OBDeleven

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Roma_NSK, какой номер железа и прошивки у 10" aid на рестайле?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive

Вложения

  • Screenshot_20210416-210317_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210416-210317_OBDeleven.jpg
    54 KB · Просмотры: 59

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Доброе утро, не знал что можно посмотреть в приложении, (Номер программы 3G0920790E, версия программы 4194) не рестайл, декабрь 2020г, один из последних до рестайла.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lector

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Спасибо за инфу, я не знал. Подскажите, есть смысл добавлять 30 цветов через приложение, или тоже не чего не получиться, в приложение есть выборка вариантов:
OFF
10 Colors
30 Colors
30 Colors V2
30 Colors V3
в чём у них разница?
И при манипуляции с приложением, с гарантии слететь случайно нельзя?
Всем спасибо за подсказки и помощь,

Версии 30 цветов немного отличаются (как ни странно) этими самыми цветами (оттенками). Какие-то дублируются, а какие-то новые в каждой версии.
Мне ни разу ничего дилер не говорил про кодировки. Хотя видно, что панель не стоковая и т.п. Когда предъявлял дилеру ошибки, выявленные OBD 11, просто говорил, что заезжал в другой сервис и их там диагностировали.
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Версии 30 цветов немного отличаются (как ни странно) этими самыми цветами (оттенками). Какие-то дублируются, а какие-то новые в каждой версии.
Мне ни разу ничего дилер не говорил про кодировки. Хотя видно, что панель не стоковая и т.п. Когда предъявлял дилеру ошибки, выявленные OBD 11, просто говорил, что заезжал в другой сервис и их там диагностировали.
Спасибо, примерно всё понял)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ещё до появления в обд 10 и 30 цветов сделал для себя 7 которые мне нравятся (инструкция как это делается есть в инете, надо только разобраться с РЖБ) , залил их в машину включил «в цвет кузова» - так с ним и езжу :)
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Ещё до появления в обд 10 и 30 цветов сделал для себя 7 которые мне нравятся (инструкция как это делается есть в инете, надо только разобраться с РЖБ) , залил их в машину включил «в цвет кузова» - так с ним и езжу :)
Как я понял, штатная интерьерная подсветка в дверях, может быть только белая, и что бы стала цветной, надо что то делать с РЖБ, устанавливать дополнительно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Roma_NSK, в дверях вроде меняется на рестайле (правильнее уточнить у владельцев), на дорестайле надо ставить правильные диоды и вроде менять ВСМ
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Roma_NSK, в дверях вроде меняется на рестайле (правильнее уточнить у владельцев), на дорестайле надо ставить правильные диоды и вроде менять ВСМ
Меняется, но только в дверях. Ноги и пороги остаются белыми. Плюс подсветка приборки и ГУ цвет меняют.
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
А вспомощью obdeleven PRO можно сменить стиль приборной панели в AID 10? или как с тестом стрелок, на AID 10 не поучиться, только на AID 12 это получается.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Меняется, но только в дверях. Ноги и пороги остаются белыми. Плюс подсветка приборки и ГУ цвет меняют.
И в любом случае минус подсветка кнопок ;) фэн-шуй не соблюдается
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
А вспомощью obdeleven PRO можно сменить стиль приборной панели в AID 10? или как с тестом стрелок, на AID 10 не поучиться, только на AID 12 это получается.
Стиль менять не пробовал, меня устраивают 4 варианта тех, что есть. С тестом стрелок - пролёт, не не желает. ))))) У самого ОБД для ВИМ был когда-то приобретён
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
И в любом случае минус подсветка кнопок ;) фэн-шуй не соблюдается
Это мягко сказано. Три года назад Гольф брал. Мал-мало пролетел с настройками, но устраивало. Сейчас под себя Тигу подбирал..... и опять, как фанера над Парижем. Обидно до слёз.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Значит всем «недовезли» :) а то у нас принято ФВрус ругать ;)
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Значит всем «недовезли» :) а то у нас принято ФВрус ругать ;)
Вам проще. Можете с официалами на великом и могучем общаться. )))) А у нас сначала грамотнее тебя говорит, затем, когда проблемы - моя твоя не понимает.
Отсюда: за "плюшками в Питер гоняем. Но не сейчас. Пандемия, однако. ))))
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Сегодня подключился. Нежданчиком стал видеть все блоки. Типа и старт-стоп можно регулировать и Line Assist...... Только удовольствия 0. Старт-стоп по вольтажу можно включить, но никак не выключить ((((. ЛА можно включать-выключать в меню (по умолчанию всегда включено, но отключается). Можно включить, тогда вообще не отключается. Или наоборот выключить, тогда его как бы нет от слова "совсем" )))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для ЛА должна быть, вроде, ещё настройка "ласт сеттинг", тогда будет запоминаться последнее выбранное через меню положение. Возможно, на ресте этого нет, не знаю.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
У меня только 4 пункта ((((
 
Сверху Снизу