"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
https://install.starline.ru/ тут посмотри, но там написано что - Имитация нажатия педали сцепления Не используется
Спасибо огромное! Старлайн меня посылал на эту страницу, но сейчас там появилось руководство именно под мою машину. Раньше его не было. Оно последнее в списке, может не так давно добавили. Там есть схема, буду разбираться, как у меня сделано. Предполагаю, что у меня сделан вариант, как для автоматической коробки с имитацией тормоза.
Вот, может кому пригодится: https://install.starline.ru/file.php?key=5276ed6540968be633418ffcf951e4cd
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
Переделали мы имитацию согласно этой схемы, а ошибка по педали всё равно осталась. Скорее всего нужно реализовывать вот такую схему с ШИМ: https://support.starline.ru/knowled...8-imitatsiya-pedali-stsepleniya-shim-dlya-vag, либо подключаться к цепям стартера напрямую, как предлагают в других схемах.
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
alexpilot777, к сожалению старлайн часто лажает со своими картами. Какой шим??? Там на разьёме педали во время «нажатия» один провод рвётся, а другой замыкается вроде на плюс. Давно не было тигуанов, уже не помню. Если пару дней терпит. На работе схемку посмотрю.
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
alexpilot777, к сожалению старлайн часто лажает со своими картами. Какой шим??? Там на разьёме педали во время «нажатия» один провод рвётся, а другой замыкается вроде на плюс. Давно не было тигуанов, уже не помню. Если пару дней терпит. На работе схемку посмотрю.
Буду очень признателен, если сможете помочь.
У меня диллеры реализовали схему, когда один провод подключен напрямую к сигнализации (выход на имитацию педали сцепления), другой видимо как раз разрывался через реле, которое управлялось также сигналом имитации педали сцепления от сигнализации.

Сейчас переделал на схему с 2мя диодами, реле убрали, со страницы 17 отсюда: https://install.starline.ru/file.php?key=5276ed6540968be633418ffcf951e4cd
Работает, но ошибка та же. Сейчас алгоритм такой: завожу с автозапуска, прихожу, сажусь в машину, выключаю двигатель, включаю зажигание - нажимаю и отпускаю педаль сцепления, выключаю зажигание. Дальше завожусь штатно и еду. Самый короткий путь, который смог найти.
Если у вас есть работающая схема, которая не вызовет ошибки концевика, буду очень благодарен)

Ошибка кстати: "недостоверный сигнал концевика педали сцепления", возникает только после автозапуска. Пробовал еще отключить сигнал имитации и на время автозапуска нажать педаль ногой - всё хорошо, заводится, ошибок нет. Т.е. проблема в реализации имитации педали.
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
alexpilot777, в среду посмотрю, что у меня есть. Тогда напишу.
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
alexpilot777, доброе утро. Мы делали так: бело-красный режем, на фиолетово-белый массу. В момент работы стартера при дз. 51278F62-CB45-4774-9821-141F6B1783A8.jpeg
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Появилась информация, что Alarmtrade начал тестировать свой бесключевой обход на двигателе 1.4. Вот и pandora созрела на конец. Имхо на пару лет опоздала…
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
alexpilot777, доброе утро. Мы делали так: бело-красный режем, на фиолетово-белый массу. В момент работы стартера при дз. Посмотреть вложение 140045
[/QUOTE]

Здравствуйте. Спасибо, что не забыли. Это очень похоже на то, как было реализовано у меня изначально, буду сравнивать.
Фиолетовый на массу - это сигнал имитации сцепления от сигнализации?
Но у меня было 2 провода от сигнализации на имитацию сцепления - один на фиолетовый провод, другой управляющий на реле.
У меня не было диода на фиолетовом проводе, но думаю это столь критично. Было установлено такое реле (приложил фото).
Я прошу прощения за недостаточное понимание, но б/к разрывается когда, он должен заземлится на сигнал сигнализации? заземляется при это часть б/к провода которая со стороны датчика или которая со стороны проводки машины?
 

