"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Если не нужен автозапуск, зачем нужна сигналка? Проще, дешевле, а главное надежнее организовать дистанционный запуск подогревателя через штатный пульт или через GSM.

Вебасто + GSM дороже выходить, дешевле сингналку и подключить к вебасто и запускать с телефона.
 

DedVaginist

Новичок
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180л.с. 2021г. белый

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Сигналка дешевле чем GSM блок?

Как сказал диллер нам нужен FanControl-GSM я погуглил от 25 тыс без установки, с установкой в районе 30 выходит, функционал так себе.
Starline E96 или S96 v2 - 21 тыс.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Насколько я знаю, во многих странах даже просто прогревать машину нельзя. Думаю что именно по этой причине и не делают штатный автозапуск на многих авто.

Volkswagen устанавливает серийно системы дистанционного запуска на автомобили для некоторых рынков. Причиной, по которой данной доработки нет у нас, являются ограничения в российском законодательстве.
Tiguan второго поколения: 7 вопросов от владельцев и ответы Volkswagen — журнал За рулем (zr.ru)
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
LostSoul, ну что там, установил чего? У меня скоро будет как два года стоит сига Старлайн E96 v1, работает...
 

Porychik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2020г. , 1.4-125л/с, гоу
На сколько знаю, пока что у команды Ф-н Р-а есть затруднения с вариантами запуска без ключа - в том числе прежде всего по "мозгам" дизельных машин.
И на всякий случай напомню о том, что при желании системы Автолис могут быть также установлены с использованием Сигмы в качестве кана/обходчика.
Слышал что на моторах 1.4, реализуется СтарЛайн с автозапуском без второго ключа, на остальных моторах только через ключ запуск
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Слышал что на моторах 1.4, реализуется СтарЛайн с автозапуском без второго ключа, на остальных моторах только через ключ запуск
Уже несколько лет как реализуется.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
подскажите как для тди без второго ключа это реализуется?
на моторах 1.4, реализуется СтарЛайн с автозапуском без второго ключа, на остальных моторах только через ключ запуск
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
на моторах 1.4, реализуется СтарЛайн с автозапуском без второго ключа, на остальных моторах только через ключ запуск
на рестайлинговом тигуане 2021го года на 1.4 тоже будет работать обход? (или двигатель тот же и от рестайла не зависит)
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
на рестайлинговом тигуане 2021го года на 1.4 тоже будет работать обход? (или двигатель тот же и от рестайла не зависит)
Работает. Если с кнопкой подключение кривое, но это и до 21го было так.
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Наверное это не совсем по теме, но вдруг кто-то сталкивался: имею ошибку концевика педали сцепления после автозапуска (Starline e96v2). При ручном запуске проблемы нет. Сигналку ставил диллер, но он далеко и обратиться к ним нет возможности. Может кто-то сталкивался и сможет объяснить, как подключить корректно?
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Наверное это не совсем по теме, но вдруг кто-то сталкивался: имею ошибку концевика педали сцепления после автозапуска (Starline e96v2). При ручном запуске проблемы нет. Сигналку ставил диллер, но он далеко и обратиться к ним нет возможности. Может кто-то сталкивался и сможет объяснить, как подключить корректно?
Скорее всего кривое подключение. Там достаточно хитрое. Требуется штатный провод сцепления разрывать на время «нажатия» педали. Если же подключить напрямую, то будут ошибки. Если есть знания и желания проверяйте подключения, схемы есть в интернете.
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Скорее всего кривое подключение. Там достаточно хитрое. Требуется штатный провод сцепления разрывать на время «нажатия» педали. Если же подключить напрямую, то будут ошибки. Если есть знания и желания проверяйте подключения, схемы есть в интернете.
я супер быстрый с ответом, конечно( Пришли холода и вопрос снова актуален. Не ткнёте носом, где посмотреть схемы?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
я наверное, чего-то не вижу( Обсуждал этот вопрос даже на форумах старлайна и звонил в поддержку. Внятного ответа не получил.
Там есть схема: https://help.starline.ru/e96/ru/shema-podklyucheniya-e96-vt-e66-vt.html, но в ней не вижу схемы обхода педали сцепления.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
я наверное, чего-то не вижу( Обсуждал этот вопрос даже на форумах старлайна и звонил в поддержку. Внятного ответа не получил.
Там есть схема: https://help.starline.ru/e96/ru/shema-podklyucheniya-e96-vt-e66-vt.html, но в ней не вижу схемы обхода педали сцепления.
https://install.starline.ru/ тут посмотри, но там написано что - Имитация нажатия педали сцепления Не используется
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

Вложения

  • 632.jpg
    632.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу