OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
daf69728474c879667ec31fc44c305d3.jpg
27bc6a7a301d1159f6e387e438b0ab9d.jpg
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я сделал только кусочками чтоб много веса не добаалять вибро битум одним словом и вот это беленькое не понятно что похожее на войлок. ..
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
И пока ехал от гаража до дома охренел... уже нет жалоб на колеса или подвеску. Я её даже не собрал, одно тольпо кресло поставил и некаких ощущений телеги... даже арки не делал. Один только листок приляпал. Этого достаточно.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Завтра докуплю этой белой хрени только тонкой, обкдею арки без вибры и на все пластиковее панели налеплю какойто воздушный войлок и надеюсь больше не буду жпловаться на колеса
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Завтра докуплю этой белой хрени только тонкой, обкдею арки без вибры и на все пластиковее панели налеплю какойто воздушный войлок и надеюсь больше не буду жпловаться на колеса
Так и что стало то? Тише?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
И пока ехал от гаража до дома охренел... уже нет жалоб на колеса или подвеску. Я её даже не собрал, одно тольпо кресло поставил и некаких ощущений телеги... даже арки не делал. Один только листок приляпал. Этого достаточно.
яже те грил! што привыкнеш!!!!!! (теперь уж точно)
а ты сразу - калеса фтопку! :D:D:D

Добавлено через 32 секунды
Так и что стало то? Тише?
ну раз он забыл про проодажу колес то я полагаю што да :)
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Надо на развал заехать, а то как то не адекватно в повороте 90градусов себя ведет. (при ускорении почти с места и не в пол). Заламывается траетория, пробуксовка судя по еспи... а, нет, точнее видимо срабатывает курсовая устойчивось... вобщем прыжки какие-то. И однако чиркает,задевает , она время от времени. И щас проверял шумку,вышел на трасу, ускорился ... ночь, трасса извилиста и ухабиста, вот не понравилось машину ловить. Показалось что меняет траекторию после ухаба, при приземлении. 120 не больше,видимость ограничена. Одно из двух: либо всетаки эти колеса в большей степени показывают на индивидуальную усталость подвески, либо уж слишком эта высота для 16ралиуса. Имхо та же окружность но на 17-ках, было бы лучше.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
яже те грил! што привыкнеш!!!!!! (теперь уж точно)
а ты сразу - калеса фтопку! :D:D:D

Добавлено через 32 секунды

ну раз он забыл про проодажу колес то я полагаю што да :)
Не ребят, для себя решил, если будет возможность махнуть на 215*70*16 поменяю. Продам , при договоренности в одну шинку, чтоб новые кеды привезли и покупатель на мои подъехал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С таким профилем заламываться по-любому будет и тормозить с высоким рисунком будет хуже чем с асфальтовым. И шума будет больше.
Тут другие фишки - проходимый протектор, усиленная боковина. Если этого не нужно то и резина такая не нужна, имхо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я б вот кстати тоже убрал, но только в случае если бы перепад комплект штатных несевших пружин :) .
Штатные просевшие да без проставок сделают из тигуана лоурайдер :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
как то не адекватно в повороте 90градусов себя ведет. (при ускорении почти с места и не в пол)

Всегда завидовал тем, у кого есть бабло на регулярную замену ШРУСов...

Добавлено через 2 минуты
Если этого не нужно то и резина такая не нужна

На другой Тиг не сможет одолеть лесовозную колею и прыгать по горам наравне с местными козлами... :rolleyes:

Но всегда ж хочется и сесть, и съесть...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Надо на развал заехать, а то как то не адекватно в повороте 90градусов себя ведет. (при ускорении почти с места и не в пол). Заламывается траетория, пробуксовка судя по еспи... а, нет, точнее видимо срабатывает курсовая устойчивось... вобщем прыжки какие-то. И однако чиркает,задевает , она время от времени. И щас проверял шумку,вышел на трасу, ускорился ... ночь, трасса извилиста и ухабиста, вот не понравилось машину ловить. Показалось что меняет траекторию после ухаба, при приземлении. 120 не больше,видимость ограничена. Одно из двух: либо всетаки эти колеса в большей степени показывают на индивидуальную усталость подвески, либо уж слишком эта высота для 16ралиуса. Имхо та же окружность но на 17-ках, было бы лучше.
У меня Екогама 225/70/16 - ничего из того, что ты перечислил нету, кроме заламываний...ловить машину не приходится, и до 160 ускорялся - проблем нет.
Всегда завидовал тем, у кого есть бабло на регулярную замену ШРУСов...
Не поверишь - где-то около 20000 км назад стал щелкать шрус - думал все, пипец...проставки + большие колеса...теперь менять...в итоге щас уже 83000...шрусы все родные, щелчки прекратились, иногда стартую с вывернутыми колесами с пробуксовкой - ребята на сервисе смотрели - пыльники все целые, люфтов нету...в общем шрусы в нормальном исправном состоянии!!!:)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Я б вот кстати тоже убрал, но только в случае если бы перепад комплект штатных несевших пружин :) .
Штатные просевшие да без проставок сделают из тигуана лоурайдер :)
ну вот маи прогнозы 4 летней давности по поваду *проставки вадъ* стали навеевать актуальные отзывы! я же тогда еще гриш шо калеса побольше и харош :)

Добавлено через 33 секунды
Всегда завидовал тем, у кого есть бабло на регулярную замену ШРУСов...
хоть в чомто ты сомной согласен :)

Добавлено через 1 минуту
поверю......... но это не жрузы

https://www.youtube.com/watch?v=e-Utv7SRr54
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не ребят, для себя решил, если будет возможность махнуть на 215*70*16 поменяю. Продам , при договоренности в одну шинку, чтоб новые кеды привезли и покупатель на мои подъехал.
Не пори горячку: сход-развал и немного поездить, чтоб машину опять начать чувствовать. Будешь преодолевать все те же препядствия с тем же самым результатом, что и на 215/65/16
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
поверю......... но это не жрузы
Характер щелчков другой был. И именно при трогании вперед и чаще с вывернутыми колесами. И щелчков подряд много было, когда слушали на сервисе - сказали 100% шрусы, а по факту оказалось, что нет...но даже если щелкали не они, то в любом случае итог - колеса поставил где-то на 35000, точно не помню, проставки на 45 наверное, где-то в этом районе...на 61000 начались щелчки, щас ничего нету - шрусы оригинальные и все живы - вот главный итог!!!
 
Сверху Снизу