Обнаружение чипа официальным диллером вага

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вы должны, это знать на 100%, а то человек вашим постам поверит, а потом на отказ по гарантии попадет. Некрасиво, мягко говоря будете выглядеть.:confused:

Дилер может напугать, "взять на понт" и т.д., и если человек на это поведется, то что поделать?

Закон о защите прав потребителей - один из хороших законов, потому что он работает! Суды повсеместно встают на сторону потребителей.

Почитать о гарантии на автомобиль
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
voldemarushka, ну ты хочешь и рыбку съесть и чтоб гарантия была
Я спросил - были ли отказы ОД в гарантии из-за ЧИПа. Теоретически должно быть отказано, а на практике? У нас у чела на ауди Ку3 что-то накрылось по двигателю, а он чипованный. так он перед поездкой к дилеру перезалил сток и без проблем все устранили вообще без вопросов. Т.е. и рыбку съел и .... А у ВАГа? Например я ТО делаю 2 раза в год. Перед ТО-1 залью сток и пусть себе онлайн проверяют. Потом опять залью ЧИП за 1500 руб. Я согласен за сохранение гарантии и ЧИП платить 3000 в год.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если я поеду к ОД по двигателю/коробке, то залью сток. Но панически бояться дилера, что он наругает и нашлепает, я бы не стал.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
voldemarushka, на этом форуме не было) да и вообще в интернете такое еще не встречал
Я тоже. И чего тогда бояться, если например я тигуана выбрал в том числе и из-за возможности чипа.

Добавлено через 3 минуты
Если я поеду к ОД по двигателю/коробке, то залью сток. Но панически бояться дилера, что он наругает и нашлепает, я бы не стал.
Вы имеете ввиду именно перезалить, а не переключить круизом? Вот я и спрашиваю, если на стоке ехать , то чего тогда бояться? Если в прошивке ничего кроме заводкой программы нет?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я тоже. И чего тогда бояться, если например я тигуана выбрал в том числе и из-за возможности чипа.
Это маркетинговый ход Вага, им самим это выгодно.

Вы имеете ввиду именно перезалить, а не переключить круизом? Вот я и спрашиваю, если на стоке ехать , то чего тогда бояться? Если в прошивке ничего кроме заводкой программы нет?

Перезалить, потому что круиз только меняет параметры прошивки АПР
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
anat0lievich, чего-то пытаются продать...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Перед ТО-1 залью сток и пусть себе онлайн проверяют.
А где сток то возьмете? или заранее на флэшку у чиповщиков сохраните или перезальют , но это не будет тот сток что был до чипа..
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А где сток то возьмете? или заранее на флэшку у чиповщиков сохраните или перезальют , но это не будет тот сток что был до чипа..

Можно купить программатор PPC-3 от BSR и в нем будет храниться оригинальная стоковая прошивка, также прошивку можно сохранить через VAS или ODIS. Но это надо делать до чипа.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,676
Благодарности
1,407
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Очередная с умным видом агрументированая на уши реклама какой то фигни.
Контрольными суммами, ODIS и так далее...
Кто-нибудь отзовитесь у кого проверили контрольную сумму ODISом и лишили гарантии???
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
был на ТО, задавал по этому поводу вопрос мастеру по ТО. Ответ отрицательный, но не уверенный... Так что...
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
В любом случае нужно обязательно сохранять свою стоковую прошивку перед чипом. Когда я чиповался в Моренди - этого сделано не было, так же не было никаких предупреждений об однозначном обнаружении чипа ваг-диллерами. Кто решился чиповать гарантийную тачку - требуйте у чиперов сохранения стока, забирайте этот файл с собой и храните на всякий случай.
 

Sotnik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2014
А официалы какую прошивку заливают при чиповке? У кого-то были случаи отказа в гарантии при чиповке у официалов?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Sotnik, а тему почитать слабо?
 

Sotnik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2014
Sotnik, а тему почитать слабо?

Не обижайтесь, я давно читаю, тим много и уже перемешалось все в голове.
Четкого ответа я так и не нашел. Приношу извинения, если мой вопрос неуместен. Машину приглядвал больше 3-х лет. Получу в январе 14-го. Думаю сделать чип у официалов.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Sotnik, тогда вкратце. Любой чип кроме чип бокса при желании дилер найдет. Чип у официалов дает гарантию только у того официала, у которого он сделан. То, что они заливают - никто кроме них самих не скажет. Но то, что это не официальная VW прошивка - 100%.
 

Александр Мих

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
60
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Discovery 3, Е200, GLK220CDI
А официалы какую прошивку заливают при чиповке? У кого-то были случаи отказа в гарантии при чиповке у официалов?

Вот! А говорили, что я один такой сомневающийся, а всем все давно уже по сто раз всё ясно!? :)
А темочку мою закрыли...
Поскольку мне так и не удалось получить полноценнного аргументированного совета опытных товарищей, выскажу свою обывательскую ИМХУ, которАя сформировалась на основании анализа скудных обрывков высказываний людей, заинтересованных в как за, так и против. Я думаю меня поправят, если что...
1.Любую чиповку в том числе и перезалитый сохраненный сток (чего-то правда не слышал, что кто-то что-то сохраняет!), кроме коробочек, обнаружить не составляет труда как Одисом, так и без него. Отличие только в количестве телодвижений, коих в самом хитром варианте не очень много и нужно. В случае с Vas все зависит от желания или разгильдяйства мастера диагностики. Думаю, что при наличии серьезных проблем с движком, факт чиповки это первое, что должно его заинтересовать. И если это будет не так - грош цена такому профи! В случае с Одисом отметка о чиповки появляется автоматически, но проявит она себя не на ТО-1 или 2, а тогда, когда Вы приедете бесплатно менять что-либо по гарантии.
Поэтому встречается достаточное количество сообщений типа: приезжал на ТО, ничего не перезаливали все нормально, мастер смотрел, сообщений о чипе нет. Это и заставляет думать, что эта отметка доступна не всегда и не всем. Возможно это действительно результат политики привлечения покупателей вага потенциалом чиповки, типа все хорошо, чипуйте мы ничего не видим,все шито крыто,... но думаю это все ровно до той поры когда вы обратитесь с жалобами на движек и попросите ваг заплатить деньги дилеру за ремонт. И не только движек кстати! Хорошо, что видимо Тиг машинка достаточно надежная, поэтому прециндентов на слуху пока нет. Это дело врмени. И хотя вагов много, однако сочетание с надежностью и ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЙ прослойкой прочиповавшихся (посмотрите! Ники все одни и теже... И кажется что таких очень много, но если сравнить с количеством тигов в частности!?) гарантийный период в сочетании с распиздяйством сервиса позволяют сохранять миф о безнаказанности чиповки.
2.Чип приносит в управления авто дополнительный драйв. Замеры разгона до ста интересуют единицы тусовщиков драга, однако вероятнее всего косвенно эффект интересен даже для домохозяек. Чип делать можно и нужно, но только в том случае, если человек морально и материально готов оплачивать возможный дорогостоящий ремонт двигателя и коробки, который действительно скорее всего не связан с самим фактом чиповки,а просто потому, что любые машины иногда ломаются.

Лично я обязательно сделаю чип, если в течении 2х оставшихся лет гарантии мне Тиг не обрыдлет окончательно что с чипом, что без.
Это мое мнение, никого надеюсь не обидел. Если жестоко ошибаюсь поправьте...
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Александр Мих, в целом все правильно. Но уверен что через неделю-другую появится еще один сомневающийся и задаст тот же вопрос.
Добавлю что возможность обнаружения чипа признают все конторы чип тюнинга)
 
Сверху Снизу