Вложения

  • Screenshot 11-24-2022 09.41.38.png
    Screenshot 11-24-2022 09.41.38.png
    583.6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
alexpilot777, бело-красный надо просто разорвать, а массу подавать на другой провод (фиолетово-белый) и это надо делать одновременно!
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
alexpilot777, бело-красный надо просто разорвать, а массу подавать на другой провод (фиолетово-белый) и это надо делать одновременно!
у меня он заземлялся, наверное в этом дело, буду проверять, еще раз большое спасибо!
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Diagens, конечно закончили, только они вчера просили мой тиг на эксперименты :)))
 

alexpilot777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4, 125 л.с., МКПП, (рестайл) respect с пакетом Winter
alexpilot777, доброе утро. Мы делали так: бело-красный режем, на фиолетово-белый массу. В момент работы стартера при дз. Посмотреть вложение 140045
В общем отчитываюсь. Попробовал вашу схему: у меня с момента покупки такая схема и была, но без диода и с раздельными сигналами имитации сцепления от сигнализации. Это работает, но после автозапуска висит ошибка сцепления, которая не позволяет пользоваться круизом, ведением по полосе и др.

Удалось избавиться от этой ошибки, только реализовав схему с ШИМ имитацией. Вот эта схема нужна для имитации педали сцепления на рестайлинговых тигуанах: Имитация педали сцепления ШИМ для VAG / База знаний StarLine / StarLine

Возможно, в рестайле что-то изменили в плане датчика педали сцепления, но только ШИМ схема позволяет запуститься без ошибок. А без подачи на желтый провод разъема ШИМ сигнала всё равно возникает ошибка. ШИМ точно выдается, проверяли осциллографом)
 

:tyz

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва, Измайлово
Автомобиль
Тигуан 2

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Я
Если не секрет, есть ли результат экспериментов? )
Я так и не доехал: мне до Руиянцево далеко ехать. Официальной информации, кроме анонса, нет. Если интересна эта тема, попробуйте позвонить в алармтрейд в техподдержку. B0A3E987-F512-450B-A210-DFF8FA46642C.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: :tyz

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго времени суток, Други!
Стал замечать, что после автозапуска, открываю машину она глохнет, как и должно быть. Но потом нажимаю кнопку старт/стоп машина включает зажигание и не заводится. И только со второго нажатия, запускает двигатель.
При обычном запуске заводится с первого раза.
Мне кажется, что ранее и после автозапуска заводилась с первого раза.
У кого-нибудь было такое?
Сигналка Starline E96
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доброго времени суток, Други!
Стал замечать, что после автозапуска, открываю машину она глохнет, как и должно быть. Но потом нажимаю кнопку старт/стоп машина включает зажигание и не заводится. И только со второго нажатия, запускает двигатель.
При обычном запуске заводится с первого раза.
Мне кажется, что ранее и после автозапуска заводилась с первого раза.
У кого-нибудь было такое?
Сигналка Starline E96
Кнопку посильнее нажимайте. Или разбирайте и контакты очищайте. Ну или замена кнопки
Я весной чистил контакты, опять по утрам не срабатывает иногда с первого раза
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Кнопку посильнее нажимайте. Или разбирайте и контакты очищайте. Ну или замена кнопки
Я весной чистил контакты, опять по утрам не срабатывает иногда с первого раза
Не совсем понял, причем тут кнопка?
При первом нажатии кнопки включается зажигание, то есть кнопка работает отлично.
И при запуске автомобиля штатно, без автозапуска через сигналку, авто заводится с первого раза.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не совсем понял, причем тут кнопка?
При первом нажатии кнопки включается зажигание, то есть кнопка работает отлично.
И при запуске автомобиля штатно, без автозапуска через сигналку, авто заводится с первого раза.
В этой кнопке 4 контакта должны замыкаться при нажатии. Нажимаются 3 или 2, поэтому зажигание включается, но не заводится.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
В этой кнопке 4 контакта должны замыкаться при нажатии. Нажимаются 3 или 2, поэтому зажигание включается, но не заводится.
Если я не использую автозапуск через сигналку, стабильно заводится с первого раза. Тут именно вопрос в сигналке, на сколько я понимаю.
 
Сверху Снизу