Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

Pragmatik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
68
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Эх... а жаль, интересно было бы сколько влезло))) может 70))))))

У меня примерно в такой же ситуации влезло 64,57 л. до отщёлкивания пистолета. Заправка Лукойл на М4 где-то под Воронежем.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Вчера заправлялся после отщелкивания пистолета легко вошло еще 3 литра. Пистолет отщелкивает из-за пены, это я про дизель. Влезло бы и больше, но мне надо было ровно 70л. У меня с собой была канистра на 30 литров, так что 70 л я в бак не заливал=)
 

Shurik1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S Tiguan II Highline 2.0 TDI
Вчера за 3 км. до заправки был запас хода 0 км. Залил 60 литров. Приехал домой (2км.) И с канистры долил ещё 15 литров (канистра с метками) Так что не 64 точно:bl:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вчера за 3 км. до заправки был запас хода 0 км. Залил 60 литров. Приехал домой (2км.) И с канистры долил ещё 15 литров (канистра с метками) Так что не 64 точно:bl:
Или вам залили "российские" 60 литров. То есть 50 нормальных.
 

Shurik1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S Tiguan II Highline 2.0 TDI
ROKADA, Нее, там правильный счетчик, проверял)
 

spmk18

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
фольксваген тигуан 2тди
У меня так же как тут и описано было - забрал машину в салоне комп показывал что топлива на 20 км , проехал 6 залил на лукойле до отщелкивания пистолета 61,7 литра но сколько бак вмещает можно скорее всего узнать лишь полностью осушив бак (что не советую !!!) и заполнить его причем не просто из канистры , а с помощью какого нибудь мерного сосуда , так как канистра тоже может быть больше чем 20 или 10 литров )) только не пойму зачем такие измерения ???? как только загорелась лампочка (а зимой лучше этого не допускать , надо заправлять , а не ездить с мыслью что сегодня то хватит а завтра по утру залью , в режиме прогрева машина ест в разы больше , у меня когда то на гольф 2 термостат переклинило на большой круг , так на 70 км по трассе потрачено было 27 литров так как авто работал в на температуре 40 градусов . А обычный режим на трассе был 7 литров на 100 .
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Недолив топлива на РОСНЕФТЬ АЗК 33

13-го июня с.г. в 22:30 на шоссе М5 Урал при заправке 18 л. 95-го бензина недолили 2литра. Выразил возмущение. В ответ были предприняты "театральные" так называемые проливы топлива, 3 раза наливали по 10л. топлива в мерную 10 литровую ёмкость весьма странной формы; причём первая заправка этой ёмкости у них носила название "смачивание". Всякий раз недолив в эту ёмкость составлял 50, 30, 30мл. Вобщем мне плевать что показывает их клоунская ёмкость. Написал на них жалобу в Жалобную книгу. Теперь буду писать в офис на Софийской наб. в Москве.
Теперь, не менее интересный факт. Дней 10 до этого случая заправлялся на этой же АЗС, на этой же колонке и брал литров 25-30(сейчас не помню точно), так вот после этой заправке меня нагрели на 4л., но я принял всё это на помутнение своего рассудка и оставил всё без последствий. И вот контрольная заправка подтвердила - воруют не по детски. В мае этого же года недалеко от этого же места на противоположной стороне шоссе на АЗС ТНК с оранжевыми шайбами мне недолили 2литра, но в тот раз я обнаружил недолив уже отъехав от АЗС на приличное расстояние.
Вот такая информация для любителей выбирать АЗС по цветам раскраски.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно озвучить методику по которой определялась величина недолива. Тоже хотел бы оперативно контролировать этот процесс, но не знаю как.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Цена деления шкалы прибора указателя уровня топлива - 4 литра. 3-й год почти всегда заказываю такое кол-во топлива, чтобы после заправки стрелка встала точно на одну из рисок шкалы прибора. Ждать после заправки ничего не нужно, стрелка показывает сразу. Для меня этот прибор достаточно точный, на глаз допускаю погрешность 0.5 литра. Показание прибора было мной проверено тарированной ёмкостью, так что пока прибору доверяю больше, чем заверениям заправвщиков.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я лично доверяться точности штатного указателя уровня с точностью 0,5л не готов. Да и Вам не советую. Что бы обвинять людей в воровстве нужны реально веские аргументы.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Цена деления шкалы прибора указателя уровня топлива - 4 литра
Не понял, вы про указатель топлива на приборной панели Тигуана? Только не говорите, что вы сделали вывод о недоливе, основываясь на показаниях этого прибора. :confused: Давайте еще скорость считать по спидометру и пробег по одометру нашего автомобиля. :D
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Хорошо бы если все проблемы с топливом сводились к недоливу без ущерба качеству топлива.

втиснуто с моего транклюкатора
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я как то заправлялся на лукойле. Причем приехал не "сухим", даже лампочка не горела. Однако заправили 65л :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Gelios*, Так он так и считает, ребятам на ночь глядя мозги ни за хрен собачий вынес и доволен.:(
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Alex5-6, надеюсь ТС опровергнет эту догадку и расскажет о тарированной мерной емкости. )
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
13-го июня с.г. в 22:30 на шоссе М5 Урал при заправке 18 л. 95-го бензина недолили 2литра. Выразил возмущение. В ответ были предприняты "театральные" так называемые проливы топлива, 3 раза наливали по 10л. топлива в мерную 10 литровую ёмкость весьма странной формы; причём первая заправка этой ёмкости у них носила название "смачивание". Всякий раз недолив в эту ёмкость составлял 50, 30, 30мл. Вобщем мне плевать что показывает их клоунская ёмкость. Написал на них жалобу в Жалобную книгу. Теперь буду писать в офис на Софийской наб. в Москве.
Теперь, не менее интересный факт. Дней 10 до этого случая заправлялся на этой же АЗС, на этой же колонке и брал литров 25-30(сейчас не помню точно), так вот после этой заправке меня нагрели на 4л., но я принял всё это на помутнение своего рассудка и оставил всё без последствий. И вот контрольная заправка подтвердила - воруют не по детски. В мае этого же года недалеко от этого же места на противоположной стороне шоссе на АЗС ТНК с оранжевыми шайбами мне недолили 2литра, но в тот раз я обнаружил недолив уже отъехав от АЗС на приличное расстояние.
Вот такая информация для любителей выбирать АЗС по цветам раскраски.
Немного удивляет ваше удивление данным фактом. Недолив топлива - это могучая традиция на всех без исключения заправках.

10 литров - это стандартный мерный сосуд, который заполняют инспектора во время инспекции. Эта емкость ВСЕГДА будет заполняться правильно. Секрет прост - автоматика топливораздаток умельцами взломана и настроена так, чтобы первые десять литров наливать правильно. Недолив начинается после.

Поэтому правильные люди заливают порциями по 10 литров. Есть еще "полицейские" заправки, где заправляются хозяева жизни. Там наливают ровно и качество топлива заметно лучше. Но адреса таких заправок есть гостайна.
 
Сверху Снизу