OBDeleven

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
у меня чем-то похожая проблема.
к комплектациям Connect и Эксклюзив дают разъём VW Connect Data Plug (вставляется в диагностический разъём)
он работает по bluetooth
проблема в том, что программа VW Connect находит его и ... застревает на моменте активации.
при этом на другой машине всё проходит на ура.
диагностика любым прибором у меня проходит на ура.
много всего у себя активировал скрытого.
а вот data plug не удаётся активировать и подключить.
не знаю куда копать....
А к ОД не обращались?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А к ОД не обращались?
обращался конечно
к другим Тигуанам у ОД подключается.
а ко мне - нет.
может сигналка виновата :)
но все кодировки проходят. много всего у меня сделано.
и обд2 работает по bluetooth нормально.
и Одисом кодировал нормально.
Data Plug не хочет ...
в общем, ...
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, всем привет!

Столкнулся со следующей проблемой. Не могу подключить свой OBD к своей же машине. Телефон - Samsung S10E. Совершенно точно подключался и все работало. Такое ощущение, что что-то пошло не так после январского обновления операционки на телефоне до Андроид 10.

Кто есть с 10-м Андроидом, нормально у вас работает OBD11? В Идеале в связке с Samsung S10....:eek:
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
BarTig, сони на 10м, работает норм.
Точнее, скажу так: 17.01 было ещё обновление OBD11 до новой версии, вот у меня 10 андроид с необновленным OBD11 работал норм, после обновления ещё не подключался, не могу сказать.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
rubicon,
У меня OBD11 с самым последним обновлением. Прога же вроде раньше не подключалась, пока не обновишь.
Написал в поддержку, жду ответ :rolleyes:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сони 10 андроид, ОБД последняя от 17 января, позавчера разблокировал человеку миррорлинк, проблем не было
 

map

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline TSI 180 (2020 м.г.)
Друзья, всем привет!

Столкнулся со следующей проблемой. Не могу подключить свой OBD к своей же машине. Телефон - Samsung S10E. Совершенно точно подключался и все работало. Такое ощущение, что что-то пошло не так после январского обновления операционки на телефоне до Андроид 10.

Кто есть с 10-м Андроидом, нормально у вас работает OBD11? В Идеале в связке с Samsung S10....:eek:

Телефон Samsung S10, версия ПО OBD 0.18.0 все работает.

Добавлено через 7 минут
Есть другая проблемка может кто сталкивался? Отключал автоматическое отмывание фар и работу омывателя после 2,5 сек удержания рычага. Все отлично работало. Вчера неожиданно фары перестали мыться. Вернул автоматическое отмывание - один черт не работает. Морозов нет, молотком по форсункам не бил, машине всего 4 месяца. Может на омывайку ещё какие кодировки завязаны, пытался скин приборки поменять, и ещё по мелочи.

Добавлено через 20 минут
Добавлено через 7 минут
Есть другая проблемка может кто сталкивался? Отключал автоматическое отмывание фар и работу омывателя после 2,5 сек удержания рычага. Все отлично работало. Вчера неожиданно фары перестали мыться. Вернул автоматическое отмывание - один черт не работает. ....

Починил.
Запустил за 10 кредитов приложение в OBD - заработало. Странно, напоминает рулетку Заработает-Не заработает.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Друзья, всем привет!

Столкнулся со следующей проблемой. Не могу подключить свой OBD к своей же машине. Телефон - Samsung S10E. Совершенно точно подключался и все работало. Такое ощущение, что что-то пошло не так после январского обновления операционки на телефоне до Андроид 10.

Кто есть с 10-м Андроидом, нормально у вас работает OBD11? В Идеале в связке с Samsung S10....:eek:

У меня такой же S10E обновившийся до 10, и OBD11 до последней обновлен, все работает.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Датчик освещенности.

Добрый день !

Много читал про автоматический ближний и его очень раннее для большинства пользователей включение.

