OBDeleven

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если они НЕ умеют заливать на тигуан параметрию со знаками, зачем они именно для тигуана предлагают(отображают) эту опцию да еще и берут за это деньги?
Кривая реализация программистом, который не способен сделать правильный фильтр отображения?
Я же выше написал уже. Если параметрия залита та что нужно, то распознавание знаков можно включить или отключить, вот для этого, видимо, и нужна данная функция. На самом деле, чтобы не иметь проблем, не нужно пользоваться их уанклик апликейшенами. Большая часть опций настраивается непосредственно через кодирование и адаптации - без всяких кредитов.

По поводу правильного фильтра всё тоже на самом деле несколько сложнее, иногда активация той или иной опции зависит от многих факторов и по сути определить работоспособность можно только методом проб и ошибок.
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Всем доброго дня или вечера) А вообще, кто нибудь пытался поставить распознавания знаков из приложения, и именно не кодировкой а именно из приложения за 100 токенов, или все купив OBD только и занимаются кодировкой, ведь лень это двигатель прогресса, а кодировать пока лень :Scratch One S Head1:
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Всем доброго дня или вечера) А вообще, кто нибудь пытался поставить распознавания знаков из приложения, и именно не кодировкой а именно из приложения за 100 токенов, или все купив OBD только и занимаются кодировкой, ведь лень это двигатель прогресса, а кодировать пока лень :Scratch One S Head1:
Собственно это мы тут и обсуждаем последние страницы.
Ответ - это не работает. Почему они при этом списывают 100 кредитов без всяких предупреждений - вероятно баг разработчиков. Если уж они не уверены в результате - могли бы хотя бы описание дать точнее и подробнее.
Так же нашел подтверждение этим словам на драйве тут. Особенно почитайте там комментарии.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Ответ - это не работает. Почему они при этом списывают 100 кредитов без всяких предупреждений - вероятно баг разработчиков. Если уж они не уверены в результате - могли бы хотя бы описание дать точнее и подробнее.
Чуть выше уже написали и теперь понятно. Они за 100 кредитов предлагают рубильник вкл/выкл. Параметры они не заливают. Оно конечно интересно почему, но ответа не будет.
Т.е. залив один раз параметры другим способом, можно за 100 кредитов включать и выключать. Вообще дороговато выходит за "переключатель" , красная цена 10 кредитов
 

Roma_NSK

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Если списали, и результат 0, то надо написать или позвонить им, они должны списанные кредиты вернуть, так мне они ответили по поводу если оплатил и функция не заработала, напишите им в чат на официальном сайте.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Хотел бы чуток вернуться к теме затупа педали газа. Понимаю что мусолилось тут уже не раз. Но чтото гложут меня мысли.
Себе сделал адаптацию в блоке 44 как описано тут:через OBDeleven
Недавно в обзоре нового тига услашал что заливают какую то Аудюшную кодировку и типа все круто. Описано как я понял этот способ вот тут: Через Васю
И есть еще вариант с каристой вот тут описано: через Каристу
Собснно вопрос такой. Это все "одни и теже яйца только в профиль"? Или эффект может быть различным?
Просто чего то мне опять кажется затуп стал большим хотя кодировку через OBD я сделал (года 1.5 назад наверное)
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Други, скажите пожалуйста, у кого сколько по времени адаптер соединяется с телефоном. У меня ни в какую не хочет находить адаптер. Пока не отключишь сопряжение с машиной на телефоне и на магнитоле. Сегодня вообще отказался подключаться. Принес домой, подал питание 12 В, и только с третьей попытки. Программа его находит, но блютуз не активен. Это только у меня такие танцы?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, вроде, сразу соединяется. Возможно, особенности телефона. Если он соединяется с чем-то ещё одновременно, могут быть проблемы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
plark, андроид? Активируй геолокацию
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Напомните пожалуйста, можно ли через OBD включить отображение, сколько дует турбина?
авто 2018 мг
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Други, скажите пожалуйста, у кого сколько по времени адаптер соединяется с телефоном. У меня ни в какую не хочет находить адаптер. Пока не отключишь сопряжение с машиной на телефоне и на магнитоле. Сегодня вообще отказался подключаться. Принес домой, подал питание 12 В, и только с третьей попытки. Программа его находит, но блютуз не активен. Это только у меня такие танцы?

1. Нужно включить геолокацию. Обязательно. Также иметь заряд на смарте не меньше 20%, лучше - больше. + устойчивый уровень приема мобильных данных (мобильный интернет).
2. Пробовать сначала свисток подключать, а потом уже телефон коннектить или наоборот. Зажигание пробовать включать/выключать со свистком/без свистка в разъеме.
Я такими манипуляциями (по 2 пункту) нашел (все не могу никак запомнить последовательность) достаточно быстрое подключение. Хотя год назад примерно тоже долго очень подключался или вообще не подключался (у меня OBD для Андроид).
Ну и обновить девайс не помешает (хотя вроде как он сам предлагает обнову, если есть).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
2. Пробовать сначала свисток подключать, а потом уже телефон коннектить или наоборот. Зажигание пробовать включать/выключать со свистком/без свистка в разъеме.
Спасибо, помогло, удалось соединиться. Алгоритм уже забыл, но зажигание точно не трогал. Единственное, сопряжение с авто все же приходится отключать, с ним ни в какую, ни с умным вождением, ни без оного. Но это уже наверное особенности телефона.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Все же жесткая привязка OBD11 к интернету - большой минус. Вот сегодня то ли сервер у них лежит, то ли фиг знает что еще, а воспользоваться им нельзя. За 2 года второй раз уже натыкаюсь на такое.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Все же жесткая привязка OBD11 к интернету - большой минус. Вот сегодня то ли сервер у них лежит, то ли фиг знает что еще, а воспользоваться им нельзя. За 2 года второй раз уже натыкаюсь на такое.
Такая же хрень, второй день не работает програмулина, Ошибка подключения, попробуйте еще раз.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
@plark,обновите программу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
@plark,обновите программу
Спасибо! Все заработало. Раньше обновления прилетали при запуске приложения, но в этот раз, видимо, что-то не срослось у них.
И тем не менее, были уже случаи, когда у них лежал сервер пару дней, и пользоваться было нельзя. Пора бы им сделать какой-то оффлайн режим, пусть кастрированный, хотя бы ошибки читать/удалять, то, что в дороге может срочно понадобиться.
 

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
Из-за этих отвалов, хоть и не частых, но в самый неподходящий момент, купил Car Scanner - кодировки и возможности Цена вопроса копеечная. И не редко достаю именно этот девайс, а не OBD11.
 
Сверху Снизу