OBDeleven

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Сам нашел тоже ответ на свой вопрос.

8.05 Сохранение включенного режима Air Care после выключения двигателя.
Заходим в блок 8
- заходим в раздел Адаптация
- находим канал "IDE12229-Фильтрация воздуха в салоне: сохранение" (для англ версии "Filtering_interior_air_saving") и меняем в нем значение "Сохранение в зависимости от времени стоянки" (для англ версии "Service life-dependent_store") на "акт.". Нажимаем "Сохранить".

Тут с переводом на русский.

AirCare включен автоматически постоянно . Иначе приходиться делать лишние тыкания в экран. На старой постоянно им пользовался. Свежий воздух и минимум вони с дороги.

Коллеги, почему то не работает эта кодировка у меня.
А именно, Фильтрация воздуха в салоне: сохранение стоит в режиме "активно", но после выключения зажагания всё равно Air Care отключен (
хотя был включен перед тем как заглушить авто.
Может кто-то сталкивался?
Как решить проблемму?

Спасибо!
 

Patriot1

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan mk2
Клубни, не могу найти инфу - с помощью OBD можно настроить возможность закрыть машину снаружи, при запущенном ДВС? Для машин с бесключевым.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

Forest1450

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан Offroad 2.0TSI
Коллеги, почему то не работает эта кодировка у меня.
А именно, Фильтрация воздуха в салоне: сохранение стоит в режиме "активно", но после выключения зажагания всё равно Air Care отключен (
хотя был включен перед тем как заглушить авто.
Может кто-то сталкивался?
Как решить проблемму?

Спасибо!
сделай перезагрузку
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
сделай перезагрузку
Да делал.
Менял значения обратно - сохрянял.
потом сново менял на то что нужно - "Активно", перегружал голову долгим нажатием (10 с) на выключить....все равно Air Care сбрасывается на выключено после стоянки(
Может от вресии прошивки зависит?
Мне дилер обновлял прошивку блока климата, когда "лечил" глюк со сбросом уровня подогрева руля.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Подскажите как сделать промежуточные значения для тахометра?
Давно это было... Но вроде в приборке в адаптациях или Отображение на дисплее "Исполнение 3" или Представление туб "Исполнение 4"
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Да делал.
Менял значения обратно - сохрянял.
потом сново менял на то что нужно - "Активно", перегружал голову долгим нажатием (10 с) на выключить....все равно Air Care сбрасывается на выключено после стоянки(
Может от вресии прошивки зависит?
Мне дилер обновлял прошивку блока климата, когда "лечил" глюк со сбросом уровня подогрева руля.
Кодирование автомобилей VAG - Климат
 

Forest1450

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан Offroad 2.0TSI
Да делал.
Менял значения обратно - сохрянял.
потом сново менял на то что нужно - "Активно", перегружал голову долгим нажатием (10 с) на выключить....все равно Air Care сбрасывается на выключено после стоянки(
Может от вресии прошивки зависит?
Мне дилер обновлял прошивку блока климата, когда "лечил" глюк со сбросом уровня подогрева руля.
Я уже не помню, но я по моему делал перезагрузку откатом на заводские настройки
 

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI
Заметил, что нормальная зарядка AGM АБ (напряжением 14,8 В) происходит только на "выбеге", когда отпускаешь педаль газа. При нажатой педали газа напряжение на АБ 13,0 - 13,1 В (Это в обычном режиме. В режиме "Эко" все еще хуже: напряжение 13,0 - 13,1 В держится независимо от положения педали газа). В итоге имею хронический недозаряд и постепенное снижение напряжения на АБ при неработающем двигателе с 12,8 после полного заряда до 12,1 В (на сегодняшний день).
Вопрос: можно ли отключить это "чудо" инженерной мысли посредством OBD11, чтобы заряд АБ напряжением 14,8 В происходил при любом положении педали газа?
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Так и не получилось настроить складывание зеркал - хотелось складывание по удержанию кнопки и раскладывание при включении зажигания.
В итоге ловится какой-то глюк - при снятии с охраны зеркала раскладываются и снова складываются. Может есть правильный алгоритм настроек, в какой очередности все делать?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так и не получилось настроить складывание зеркал - хотелось складывание по удержанию кнопки и раскладывание при включении зажигания.
В итоге ловится какой-то глюк - при снятии с охраны зеркала раскладываются и снова складываются. Может есть правильный алгоритм настроек, в какой очередности все делать?
Не включали опцию что бы зеркала раскладывались при включении зажигания?
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Добрый день всем. Кто ни будь устанавливал/активировал блоки задних дверей 5Q0959595E

, которых не было по заводу?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
LRI82, когда-то давно аналогичная тема поднималась, у кого-то была аналогичная проблема. Как решили и решили ли вообще — не помню. Там то ли с самой версией прошивки косяк был, то ли с кодировками. У меня все корректно работает: складывается по удержанию, раскладывается по зажиганию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
LRI82, когда-то давно аналогичная тема поднималась, у кого-то была аналогичная проблема. Как решили и решили ли вообще — не помню. Там то ли с самой версией прошивки косяк был, то ли с кодировками. У меня все корректно работает: складывается по удержанию, раскладывается по зажиганию.
Когда по зажиганию там другая песня, у меня на Тиге работает как часы, захотел так сделать на Октавии начали глючить как написано выше, в итоге нашел инфу что чип отвечающий за это есть разных модификация и оно не работает и работать не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
-CoVeX-, Опцию включал. Собственно в чем и был интерес, но работает не корректно - как я описал.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
У меня настроено раскрытие при вкл зажигания.
И автозакрытие при постановке на сигналку штатную.
Если закрыть машину кейлесс и им же снимать с охраны, то все нормально.
Если закрыть машину брелком и им же или кейлесс снимать с охраны, то все нормально.
Если закрыть машину кейлесс, а снимать брелком - то будет это глюк с открытием и сразу закрытием зеркал.
Вылечить не смог. Говорят - невозможно.
 
Сверху Снизу