Сегодня настраивал адаптациями время и длительность срабатывания омывателя фар нынешней теплой в ЦФО зимой - наткнулся на такой раздел освещенности.

Никто не занимался этими параметрами ?
Готов уронить вполовину, после перевода параметров на русский или английский. С немецким - очень туго.

Буду признателен за экономию моего времени, если я уже не первый.

Скриншот от сегодня текущей версии ОДБЭлевен.

1b5db25e97876bc11329bd06b1aeb510.jpeg
 

Anton62

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
РЯЗАНЬ
Автомобиль
Тигуан 1.4 2019
Раскладывание зеркал при запуске двигателя.
Можно ли так сделать с помощью OBDeleven, если стоит доп сигналка Старлайн?
Сделал вот так. но перестали зеркала вообще складываться/раскладываться:

09 Блок управления бортовой сети
Aдаптация — Spiegelverstellung
— Funk Spiegelanklappung Modusс «by look command via remote control key» на «by convenience operation via remote control key»

Signalisierung_Spiegelelanklappung
установить: не акт

-----
Авто тигуан 2020 м.г.
Спасибо
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
oleg3110_78,
map,
tihiy73,

Хм...странно....значит дело не в Андроиде. Буду еще пробовать подключаться.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Там элементарно.
Блок 9
Адаптации
Leuchte 18 и 19
В функции В включить мигание при заднем ходе (не помню ща как на немецком)

Что только не пробывал - ничего не получилось. А очень хочется, это удобно, включил заднюю и аварийка сама включается.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Что только не пробывал - ничего не получилось. А очень хочется, это удобно, включил заднюю и аварийка сама включается.

у меня тоже не получилось. Правда я не на машине а в теории прошерстил переводы. В настройках ламп - это не сделать. В теории надо в 9 блоке искать включение аварийки...
2 вариант, как было на старой у меня - в сигналке Старлайн - в либкой логике можно настроить... Правда электрики ОД - не справились. Поеду к оф представителю старлайна.

На счет 10 андроида, у меня самс 10+ обновленный. С OBD11 ни каких проблем, работает как и на 9, в машине установлена сигналка Старлайн по кан шине.
Телефон еще и настроен как метка для сигналки по блютуз.
vw conect - постоянно воткнут в разьем obd.
Еще и к машине по блютуз зацеплен как телефон ))
Все устройства нормально работают.

Добавлено через 10 минут
Раскладывание зеркал при запуске двигателя.
Можно ли так сделать с помощью OBDeleven, если стоит доп сигналка Старлайн?
Сделал вот так. но перестали зеркала вообще складываться/раскладываться:

09 Блок управления бортовой сети
Aдаптация — Spiegelverstellung
— Funk Spiegelanklappung Modusс «by look command via remote control key» на «by convenience operation via remote control key»

Signalisierung_Spiegelelanklappung
установить: не акт

У меня тоже старлайн. ( в настройках сигналки проверьте не включено ли управление центральным замком, должно быть выключено!!!)
Нужная вам кодировка:
Раскладывание зеркал при включении зажигания (дезактивация раскладывания по открытию авто)
Aдаптация
Блок управления: 09 Блок управления бортовой сети
Имя: Spiegelverstellung
Значения:
Signalisierung_Spiegelanklappung:
Старое значение: акт.
Новое значение: не акт.

А то что вы сделали - это активация управления с ключа зеркалами и стеклами по длительному удержанию кнопки на ключе. ( если мне не изменяет память..., поправте меня гуру, если ошибаюсь)

Добавлено через 46 минут
Буду признателен за экономию моего времени, если я уже не первый.

Не первый ))). В теме конечно это уже было много раз.

Вариант от уважаемого Cactuap от 2017 года:

Уменьшение чувствительности датчика света (включение ближнего в более темное время)
Длинное кодирование
Блок управления: 09 Блок управления бортовой сети
Подсистема: RLHS
Старое значение:
0008DD
Новое значение:
3CA8D7

Старое значение может отличатся от моего - 0008DD.

Вариант с шкодовского форума и других источников (2018 -2019 гг.)

Регулировка Датчика Освещённости¶

Блок 09 → Адаптация
> Датчик Освещённости
> Helligkeitsgrenze_Licht__einschalten - с 1200 на 400 (200 поправил что бы ещё позже включался)
> Helligkeitsgrenze_Licht_ausschalten - с 2200 на 600 (400 поправил что бы ещё позже включался)

ODIS E
> IDE08786-ENG115724 -- Assistance light functions - Lichtsensorempfindlichkeit
по умолчанию – "normal", ставим - "non sensitive"
→ Применить

Я на обоих машинах делал по первому варианту.
Второй вариант недавно изучал ИльяКрск. Но вроде остался не доволен....
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Есть другая проблемка может кто сталкивался? Отключал автоматическое отмывание фар и работу омывателя после 2,5 сек удержания рычага. Все отлично работало. Вчера неожиданно фары перестали мыться. Вернул автоматическое отмывание - один черт не работает. Морозов нет, молотком по форсункам не бил, машине всего 4 месяца. Может на омывайку ещё какие кодировки завязаны, пытался скин приборки поменять, и ещё по мелочи.
А ближний свет был включен в тот момент, когда помыть фары пытались?
 

map

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline TSI 180 (2020 м.г.)
А ближний свет был включен в тот момент, когда помыть фары пытались?

Да.
Но вроде пока проблема решилась, как описал в своём сообщении, хотя странное ощущение НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ осталось.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я на Октавии игрался регулировкой чувствительности датчика. А вариантов там много. Потом где-то на драйве увидел 3CA8D7, которую и применил. То же самое сделал и на тигуане, без колдовства с регулировками. Теперь отключение фар устраивает. Делал Васей.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Добавлено через 7 минут
Есть другая проблемка может кто сталкивался? Отключал автоматическое отмывание фар и работу омывателя после 2,5 сек удержания рычага. Все отлично работало. Вчера неожиданно фары перестали мыться. Вернул автоматическое отмывание - один черт не работает. Морозов нет, молотком по форсункам не бил, машине всего 4 месяца. Может на омывайку ещё какие кодировки завязаны, пытался скин приборки поменять, и ещё по мелочи.

Добавлено через 20 минут


Аналогичная проблема. Отключил по инструкции автоматическое омывание фар и установил омывание по удержанию рычага после 1,5 сек. Вообще не работает омывание. куда копать не знаю. Ближний свет включал.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Добавлено через 7 минут

Есть другая проблемка может кто сталкивался? Отключал автоматическое отмывание фар и работу омывателя после 2,5 сек удержания рычага. Все отлично работало. Вчера неожиданно фары перестали мыться. Вернул автоматическое отмывание - один черт не работает. Морозов нет, молотком по форсункам не бил, машине всего 4 месяца. Может на омывайку ещё какие кодировки завязаны, пытался скин приборки поменять, и ещё по мелочи.



Добавлено через 20 минут





Аналогичная проблема. Отключил по инструкции автоматическое омывание фар и установил омывание по удержанию рычага после 1,5 сек. Вообще не работает омывание. куда копать не знаю. Ближний свет включал.
Думаю ответ в вашем сообщении. Отключил и изменил. Если отключено, то работать не будет. Читайте инструкцию внимательнее. Там два разных пункта. Первый отключает, второй регулирует.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Думаю ответ в вашем сообщении. Отключил и изменил. Если отключено, то работать не будет. Читайте инструкцию внимательнее. Там два разных пункта. Первый отключает, второй регулирует.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Спасибо! Поробую вернуть обратно интервал 10.

Добавлено через 19 минут
Спасибо! Поробую вернуть обратно интервал 10.

Попробовал. Не помогло.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
analitik1960, а омывайки в бачке точно больше литра?
 
Сверху Снизу