OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я на свои не жалуюсь. Сзади замена пружин н-а-а-амного проще, чем в передке. В чем проблема?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Так все-таки стоит ли брать передние пружины LESJOFORS 4095091 или брать оригинал 5N0411105T? По цене разница в три (!) раза...неужеле они такие плохие?
Спасибо!
хочеш я тебе свой лесофорс продам за 6 тыш. все 4. папробуеш-посмотриш если мало моего опыта :) :D сэканомиш заодно... а можеш сразу под них проставки заказать......

Добавлено через 7 минут
Я на свои не жалуюсь. Сзади замена пружин н-а-а-амного проще, чем в передке. В чем проблема?
ключевое слово как сказал морисон-ППД! и это нада учитывать! все из магазинов идет на европейские версии. я свой лесофорс оставил женьке у ково менял. он примерит их на свою цц. если подойдут и цц поднимется то купит у меня их за 6 тыш. вот фото моих попадофорсов. смотрите что там указано....

219051661.jpg


219051662.jpg



219051663.jpg



219051664.jpg



впринцыпе....... на задние модно не жаловаццо. сдулись с 440 до 430..... но перед......... с 430 до 410 за 2 мес! эт браццы фтанг!!!:mad::mad::mad: маркировку се видят??? знаю знаю щяс кажите эй! лох! там же написано ТСИ! видиш? да? чо ноеш?? ...... рыл каталоги.. лазил под магшынами на улице и на ТСИ и на ТДИ одинаковые цветовые метки на передних спрингах! зел. крас. крас! так что както так.... это из нас лохофф делают. или попросту береш оригинал и непаришсо ППД! вот оно ключевое! в гейропе нет ППД так как там нет ПД!

Добавлено через 3 минуты
блин немогу добавить очот о сегодняшнем лифтовании.......... фотки на фотофайле проходят модерацыю ужэ полчяса.... фтанг!!!!
там будут фото старых пружын и той новой проволоки што за 2 иес сдулась.... на 1.4 или 2.0 наверно пожойдут. особенно если лопнула одна а денег вобрез.... а так яхз.. вобщем продаю за 6 эту проволку :) если што...

Добавлено через 1 минуту
видос будет называццо как я на замене пружын сэканомил.........
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
итак :) задрал таки и паменял новые пружыны на старые :)
проставки те шо я указывал по сылкам-полное говно! точнее кашмарный недопил! и продаванам должно быть стыдно! ( все пожэлания и *восхваления* оных -на видосе :) в двух словах соосности по отверстиям для болтов на опорах нет! пришлось шарошкой крутить на станке! литье-гаражное из пивных банок! радленение из формы -кувалдой без последующей обточки! в задних проставках -раковины! короче все матюги на видео...стыдно господам вот отсуда http://prontoauto.ru/shop/prostavki/prostavki-rezinovye-rz1052.html должно быть продвать такое говно! за 2600рэ! фтанг вам и незачот грифиндорфу! или нада кармить полутше сваих кетайцефф штоп такую смердь неотливали. и пивные банки для этово дела неиспользвлвать! на фото задняя проставка ( алюминий) вот такая
prostavki-aluminievye-al099-20.jpg


пришло вот это
219156668.jpg





но я их вкорячил :)

пришлось доработать

вобщем по качеству этих юнитов смотрим с этой фотки

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200961291/219156668/#mainImageLink


передние не лутше. литье кривое. дупла под болты на конус...... сосности нет нифига! в опору вкрутили шпильки и еле засандалили туда эту поделку в стоковом виде.....долго думали зачем так и дупла на конус докучи? а потом сразу поняли вот зачем! чтоб лехче было высверливать до нужного размера! В Барнауле купил-допили напильником в мск….

219158488.jpg



представляю что у них там происходит с проставками из полиуретана и откуда они берут для нево этот *фторопласт* -наверно из кантейнеров для сбора пэт бутылок. немудрено что тут человек жаловался что их тянуть замучаешся! тянеш а они уплющиваются и нефиксируются....

пс. это мое личное мнение. неявляется антирекламой и неможет быть истиной в последней инстанции!





Докучи сменил рваный пыльник трайпода

219158479.jpg





Как он умудрился порваццо??? Хотя догоняю. Было местечко и стук проволоки там где он живет J

Докучи вот передние пружыны старые и новая проволока (все поймут)





219158493.jpg


Вобщем если интересно то вот от этой фотки смотрим альбом. . видос будет пожжэ с окончательными замерами

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200961291/219156668/#mainImageLink







А вот после проставок


219158501.jpg
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ACIDCAT, Ортодоксально так на серебристых штамповках смотрится!:ay:
А какой у тебя типоразмер колес? Похоже на нестандарт...

