OBDeleven

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
А по цене стекла не скажешь.

Я не менял, но с такими заводскими дворниками больше трех лет не протянет.

Пока каско цена не сильно интересует.

Тысяч 45-50, полагаю ...
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Еще сутки 43% скидки на комплект OBD11 на офсайте.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Smash, эээ... там со скидкой ровно такая же цена, как я брал без скидок год назад. 99 баксов pro next gen
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я меньше полугода назад тоже за сотку брал. Так что балаболы те ещё. Но если кто хотел брать, то почему бы и не порадовать себя качественным девайсом, пускай и по стандартной на самом деле цене.
 

Wax3d

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Хоть бы на «комплектацию» обратили внимание...
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
А зачем всякие брелки и прочее? Самое главное это адаптер, про лицензия и кредиты... остальное это мусорный мерч... никто не берет его, вот и распихивают как могут.
 

Fate_diver

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Народ решил присоединиться к теме. Тигуан 1.4 с роботом 2020 года. OBDeleven активировал несколько функций (что то через меню, что то руками):
1) ДХО выключаются когда ставишь на ручник = через приложение
2) Звуковое сопровождение при закрытие открытие машины заработал (нужно ручками в меню авто включить) = руками в Блоке управления
3) Закрыть багажник (кнопкой отложенное закрытие) и поставить на охрану. = руками в Блоке управления
4) Добавил 30 цветов на приборке = через приложение
5) Скандинавский свет (постоянно горят фонари на задних фарах) = через приложение
6) Омыватель фар включил manual (должны срабатывать на 3 секунде омывания лобового стекла, но не проверял) = через приложение
7) Так же включил отображение Уровня заряда АКБ, но к сожалению так и не понял где на новом кокпите его можно увидеть = через приложение
8) Включил функцию количество литров до полного бака, функция активировалась и появилась в кокпите (на приборке), однако стоят прочерки (возможно из-за того что у меня был полный бак)

Есть несколько вопросов к форумчанам, если кто подскажет буду признателен.
1) Где можно изменять вид кокпита ручками через блок управления? (так как за каждую смену кокпита в приложении снимает 10 кредитов, а так же все что нашел на просторах интернета рассчитано на предыдущую версию кокпита и не работают с новой версией -> где справа бензин, слева температура ОЖ)
2) Очень интересует отображение времени на приборке (есть такая возможность вообще, а то уж очень не удобно глазеть на центральный монитор что бы понять сколько сейчас времени)
3) Может кто то объяснить пункт разблокировки видео в движении? Как вообще понять могу я смотреть видео? Как понял из прочитанного мною - эта функция имеется только на богатых комплектациях и в меню существует пункт видео (у меня нету)
4) Может быть кто знает как на магнитоле через блок управления активировать плитку в меню радио?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
2. Нет, совсемнет
3. Видео в движении доступно Только на Дискавери Про, другие головы видео не показывают совсем
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят попробовал адаптацию, притухание задних фонарей при включённом поворотнике, алгоритм такой:
Притухание задних фар:
Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3 – это левый наружный габарит
Leuchte17TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3:
Lichtfunktion G 17 — Blinken links aktiv (beide Phasen)
Dimming Direction GH 17 — minimize
Dimmwert AB 17 — меняем 127 на 126
Dimmwert CD 17 — меняем 127 на 126 (для тех у кого тут габариты в режиме ДХО активированы)
Dimmwert GH 17 – значение 10-15 (поставил 10 — работает стабильно)

Leuchte23SL HLC10 – это левый внутренний габарит
Leuchte23SL HLC10:
Lichtfunktion G 23 — Blinken links aktiv (beide Phasen)
Dimming Direction GH 23 — minimize
Dimmwert AB 23 — меняем 127 на 126
Dimmwert CD 23 — меняем 127 на 126 (для тех у кого тут габариты в режиме ДХО активированы)
Dimmwert GH 23 – значение 10-15 (поставил 10 работает стабильно, значения выше и ниже — появляются проблемы с нижним габаритом)

Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9 – это правый наружный габарит
Leuchte16BLK SLB35BLK SL KC9:
Lichtfunktion G 16 — Blinken rechts aktiv (beide Phasen)
Dimming Direction GH 16 — minimize
Dimmwert AB 16 — меняем 127 на 126
Dimmwert CD 16 — меняем 127 на 126 (для тех у кого тут габариты в режиме ДХО активированы)
Dimmwert GH 16 – значение 10-15 (поставил 10 — работает стабильно)

