OBDeleven

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Короче, все смог активировать себе и одноклубнику. Классная штука, этот девайс, молодцы ребята с Литвы, конечно.

А кто знает, где найти код комплектации, который можно указать в OBDEleven? Вроде бы трехзначный код должен быть, но что-то у меня их слишком много на первой странице книги по эксплуатации :)
а портанку написать слабо для будущих поколений? :)
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
А кто знает, где найти код комплектации, который можно указать в OBDEleven? Вроде бы трехзначный код должен быть, но что-то у меня их слишком много на первой странице книги по эксплуатации :)
код комплектации указан на самоклейке, обычно или с документами отдают, или где-нибудь в багажнике под полами лежит. Толку от нее никакого, просто появится надпись типа "комплектация Россия".
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Ребят, а кто-нибудь себе отключал просушку дисков, ну или менял значение на менее агрессивное?

Хотелось бы понимать, когда она работает, форумчанин писал, что чуть-ли не даже в жаркую погоду, а не только при дожде. Если так, то думаю ее как минимум до LOW поставить, но хочется услышать ваше мнение.

Плюс видел изменения заставки магнитолы в списке приложений OBD11, но вроде там Discovery, у меня Composition Media, надо попробовать, поменяется ли что-нибудь :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Плюс видел изменения заставки магнитолы в списке приложений OBD11, но вроде там Discovery, у меня Composition Media, надо попробовать, поменяется ли что-нибудь :)

На КМ тоже меняется заставка.
 

Deep-Black

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 NF
Короче, все смог активировать себе и одноклубнику. Классная штука, этот девайс, молодцы ребята с Литвы, конечно.
Огромное спасибо за активацию) Приятно было пообщаться.
 

Mamont1980

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Подскажите, чем отличается версия девайса с VCDS и без?
Что за зверь такой этот VCDS и какой девайс лучше взять на ebay?

C VCDS: https://www.ebay.com/itm/OBDeleven-...r-Audi-Skoda-Seat-Vw-VAGCOM-VCDS/202087206209

Без VCDS: https://www.ebay.com/itm/OBDeleven-...l-for-Audi-Skoda-Seat-Vw-VAGCOM-/202089771855
да это одно и тоже объявление, одно в евро, другое в фунтах.
А "VCDS " - как облако тегов, чтобы при поиске диагностического оборудования для ВАГа вываливаться =)
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Девайс супер ) Смог им решить проблему с ГЛОНАСС, которую дилер не смог решить.

После кривой адаптации старым Васей в блоке 5F слетело значение у нескольких адаптаций, из-за чего потерялась связь между ГЛОНАСС и головой. Скачал параметрию через OBD11, сравнил со стандартной. Поменяли различающиеся параметры на родные, все заработало.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Девайс супер ) Смог им решить проблему с ГЛОНАСС, которую дилер не смог решить.

После кривой адаптации старым Васей в блоке 5F слетело значение у нескольких адаптаций, из-за чего потерялась связь между ГЛОНАСС и головой. Скачал параметрию через OBD11, сравнил со стандартной. Поменяли различающиеся параметры на родные, все заработало.

Вы уж выложите эти параметры, для будущих поколений, кто точно также накосячит.
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Вы уж выложите эти параметры, для будущих поколений, кто точно также накосячит.

Да выкладывание моих параметров никому не поможет, так как все зависит от того, какую область в адаптациях 5F блока вы поменяете старым Васей. План лечения просто, просим на форуме у ребят близкую к вашей конфигурации и серии выпуска параметрию с ODIS, сравниваем со своей и меняем различающиеся параметры. Либо находим человека с ODIS и через него заливаем целиком всю параметрию 5F блока с завода. В моем случае пришлось руками поменять около 10 различающихся параметров.
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
дайте, пожалуйста, ссыль на проверенного продавца, хочу заказать прибор
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
а давать попользоваться сию штуку можно или она постоянно должна на машине стоять?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
а давать попользоваться сию штуку можно или она постоянно должна на машине стоять?
У меня она в бардачке лежит, её наоборот нельзя постоянно подключенной держать, писали что ка кто он аза ночь Аккум высадила.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
По этой ссылке именно тот вариант, который нужен? Версия Pro с максимальным функционалом, правильно?
Код в коробке. Тоже у него брал, все пришло, работает.
 

rewwin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан-2
Подскажите,а где можно качнуть программу OBD2 VAG Pro Aвто Диагностика?. на Play Маркете нет.

Добавлено через 12 минут
Через арк. файл -нашёл.
Подскажите,а где можно качнуть программу OBD2 VAG Pro Aвто Диагностика?. на Play Маркете нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу