OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Снял я их, потому что смысла в них никакого. У других машин с подобными рычагами этих накладок я не заметил.
А спереди с подкрылков срезал эти "реснички" ещё в самую первую зиму :).
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Защита переднего бампера для S&S никого не интересует? очень недорого, за 25% от новой (такая http://www.4rn.ru/catalog/accessories/18148/40132)

attachment.php
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А задней случайно нет?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
получил, поставил.
+ 2 сантима к клиренсу.Вернул по ощущениям заводской, тоесть компенсировал фаркоп , защиту баков и пороги.
Слушай а валкось на поворотах сильно увеличилась?
А то я поставил, теперь коренится аж страшно.

отправлено из снегов Ямала
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Слушай а валкось на поворотах сильно увеличилась?
А то я поставил, теперь коренится аж страшно.

отправлено из снегов Ямала
Я вернулся к заводскому клиренсу, крена не заметил, вхожу в знакомые повороты на тех же скоростях.
Я ж пишу, поставил защиту, фаркоп и пороги.Попа просела от постоянного добавленного веса, а я её обратно приподнял.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Я вернулся к заводскому клиренсу, крена не заметил, вхожу в знакомые повороты на тех же скоростях.
Я ж пишу, поставил защиту, фаркоп и пороги.Попа просела от постоянного добавленного веса, а я её обратно приподнял.
У меня тоже защита баков, движка и СПб кг на 25 в багажнике, однако крены заметил. А может подвеска ещё не села на своё место? Проехал около 30 км всего.

отправлено из снегов Ямала
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
У меня тоже защита баков, движка и СПб кг на 25 в багажнике, однако крены заметил. А может подвеска ещё не села на своё место? Проехал около 30 км всего.

отправлено из снегов Ямала

может аммортики подсели. У меня пробег 45 и 1.5 года машине.Катаюсь обычно спокойно, морозов в Питере за последнее время не было. На пассате помню в -32 передние стойки обе в раз давануло после 3х дней простоя.Году в 2002 или 2003м нас проморозило:ay:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Слушай а валкось на поворотах сильно увеличилась?
Первые пару недель подвеска будет усаживаться. Потом - пообывкнешь и перестанешь замечать :)
Черз 3-5 дней очень желательно снять пластиковые накладки над воздуховодами и подтянуть болты , держащие стойки.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Первые пару недель подвеска будет усаживаться. Потом - пообывкнешь и перестанешь замечать :)
Черз 3-5 дней очень желательно снять пластиковые накладки над воздуховодами и подтянуть болты , держащие стойки.
Это ты о чём? Что за воздуховоды на задние пружины?
Чё то я очкую:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Открываешь капот, сдергиваешь черные пластиковые накладки, прикрывающие забор воздуха с улицы в салон, проверяешь затяжку болтов, которые торчат над передней стойкой.
Если проставки ставили, то снимали амморт с пружиной, откручивая эти болты. У меня в процессе возни с машиной после установки на место подвеска усаживалась заметно. Через полчаса затяжку пришлось повторить. Для успокоения через несколько дней протянул их еще раз сам.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Открываешь капот, сдергиваешь черные пластиковые накладки, прикрывающие забор воздуха с улицы в салон, проверяешь затяжку болтов, которые торчат над передней стойкой.
Если проставки ставили, то снимали амморт с пружиной, откручивая эти болты. У меня в процессе возни с машиной после установки на место подвеска усаживалась заметно. Через полчаса затяжку пришлось повторить. Для успокоения через несколько дней протянул их еще раз сам.

так я на задние пружины ставил, о чём и писал в теме.
Грусно, что дают советы не вчитываясь:(
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Ок, на выходных попробую подтянуть болты ещё.

отправлено из снегов Ямала
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Открываешь капот, сдергиваешь черные пластиковые накладки, прикрывающие забор воздуха с улицы в салон, проверяешь затяжку болтов, которые торчат над передней стойкой.
Если проставки ставили, то снимали амморт с пружиной, откручивая эти болты. У меня в процессе возни с машиной после установки на место подвеска усаживалась заметно. Через полчаса затяжку пришлось повторить. Для успокоения через несколько дней протянул их еще раз сам.

Это только для проставок или при замене подвески тоже надо протянуть после попозже?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я так понимаю, что при замене подвески на новую она будет точно также сильно усаживаться.
Для понимания проблемы: у меня в течении первых двух-трех часов по замерам подвеска уселась на 2 см. Оно и не сильно удивительно: вынули пружину, она слегка изменила свою форму после вставки на место, и пошла борьба между силой тяжести и силами упругости.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Ровно по этой же причине есть рекомендация не бежать сразу делать сход-развал, а проехать до 2 тыс км.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Друзья, обладатели купер ат 225*70*16 ! Подскажите какое давление в колесах держите. А то по началу так дубасила подвеска на кочках, аж пипец. Подкачивал на шоссе, а на утро проверил было меньше 2.2 . Подкачал на холодную до 2.3 вроде тормозить лучше стало, но кочки по прежнему хуже штатного бриджа проходит. И где эта пресловутая мягкость и комфорт, с проглатыванием неровностей.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Что то не порадовал меня такой размерчик. Большевато, правое переднее при повороте руля достовало до внутренней выступающей части брызговика, пришлось срезать. Тормозит плохо, со 140 уже проблемно, со свистом и рысканьем. Мягкости недождался, стыки проходит достаточно жестко и мордовские городские неровности тоже плохо. Глотать начинает с 80 и выше... по трассе от рязани до мордовии, да ощутил что меньше трясет и меньше устал но тут и скорость 120-140... по городу плюсов не заметил. Грязь бросает больше. Вот думаю при размерности 215*70*16 было бы иначе? Легче и не так высоко, а то первые ощущения когда поставил, сто тиг на лругое авто сменил, неупровляется раскачивается как микроавтобус. Потом привык, рулем чуть плавнее стал крутить
 
Сверху Снизу