Обкатка Тигуана!

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
это не жесть.. это норма.

P.S. на дизеле никогда не ездил.
ну тогда зачем писать жесть?
дизель больше 3500 уже не тянет.. если разкрутить мотор до 4000 то он тянуть не будет вообще.. поддерживать скорость да, и то сомнение а хоть как то ускорятся нет.
сам лично проверял))) Ощущения прям скажем не очень.. правда и скорость под 190.. так что в обчной повседневной практике крутить до 3000 это норма и больше не нужно..
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Все мои машины, а было их уже за десяток, я покупал новыми и не разу не обкатывал.
Просто сел и поехал в обычном режиме. Никогда проблем не было. новый тиг тоже обкатывать не буду.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да, действительно, больше 3000 стараюсь не раскручивать, а езжу 100 - 110 км/ч. При обгонах 120, редко 130. Мне этого абсолютно хватает, в потоке я никому не мешаю, да и редко кто меня обгоняет. Кроме того разогнаться больше негде, да и камеры везде развешены.
Какая же это жесть? Вы меня извините, только единицы особо одарённых, постоянно разгоняются больше 140 км/ч., как то люди искоса на них смотрят. Эта же категория с музыкой с бешеными ДБ ездят.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понимаю, в России никакие законы и правила не работают, но хоть как то ПДД нужно придерживаться.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Natalionia

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Sport & Style 2.0 TSI
Спасибо! Сколько мнений и все разные. Сделаю себе распечатку ленты :ay:
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Хорошая (в соответствии с рекомендациями завода) обкатка - уменьшает шансы на последующий масложор...
Как бы не говорили/писали, что движки уже обкатанными с завода приходят, тем не менее, раз в книжке написано про щадящий режим на первых тысячах, значит режим работы двигла в этот период - особый...
Идет притирка... Значит есть стружка...
Я после обкатки всех своих машин еще и масло меняю... :)
 

Natalionia

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Sport & Style 2.0 TSI
logun1969, Точно, читаю перед сном и ... смакую. Простое соблюдение рекомендаций по обкатке однозначно сбережет автомобиль и позволит продлить срок эксплуатации. У меня было несколько машин и все покупались в салонах новые и никогда не подводили. Всегда предпочитала относиться к машине бережно, но без фанатизма. :)

Добавлено через 4 минуты
Идет притирка... Значит есть стружка...
Я после обкатки всех своих машин еще и масло меняю... :)
Подписываюсь :ay:
 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
logun1969, Точно, читаю перед сном и ... смакую. Простое соблюдение рекомендаций по обкатке однозначно сбережет автомобиль и позволит продлить срок эксплуатации. У меня было несколько машин и все покупались в салонах новые и никогда не подводили. Всегда предпочитала относиться к машине бережно, но без фанатизма. :)

Добавлено через 4 минуты

Подписываюсь :ay:
Анагогично!
Брал машину в январе 2013, до 2-х тысяч обкатывал, потом сменил масло и фильтр. На сейчас 10 тысяч, уровень масла не падает!
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Обкатывал до 2 тыс. согласно инструкции. После чего сразу прочиповал и езжу газ в пол. Пробег на сегодня 3500. Масло на максимуме...

Добавлено через 50 секунд
потом сменил масло и фильтр
А зачем? Где написано?

Добавлено через 2 минуты
Правильно поступаешь. Я уже 15000 стараюсь больше 3000 не раскручивать. Если больше 3000, то переваливаешь за 120 км/ч. Мне это не нужно.
Я после обкатки (2000 км) на чипе обороты почти до 7000 поднимаю при ускорении...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

urri4

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хорошая (в соответствии с рекомендациями завода) обкатка - уменьшает шансы на последующий масложор...
Как бы не говорили/писали, что движки уже обкатанными с завода приходят, тем не менее, раз в книжке написано про щадящий режим на первых тысячах, значит режим работы двигла в этот период - особый...
Идет притирка... Значит есть стружка...
Я после обкатки всех своих машин еще и масло меняю... :)

Согласен со всем сказанным на 100%.
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Люди, не занимайтесь ерундой! Двигатель изначально обкатывается на заводе на стенде. А обкатка машины в первую очередь нужна для все остальных деталей. Чтобы притерлись тормоза, шины, подвеска и т.д.. Какая нафиг стружка??? Если будет в масле стружка вы и 500км не проедете!!!
Конечно хуже от того что вы масло с фильтром будете менять каждую 1000км не будет никому. Только лучше... Сервисменам))))
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Люди, не занимайтесь ерундой! Двигатель изначально обкатывается на заводе на стенде. А обкатка машины в первую очередь нужна для все остальных деталей. Чтобы притерлись тормоза, шины, подвеска и т.д.. Какая нафиг стружка??? Если будет в масле стружка вы и 500км не проедете!!!
Не про ту "стружку" речь...о которой Вы пишете...

P.S.
Именно потому, что я после первых 2000 км меняю масло, вероятно, у меня на двух Audi Q5 масло не жрало...:)
...хотя, на профильных форумах это горячо обсуждается...
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Дилеры советуют не гонять и не насиловать машину до 1500км
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
дилеры и не то могут сказать.... :)
но в идеале конечно сразу не топить... но ведь провоцирует, правда? :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу