Один месяц эксплуатации гибрида VW Tiguan 1.4 eHybrid

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II

Polygram

Новичок
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
6
Благодарности
10
Автомобиль
2020 VW Tiguan L 430 PHEV
Я решил вопрос с задним дворником простым переворотом заводской резинки. Стал чистить абсолютно бесшумно и почти идеально.

По теме: в Москве немного потеплело и это сразу же положительно сказалось на расходе. В субботу ездил по пробкам из Куркино в Текстили, проехал 70+ км со средним расходом в 2.9л/100км и средней скоростью в 48 км/ч. Зимой при отрицательных температурах ниже, чем 3.4л/100 расход в городе никогда не падал.
VW заявляет расход в городском цикле 2.7л, в принципе наверное достижимый показатель
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Это покажется смешным и нелепым - но действительно могут! Увы.
Согласно ЗоЗПП, нет такого понятия, как "снять с гарантии", могут отказать в гарантийном ремонте конкретного узла по конкретной причине. К примеру нельзя отказать в ремонте загудевшей ступицы на основании наличия неоригинального дворника
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
37
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Согласно ЗоЗПП, нет такого понятия, как "снять с гарантии", могут отказать в гарантийном ремонте конкретного узла по конкретной причине. К примеру нельзя отказать в ремонте загудевшей ступицы на основании наличия неоригинального дворника
Здесь не Россия.
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Rapid 2014
В ожидании получения своего гибридного Тигуана из Китая наткнулся на этот форум. Интересно было почитать реальный опыт эксплуатации, спасибо за подробный рассказ. Надеюсь, впечатления от использования моего нового авто будут исключительно положительными)
Пока что в поисках мануала для этой модели. Еще не было опыта владения авто со таким набором электронных ассистентов, поэтому хочется изучит заранее, чтобы не тыкать в кнопки наугад
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: artlnts

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Rapid 2014
Если можно подробности. Деньги, пароли, явки ...
Мой поиск авто начался с ролика на ютубе, где компания-поставщик рассказывала про гибридную версию Тигуана, которую можно привезти из Китая.
Нашёл официальный сайт VW в Китае, где представлены все модели для китайского рынка. Цена нового гибрида 261 050 и 272 050 юаней для двух комплектаций. Под ключ с доставкой в Россию мне посчитали в 4,2- 4,4 млн рублей.
Пересчитав свой бюджет, стал смотреть в сторону пробежных вариантов. Искал объявления на сайтах www.che168.com , m.guazi.com , www.iautos.cn. С помощью браузерного переводчика можно постепенно разобраться в этом каталоге предложений. Как пример, ссылка на актуальные объявления с этой моделью. Смотрим фото, пробег, состояние, выбираем по желаниям и бюджету подходящий вариант. К стоимости на сайте прибавляется ~1млн руб на расходы по доставке, растаможке и тд. В моём случае Тигуан 2020 года в максимальной комплектации с пробегом 40 тысяч без ДТП (если верить агентам в Китае), на данный момент обходится в 2.8 млн рублей под ключ с доставкой автовозом до родного города. Если верить авто блогерам, изменение правил ввоза с 1 апреля не должна коснуться пробежных авто для личного пользования, скоро узнаем как будет на самом деле. Сейчас оплаченный авто едет по территории Китая в сторону Владивостока, где будет растаможен и отправлен уже ко мне.
По компаниям, которые везут авто из Азии, не могу ничего посоветовать, потому что весь процесс организовывал знакомый, который не так давно привозил машины на продажу из Японии. Контор много, каждый выбирает на свой вкус.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сейчас оплаченный авто едет по территории Китая в сторону Владивостока, где будет растаможен и отправлен уже ко мне.
Удачной ему дороги. Ждем дальнейших отчетов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: artlnts

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
37
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
В ожидании получения своего гибридного Тигуана из Китая наткнулся на этот форум. Интересно было почитать реальный опыт эксплуатации, спасибо за подробный рассказ. Надеюсь, впечатления от использования моего нового авто будут исключительно положительными)
Пока что в поисках мануала для этой модели. Еще не было опыта владения авто со таким набором электронных ассистентов, поэтому хочется изучит заранее, чтобы не тыкать в кнопки наугад
Как раз ассистенты такие же точно, как и в бензиновых и дизельных моделях. Так что их можно изучать по их мануалам.
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Rapid 2014
Как раз ассистенты такие же точно, как и в бензиновых и дизельных моделях. Так что их можно изучать по их мануалам.
С ассистентами немного разобрался, повторю на практике уже. Осталось найти мануал по гибридной части
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Rapid 2014
гибрид таможится как обычный 1,4Т
какие цифры по лошадиным силам написали в ПТС и СТС? Мой авто начал получать все документы, теперь опасаюсь, как бы лишнего не подписали, чтобы налог в 30 тысяч не пришёл)
 
Сверху Снизу