Обновление карт навигации на MIB3

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021
А что там добавлять? Она и так поддерживается, только:
1. Заблокирована (разблокируется карсканнером)
2. Нужно регистрироваться в CarNet, но регион РФ там недоступен, а будет ли оно нормально работать с левым регионом - неизвестно.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Позвонил дилеру где покупал свою машину, уточнить на счет прошивки 0306 - сказали что по моему VIN они не видят такого обновления для MIB 3 на тигуан
 

DenChenk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
mdenis, Я обновлял так, у меня получилось:
Флешку usb-c отформатировал в exfat, размер кластера - стандартный (сделал полное форматирование)
С помощью программы 7Zip распаковал архив на флешку.
Вставил флешку в автомобиль, затем включил зажигание.
Так автомобиль простоял 1 час (может и меньше можно, здесь точно не известно)
Выключил зажигание, вытащил флешку.
Через 10 мин включил зажигание, проверил версию базы данных навигации - изменилась на 21.07 Обновление установлено.
Все сделал как написано. База данных как была 20.3 так и осталось. Упс.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Наверное речь идет о новой версии прошивки для MIB 3 , вот человек на "Драйве", уже поставил: 0x0B — MIB3 Update — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
Сегодня позвоню дилеру и уточню, есть ли у них уже эта обнова.
Я 19 февраля был у дилера обновлял прошивку годовалой давности.
Поставили 278, т.е. свежее не было
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220

DenChenk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Скачайте Европу - все встанет автоматом. Я тоже сначала Gulf скачал, пару дней катался и ничего так и не установилось.
Спасибо! Качал долго, столько же копировал на флешку. Устанавливалось дня четыре.
 

Vitoss88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2022, 1,4 TSI
Изначально была версия карт 20.7, прошивка блока 0278, Скачал Европу с официального сайта, записал на внешний ССД диск с интерфейсом type-c, на заведённой машине подключил диск в разъём type-c, началось обращение к диску, поездил на машине минут 15-20, смотрю обращений к диску больше нет, заглушил машину полностью выключил зажигание, отключил диск, затем снова включил, захожу в Настройки магнитолы карты теперь 21.7.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Сегодня обновил у дилера прошивку до 0306.
беспроводного АА не появилось. но надеюсь хотя многочисленные баги поправили
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
zds, а какие многочисленные баги у вас были на предыдущей версии?)
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
zds, а какие многочисленные баги у вас были на предыдущей версии?)
1) часто было, что после приема звонка через WhatsApp, звук переключался на динамик телефона. приходилось на телефоне снова выбирать источником автомобиль
2) так же часто было, что завершаешь звонок и нужно отрегулировать громкость музыки, но она не регулировалась. при этом на приборке было видно, что вместо громкости музыки регулируется громкость звонка (хотя он уже завершен). нужно было переподключить телефон к магнитоле. это самый бесячий баг и повторяется он регулярно
3) периодически бывают обрывы соединения Android Auto (но возможно тут виноват AAWireless)
4) бывает, что телефон подключается к магнитоле, звонки доступны, но воспроизведение музыки не идет, хотя плеер запущен на телефоне. приходилось переподлючать телефон к магнитоле.
5) один раз было что магнитола просто выключилась в движении. был черный экран примерно минут 5. после чего она перезагрузилась с характерным звуком из динамиков и продолжила работать
6) баги с прорисовкой графики - полупрозрачное\сдвоенное отображение автомобиля
7) пару раз было, что при включении заднего хода появлялось изображение с камер, но не было на экране кнопок выбора режима отображения
ну и еще всякие единичные глюки, подтормаживания которые не запоминаешь.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
zds, у меня только второй пункт иногда был) поеду в понедельник на ТО-1, попрошу, чтоб обновили тоже) спасибо за список) озвучу все болячки)))
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
zds, у меня только второй пункт иногда был) поеду в понедельник на ТО-1, попрошу, чтоб обновили тоже) спасибо за список) озвучу все болячки)))
я платно обновлял. иначе надо было фиксировать баги на видео или фото. проще было заплатить 2200
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
zds, по времени сколько заняло обновление?
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
zds, по времени сколько заняло обновление?
я по гарантийному случаю приезжал и это было в дополнение к этому. но когда они согласовывали со мной обновление после выполнения гарантийного ремонта, то говорили, что примерно час на скачивание обновления и минут 20 за загрузку его в машине.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Да со слов мастера самое долгое и ненадежное в обновлении - это скачивание.
Я когда приезжал на ТО, сказали, что, возможно, сегодня вообще скачать не успеют.
Когда забирал сказали, что с третьей попытки удалось скачать. В итоге ТО растянулось часов на 5..
 
Сверху Снизу