировок не работают или глючат.
В Октавии A7FL 2020 не смог сделать, что бы зеркала раскладывались при включении зажигания, вернее оно работает через раз и сильно глючит с раскладыванием, на форуме написали что связано с версией блоков.
Попросили в новом Тигуане GO 2020 активировать пару моментов, как оказалось Мирролинк в движении и Видео в движении там теперь недоступен для активации, OBD11 пишет что блок недоступен для изменений и так еще кое что по мелочи...
Такие дела.
Может проблема именно с подключением корректным? Я прошлым летом авто 2019 года раза с 5 только смог полноценно подрубить и Миррорлинк + видео в движении активировать человеку. Т.е. OBD подключался, но именно данные активации не хотел делать никак. Через несколько попыток переподключений и входов/выходов в другие блоки + другие активации наконец-то получилось.
Хотя, на машинах 2020 г.в. может быть все еще хуже стало в этом плане. У меня свисток начала 2018г., возможно и в нем еще дело.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Может проблема именно с подключением корректным? Я прошлым летом авто 2019 года раза с 5 только смог полноценно подрубить и Миррорлинк + видео в движении активировать человеку. Т.е. OBD подключался, но именно данные активации не хотел делать никак. Через несколько попыток переподключений и входов/выходов в другие блоки + другие активации наконец-то получилось.
Хотя, на машинах 2020 г.в. может быть все еще хуже стало в этом плане. У меня свисток начала 2018г., возможно и в нем еще дело.
Ну я проверил у себя на машине все нормально, в новом Тигуан GO 2020 блок недоступен.
Мирролин я много кому уже делал, все с первого раза, а тут сразу пишет блок недоступен для изменений и все.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Я так понял прошивки мозгов они постоянно правят. И даже на одном модельном годе они разные. И на разных неделях производства и какие комплектации есть в машине так же влияет. Я пытался изменить комфортное моргание , штатно стояло 3. Хотел исправить на 4. Пробовал и в ручную и в одно касание. В разных вариантах. И даже пробовал полностью отключить , перезагрузить магнитолу а потом снова включить. Магнитолу я естественно каждый раз перезагружал. И ни в какую не получается. По максимуму только 3. Причём в настройках параметры от 0-3. Больше отказывается. Вот и думаю что в программе это уже просто зашито.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я так понял прошивки мозгов они постоянно правят. И даже на одном модельном годе они разные. И на разных неделях производства и какие комплектации есть в машине так же влияет. Я пытался изменить комфортное моргание , штатно стояло 3. Хотел исправить на 4. Пробовал и в ручную и в одно касание. В разных вариантах. И даже пробовал полностью отключить , перезагрузить магнитолу а потом снова включить. Магнитолу я естественно каждый раз перезагружал. И ни в какую не получается. По максимуму только 3. Причём в настройках параметры от 0-3. Больше отказывается. Вот и думаю что в программе это уже просто зашито.
Ну скажем так что в Октавии A7 FL 2020 брали жене в Августе в целом все активации заработали кроме раскладывания зеркал при зажигании, а вот в Тигуан GO 2020 там вот очень хорошо подчистили блоки.
 

dimanok

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Tiguan
Продам 500 кредитов OBDeleven, обращайтесь в личку кому надо.
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Сделал так.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А у меня 12 дюймовая приборка, у тебя новая....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    97.5 KB · Просмотры: 192

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не видел, когда брал машину я на голову и не глядел.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не видел, когда брал машину я на голову и не глядел.
Да их и не продают уже, это старая которая шла с самого начала, потом ее заменили на новую 10 дюймов, сейчас в продаже только новые 10 дюймов.
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Я так понял прошивки мозгов они постоянно правят. И даже на одном модельном годе они разные. И на разных неделях производства и какие комплектации есть в машине так же влияет. Я пытался изменить комфортное моргание , штатно стояло 3. Хотел исправить на 4. Пробовал и в ручную и в одно касание. В разных вариантах. И даже пробовал полностью отключить , перезагрузить магнитолу а потом снова включить. Магнитолу я естественно каждый раз перезагружал. И ни в какую не получается. По максимуму только 3. Причём в настройках параметры от 0-3. Больше отказывается. Вот и думаю что в программе это уже просто зашито.
Перегружать надо не МАГНИТОЛУ, а в пункте "заводские установки" раздел "Освещение". Можно получить от 3,4,5 моргания.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Кто может помочь в проблеме, ввожу параметр 3СА8D7 в оповещении о ближнем, пишет не правильная кодировка, фары топовые.
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Проблема решена, код прошёл.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Отпишитесь о личных впечатлениях.
Я не обнаружил чего-то позитивного.
Как светило солнце, так и фары включаются.
Ездил один вечер, изменений не обнаружил, как просил включить когда ещё светло, так и просит. Для более точного определения,надо по больше поездить когда темнеет. Я так с поворотниками боролся, включил изменения, голову перезагружал, машину отстаивал, ни чего не произошло, через несколько дней всё само заработало.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу