OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OBDEleven при запуске начал просить авторизацию, старую авторизацию с логином и паролем не принимает, письмо на почту восстановления не приходит, по ходу надо уходить в CarScaner.
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
OBDEleven при запуске начал просить авторизацию, старую авторизацию с логином и паролем не принимает, письмо на почту восстановления не приходит, по ходу надо уходить в CarScaner.
Скорее всего у вас стоит официальная версия.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Скорее всего у вас стоит официальная версия.
Купленная когда-то давно, вообщем как то повезло на какой то запрос пароля все таки пришло письмо, пароль сбросил и зашел.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А что случилось с OBD11 в целом?
Сейчас пытался закодировать какую то простую операцию поменять страну для знаков, пишет ошибка доступа или неизвестная ошибка, хотя я вхожу с привилегиями и ввоже код все дела...
Думаю ладно, поменяю температуру срабатывания типа зима не зима, пишет
1718303812010.png
Плюнул взял CarScaner и все сделал за три минуты, что с OBD11 стало не так?
Раньше я все кодировал через OBD11 и никаких проблем вообще не было.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
239
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
А что случилось с OBD11 в целом?
Сейчас пытался закодировать какую то простую операцию поменять страну для знаков, пишет ошибка доступа или неизвестная ошибка, хотя я вхожу с привилегиями и ввоже код все дела...
Думаю ладно, поменяю температуру срабатывания типа зима не зима, пишет
Посмотреть вложение 158338
Плюнул взял CarScaner и все сделал за три минуты, что с OBD11 стало не так?
Раньше я все кодировал через OBD11 и никаких проблем вообще не было.
Вчера подключал, кодировал, всё работало.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вчера подключал, кодировал, всё работало.
Ну я ошибку выше выложил я погуглил ничего даже близко нет, пришлось через ELM кодировать, потому как OBD толком не работает.
В CarScaner даже все поудобнее, только там не по блокам кодировки а своя разбивка и если вникнуть что где, то вполне все удобно.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
205
Благодарности
348
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
А что случилось с OBD11 в целом?
Сейчас пытался закодировать какую то простую операцию поменять страну для знаков, пишет ошибка доступа или неизвестная ошибка, хотя я вхожу с привилегиями и ввоже код все дела...
Думаю ладно, поменяю температуру срабатывания типа зима не зима, пишет
Посмотреть вложение 158338
Плюнул взял CarScaner и все сделал за три минуты, что с OBD11 стало не так?
Раньше я все кодировал через OBD11 и никаких проблем вообще не было.

В режим разработчика входили перед адаптацией?
У себя проверил, все нормально меняется (операцию сменить страну для знаков) и никаких ошибок нет.
Без VPN...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
повезло на какой то запрос пароля все таки пришло письмо, пароль сбросил и зашел.
Я тоже давно не пользовался, и никак не мог войти после обновления программы. Дня три. Уже думал всё бросить, но в недрах архива почты пятилетней давности обнаружил, что регистрировал аккаунт на другой мейл ))). Ответ на запрос сброса пароля пришел за пять секунд. Всё работает, как ни удивительно ))).
Но появился вопрос: в состоянии расстройства попробовал войти, как прога предлагает, через аккаунт фейсбука - ничего кодить не надо, ошибки посмотрю и без про. Вошёл (vpn нужен), но при попытке подключения к устройству запрашивает какой-то 6-разрядный пинкод. У меня нет никакого пинкода, есть только длинный код, как я полагаю, от pro. Что это за пинкод? Устройство старого образца, лет 6 или 5 ему.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
205
Благодарности
348
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Я тоже давно не пользовался, и никак не мог войти после обновления программы. Дня три. Уже думал всё бросить, но в недрах архива почты пятилетней давности обнаружил, что регистрировал аккаунт на другой мейл ))). Ответ на запрос сброса пароля пришел за пять секунд. Всё работает, как ни удивительно ))).
Но появился вопрос: в состоянии расстройства попробовал войти, как прога предлагает, через аккаунт фейсбука - ничего кодить не надо, ошибки посмотрю и без про. Вошёл (vpn нужен), но при попытке подключения к устройству запрашивает какой-то 6-разрядный пинкод. У меня нет никакого пинкода, есть только длинный код, как я полагаю, от pro. Что это за пинкод? Устройство старого образца, лет 6 или 5 ему.
6-значный пароль 123456 это пин код при коннекте к самому устройству ObdEleven
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_MS

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня просит обновление проги, но без VPN не обновляет (недоступно в магазине). Несколько раз вылазит окошко, а потом как-то подключается. Сколько так еще продлиться - хз. Но пока работает хоть так))

Сабж, конечно, себя оправдал уже 100 раз. И кодировки нужные на старте эксплуатации Тиги сделал с ним и на диагностике кучу бабла сэкономил. Обидно будет, если совсем перестанет работать у нас.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сабж, конечно, себя оправдал уже 100 раз. И кодировки нужные на старте эксплуатации Тиги сделал с ним и на диагностике кучу бабла сэкономил. Обидно будет, если совсем перестанет работать у нас.
У меня аналогично, плюс есть и вторая машина под него - Шкода. Но я уже прикинул, если эта котовасия продлится - придётся на elm+carscanner переходить, затраты намного меньше чем была покупка обд11... И уйдёт заодно главная засада, как я понимаю, невозможность работы без интернета или с плохим интернетом.

PS обновлялась, и работала несколько дней назад без VPN.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
205
Благодарности
348
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
У меня просит обновление проги, но без VPN не обновляет (недоступно в магазине). Несколько раз вылазит окошко, а потом как-то подключается. Сколько так еще продлиться - хз. Но пока работает хоть так))

Сабж, конечно, себя оправдал уже 100 раз. И кодировки нужные на старте эксплуатации Тиги сделал с ним и на диагностике кучу бабла сэкономил. Обидно будет, если совсем перестанет работать у нас.
Странно, у меня обновляется без всякого VPN и на iPhone и на Android как минимум раз в месяц.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да у меня тоже обновляется без проблем, но работает через жопу, кодировки толком отказывается делать.
Я уже в CarScaner ушел как то все сразу рабоает и инет не нужен.
 
Сверху Снизу