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. А с проставками, как в анекдоте "здесь же написано - доработать напильником!":D
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
586
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Да уж!Я чего-то так не парился,вроде все подошло.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, Ортодоксально так на серебристых штамповках смотрится!:ay:
А какой у тебя типоразмер колес? Похоже на нестандарт...

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. А с проставками, как в анекдоте "здесь же написано - доработать напильником!":D
я фанат ретро :) это штамп КФЗ (кстати серебристые они с завода) 6 лет уж на зимних колесах у меня. размер зимних колес 225\70\16.

Добавлено через 1 минуту
Да уж!Я чего-то так не парился,вроде все подошло.
мить :) я вытоге к кузову их все через битумную мастику присандалил :) а самое интересное ты услышы на видео каквсегда :) щяс только утрясеццо вся конструкцыя финальный замер на камеру зделаю и выложу :)
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
я фанат ретро это штамп КФЗ (кстати серебристые они с завода) 6 лет уж на зимних колесах у меня. размер зимних колес 225\70\16.
А у меня и летние (точнее всесезон Йока Г012) и зимние в этом размере. Меня очень радует!
З.Ы. Кстати, интересно, у меня тоже пружины просели, причем с проставками, и я даже не знаю, как оригинальный клиренс стал или даже ниже???:confused:...часто вожу груз в багажнике, этим летом делал ремонт когда - почти 500 кг плитки вез...как лоурайдер тиг стал, верхняя часть колес в арки ушла, на кочках и лежачих полицаях ужасно жестко проходил...
Вот думаю, а можно ли как поднять авто без замены на новые пружины, можно ли как новые более высокие проставки поставить или таких уже не существует???
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Специально для гряземесов и лужелазов, которые не меняли масло в раздатке/переднем диффе.
uploadfromtaptalk1479478590078.jpg

Слилось 850 мл, залилось через пробку - 750 только - ручьём вытекает.
Следовательно, 100 мл был перелив, предположительно из воды.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ПАРНИ! ахтунг! в копилку знаний очередной мой везунчик. дубовый пластик. в отличии от родных.. лежыт в коробке от лоебро-гкн -кетайскае дерьмо! внутренняя манжета отсутствует. комплектность на фото. коробка заклеена голограмой. непростоял и 2х дней как вышвырнул сука всю смазку на подрамник!!!!! незатягивается даже тисками!!! шыпит когда сжимаеш шрус как гармонь (это с трипода) подмотали фум ленту -вроде притих. позавчера поставили севодня ужэ весь подрамник усран триподной смазкой!!! очередное пападалово на 1500 и время!!! берем только оригинал! походу времена дешовых аналогов прошли......

219156667.jpg


Добавлено через 2 минуты
Специально для гряземесов и лужелазов, которые не меняли масло в раздатке/переднем диффе.
Посмотреть вложение 62677

Слилось 850 мл, залилось через пробку - 750 только - ручьём вытекает.
Следовательно, 100 мл был перелив, предположительно из воды.
тож самое :) видос гдето выкладывал на фроме как менял у себя этот панос..... :D:D:cool: вовремя влез. я на 100 вспомнил . лошара :(

Добавлено через 4 минуты
А у меня и летние (точнее всесезон Йока Г012) и зимние в этом размере. Меня очень радует!
З.Ы. Кстати, интересно, у меня тоже пружины просели, причем с проставками, и я даже не знаю, как оригинальный клиренс стал или даже ниже???:confused:...часто вожу груз в багажнике, этим летом делал ремонт когда - почти 500 кг плитки вез...как лоурайдер тиг стал, верхняя часть колес в арки ушла, на кочках и лежачих полицаях ужасно жестко проходил...
Вот думаю, а можно ли как поднять авто без замены на новые пружины, можно ли как новые более высокие проставки поставить или таких уже не существует???
есть высокие проставки в бараноуле на том сайте где я брал. если фотки не пугают то вот . ток алюминий бери. http://prontoauto.ru/shop/prostavki/prostavki-alyuminievye-al1088-20.html вроде на заказ клепают делатели.....
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
586
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Это просто невезуха какая- то!!!!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Митька,да хз. может просто непосмотрел на цену оригинала . которая несильно отличалась от левой шняги.... ну вывод зделал вобщем. оригинал онли или если не оригинал то только то что держал в руках и знаю что это. хотя летом с маслофильтром попался...... видос будет пожже..
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
ПАРНИ! ахтунг! в копилку знаний очередной мой везунчик. дубовый пластик. в отличии от родных.. лежыт в коробке от лоебро-гкн -кетайскае дерьмо! внутренняя манжета отсутствует. комплектность на фото. коробка заклеена голограмой. непростоял и 2х дней как вышвырнул сука всю смазку на подрамник!!!!! незатягивается даже тисками!!! шыпит когда сжимаеш шрус как гармонь (это с трипода) подмотали фум ленту -вроде притих. позавчера поставили севодня ужэ весь подрамник усран триподной смазкой!!! очередное пападалово на 1500 и время!!! берем только оригинал! походу времена дешовых аналогов прошли...... .
Это хороший пыоьник.
Я так же с родными пляски танцевал. Их просто так не затянешь, нужен спец инструмент
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1518622&postcount=63
 