Leuchte24SL – это правый внутренний габарит
Leuchte24SL HRA65:
Lichtfunktion G 24 — Blinken rechts aktiv (beide Phasen)
Dimming Direction GH 24 — minimize
Dimmwert AB 24 — меняем 127 на 126
Dimmwert CD 24 — меняем 127 на 126 (для тех у кого тут габариты в режиме ДХО активированы)
Dimmwert GH 24 – значение 10-15 (поставил 10 работает стабильно, значения выше и ниже — появляются проблемы с нижним габаритом)

Как итог не получил желаемого эффекта, получилось, что при включении левого поворотники притухают левая фара и правая, а при вкл правого поворотника, фонари в обще не притухают. Что не так сделал? До этого был адаптирован алгоритм работы задних фонарей на перемигивание с поворотником:
Перемигивание задних:
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion G 23) от not active до Blinken links Hellphase
Leuchte23SL HLC10
Dimming Direction GH 23) от maximize до minimize
Leuchte24SL
HRA65-Lichtfunktion G 24) от not active до Blinken rechts Hellphase
Leuchte24SL
HRA65-Dimming Direction GH 24) от maximize до minimize
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Не зимой этим заниматься на улице ???
В общем будьте внимательны:
Blinken links aktiv (beide Phasen)
Blinken rechts aktiv (beide Phasen)
Все норм адаптация работает.
 

ЛехаТиг

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Всем добрый вечер. Недавно купил OBDeleven. Прошу помощи в таком вопросе. Хочу вернуть некоторые активации к заводским настройкам, есть ли в этом приборе такая функция или нужно возвращать все в ручную. Нигде не могу найти такую информацию. Заранее спасибо за помощь.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем добрый вечер. Недавно купил OBDeleven. Прошу помощи в таком вопросе. Хочу вернуть некоторые активации к заводским настройкам, есть ли в этом приборе такая функция или нужно возвращать все в ручную. Нигде не могу найти такую информацию. Заранее спасибо за помощь.
Посмотреть лог и вернуть как было, сам он ничего делать не будет.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
или нужно возвращать все в ручную
часть можно вернуть через Приложения за баллы, а по остальным посмотри файлы с кодировками вначале ветки, либо лог, но там можно запутаться.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Могу ошибаться, вроде есть сброс на заводские, или посмотреть историю изменений в каждом блоке и по ним вернуть на завод.
 

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
На новом Тигуане Go 2020 года, я уже не смог активировать Мирролинк и Видео в движении, при редактирование пишет что ошибка доступа в блок, так что не все так радужно даже с не рестайлом.
Тигуан взял в сентябре, выпуск лето 2020, все спокойно активировал через ОБД, в том числе и Мирор и видео в движении. Тоже не с первого раза, сначала написало, что ошибка, повторил и все прошло на ура. Было чувство, что тупил интернет и программе требовалось больше времени для прочтения блока.
Так же активировал все необходимые ништяки по списку, все работает. Есть отличия не большие, но интуитивно понятные, например чтобы кресло отъезжало пассажирское (Комфортная посадка пассажира) пункты называются не Passenger_Seat_0x10 и Passenger_Seat_0x10_msg_bus, а Passanger_Seat_0x20 и Passanger_Seat_0x20_msg_bus

Все кодировки с разъяснениями и проверил для себя почти все.
 

Iurii1504

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день, подскажите пользуюсь obd11, активировал стандартный набор для себя (tiguan 2020, aid 10), скин приборки изначально менялся. спустя месяц, решил снова изменить: выбирает, принимает изменение, но не меняет скин (делал все в 17 блоке, отображение на дисплее, представление туб ), меняет только пункт конечное значение спидометра. кто с таким сталкивался? может быть это из-зи offroad режима, тк висит ошибка после активации в блоке 5F?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, подскажите пользуюсь obd11, активировал стандартный набор для себя (tiguan 2020, aid 10), скин приборки изначально менялся. спустя месяц, решил снова изменить: выбирает, принимает изменение, но не меняет скин (делал все в 17 блоке, отображение на дисплее, представление туб ), меняет только пункт конечное значение спидометра. кто с таким сталкивался? может быть это из-зи offroad режима, тк висит ошибка после активации в блоке 5F?
советую убрать все кодировки из-за которых появились ошибки, и после этого сделать, что хотел.
 
Сверху Снизу