OBDeleven

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Коллеги, привет!
Точно помню, что в приложениях obdeleven видел активацию индикации скорости вентилятора при включённом режиме Auto.
Захотел поставить - подключился и нет сейчас такого приложения в списке(
1. По поводу приложений: Можно как-то обновить список приложений в самом приложении на телефоне?
2. Подскажите, как через кодировки это сделать (индикации скорости вентилятора при включённом режиме Auto)?
Спасибо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Коллеги, привет!
Точно помню, что в приложениях obdeleven видел активацию индикации скорости вентилятора при включённом режиме Auto.
Захотел поставить - подключился и нет сейчас такого приложения в списке(
1. По поводу приложений: Можно как-то обновить список приложений в самом приложении на телефоне?
2. Подскажите, как через кодировки это сделать (индикации скорости вентилятора при включённом режиме Auto)?
Спасибо.
08 Электроника отопителя и климатической установки
Длинное кодирование
Индикация режима вентилятора в автоматическом режиме:
Старое значение: не активир.
Новое значение: активир.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Ездил один вечер, изменений не обнаружил, как просил включить когда ещё светло, так и просит.

Сегодня побил свой же рекорд.
Машина попросила включить свет в 15-30.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Народ, подскажите, пожалуйста, кодировку установки температуры обогрева лобового стекла.
Спасибо.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Народ, подскажите, пожалуйста, кодировку установки температуры обогрева лобового стекла.
Спасибо.

Изменение температуры и времени обогрева лобового стекла


Блок 09 → Адаптация
> Обогрев стекла
— Frontscheibenheizung Zeitwert: «320 с» на «640 с»
— Abschalttemperatur fuer Frontscheibenheizung: «35.0 °C» на «38.0 °C»
→ Применить
логин-пароль 31347

Осторожно. Стекло бюджетное.
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Я так понял прошивки мозгов они постоянно правят. И даже на одном модельном годе они разные. И на разных неделях производства и какие комплектации есть в машине так же влияет. Я пытался изменить комфортное моргание , штатно стояло 3. Хотел исправить на 4. Пробовал и в ручную и в одно касание. В разных вариантах. И даже пробовал полностью отключить , перезагрузить магнитолу а потом снова включить. Магнитолу я естественно каждый раз перезагружал. И ни в какую не получается. По максимуму только 3. Причём в настройках параметры от 0-3. Больше отказывается. Вот и думаю что в программе это уже просто зашито.
Весь этот гемор тоже прошёл, заработала сама через несколько дней, это мой случай кодировки, машина 2019г.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Где-то вычитал, что для тиг 2020г.в. obdelleven бесполезен. Это на самом деле так?
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Отпишитесь о личных впечатлениях.
Я не обнаружил чего-то позитивного.
Как светило солнце, так и фары включаются.
Прошло 2 недели, эфект вроде есть, но, на улице стало темнеть раньше с каждым днём, по этому уловить по времени сложно.
 

Rocsi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Изменение температуры и времени обогрева лобового стекла


Блок 09 → Адаптация
> Обогрев стекла
— Frontscheibenheizung Zeitwert: «320 с» на «640 с»
— Abschalttemperatur fuer Frontscheibenheizung: «35.0 °C» на «38.0 °C»
→ Применить
логин-пароль 31347

Осторожно. Стекло бюджетное.
А по цене стекла не скажешь.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Где-то вычитал, что для тиг 2020г.в. obdelleven бесполезен. Это на самом деле так?
С рестайла Тига 2020, как я понял другая логика подключения или защита от изменений и сканирвоания, компания выпускающий OBD11 даже писали об этом и что не получили пока никакой информации и документации по новью.
Поэтому скорее всего будет бесполезен, по крайней мере то время пока не договорятся.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Где-то вычитал, что для тиг 2020г.в. obdelleven бесполезен. Это на самом деле так?
Уточните какой Тиг? Дорестайл 2020 или новый рестайлинговый.Работает большинство кодировок, но не все. Мирорлинк в движении и видео в движении разблокирует без проблем. Видимо тестируют программное обеспечение. На новой платформе идут разговоры что кодировки можно будет делать только по воздуху через официалов. Поищите поиском про это обсуждалось уже.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Уточните какой Тиг? Дорестайл 2020 или новый рестайлинговый.Работает большинство кодировок, но не все. Мирорлинк в движении и видео в движении разблокирует без проблем. Видимо тестируют программное обеспечение. На новой платформе идут разговоры что кодировки можно будет делать только по воздуху через официалов. Поищите поиском про это обсуждалось уже.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
На новом Тигуане Go 2020 года, я уже не смог активировать Мирролинк и Видео в движении, при редактирование пишет что ошибка доступа в блок, так что не все так радужно даже с не рестайлом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ahmadey

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
-CoVeX-, видимо придется покупку отложить. Там что нибудь вообще доступно для дорестайла 2020 г.в.?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, видимо придется покупку отложить. Там что нибудь вообще доступно для дорестайла 2020 г.в.?
Ну многое доступно, типа менять подогрев сидений и крутилки климата, но наткнулся на часть что невозможно уже сделать, в том числе Миррорлинк.
Например брали жене Октавию в Августе A7 2020 , там я все сделал что хотел в том числе Миррорлинк, не поехало только раскладывание зеркал при зажигании, но там потом выяснил что блок другой который это не поддерживает.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Ну многое доступно, типа менять подогрев сидений и крутилки климата, но наткнулся на часть что невозможно уже сделать, в том числе Миррорлинк.
Например брали жене Октавию в Августе A7 2020 , там я все сделал что хотел в том числе Миррорлинк, не поехало только раскладывание зеркал при зажигании, но там потом выяснил что блок другой который это не поддерживает.
Не знаете, случаем, разработчики obdelleven в курсе проблемы? Никак не комментируют?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не знаете, случаем, разработчики obdelleven в курсе проблемы? Никак не комментируют?
НУ я не писал им ничего, я думаю это VW начинает закрывать блоки для редактирования и они тут ничего не сделают.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
На новом Тигуане Go 2020 года, я уже не смог активировать Мирролинк и Видео в движении, при редактирование пишет что ошибка доступа в блок, так что не все так радужно даже с не рестайлом.
Я в WE июнь 2020 года разблокировал это без проблем

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я в WE июнь 2020 года разблокировал это без проблем

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ну и я в Октавии Август 2020 без проблем, а вот Тигуан GO 2020 Октябрь уже не смог.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сверху Снизу