Последнее редактирование:

AndreyL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&S, 2.0 TDI, 2013
мои грабли с проставками:
заказал тут https://avto-prostavka.ru/shop/volkswagen/prostavka-perednyaya-6kh8-bolty-20-mm-volkswagen/

на фото это выглядело достойно и красиво

796_prostavka-perednyaya20-mm.jpg


А пришла хрень непотребная. Еще и отверстия не совпадают. Написал конечно, с просьбой решить проблему.

2.jpg

_919774.jpg


Вобщем получил очередной урок покупки удаленной гумна в красивой обертке.
 
Последнее редактирование:

AndreyL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&S, 2.0 TDI, 2013
Хорошая новость.
Позвонил производитель моих проставок avto-prostavka.ru и предложил решить проблему, вобщем отправляю ему их в зад и заодно нашу опору передней стойки, чтобы впредь делали точно в размер. О результатах отпишусь.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
мои грабли с проставками:
заказал тут https://avto-prostavka.ru/shop/volkswagen/prostavka-perednyaya-6kh8-bolty-20-mm-volkswagen/

на фото это выглядело достойно и красиво

796_prostavka-perednyaya20-mm.jpg


А пришла хрень непотребная. Еще и отверстия не совпадают. Написал конечно, с просьбой решить проблему.

2.jpg

_919774.jpg


Вобщем получил очередной урок покупки удаленной гумна в красивой обертке.

ОГО! вот это фтанг! особенно по соосности отверстий и толщине стенок оных! у меня тогда ваще супер проставки :) нда...... сучии комерсы немогут ужэ свой личный биз держать в поряде долбоящеры! это жэ их репутацыя-хлеб и имя!!! :mad:

щяс я долгожданный видос выложу. матюги в нем порезал а то боюсь продаваны бы поседели как услышали бы мой фонтан *позитива* в их адрес :cool:

Добавлено через 6 минут
Это хороший пыоьник.
ну хз........ может быть и хороший но на нем неаписано ничего ни гкн ни хрена........ в отличии от родного... и незатянулся он тоже тянули тисками! манжета пропускала. манжета кстати в комплекте с этим *хорошым* пыльником не идет! ровно как и смазка лежыт mos2 для шруса а не трипода... вобщем фтанг а не расходник. и я неотрекусь от своих слов :) .ДА!!!!!!!! раньше в таких коробочках были ХОРОШЫЕ пыльники и правильная смазка. и на них было написано как минимум ГКН..... на моем же.---00 и бантик с боку. ну даже нулей нету :) ....... вобщем повезло в очередной раз........

Добавлено через 2 минуты
вот мои пружыны и проставки ну и коменты :)

https://www.youtube.com/watch?v=Vn5Nkc-PAQY
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
подвеска уселась. пора бы и на сход развал валить ибо руль криво-бесит. и немного тянет в право.

Добавлено через 40 секунд
резина в порядке-не жрет! :)

Добавлено через 1 минуту
ее и так выкидывать пора о чом я ужэ расказал на видео. хотя протектор еще высокий. на сл зиму хватит а потом посмотрим. но ездить уже стремно. боится колеи на асвальте и гребней из кашы на автобанах.
неплохой показатель для японского данлопа. 6 зим. с 11 года щитая. особенно если учесть что зима у меня начинается в середине октября. когда можно еще по сухому и без сквозняков ползая на карчках вокруг машины у подъезда поменять колеса...
 
Последнее редактирование:

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Ребята, что скажите за эту фирму? Хочу заказать задние проставки
 

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
привет! скажу что не внушают они доверия. в питере один человек продает хорошие проставки на перед и зад - цена 4 000 руб + доставка
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Мне задние только нужны, вот думаю может все таки купить LESJOFORS 42 950 82 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу