OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
http://piter42.ru/magazin/product/101343409 - присмотрись, созвонись с ним, чел хороший - думается что у тех что выше в посте на фото они какие то жидкие. и отверстия рассверлены прямо по краям что ппц как не хорошо. решать тебе, удачи!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
подвеска уселась. пора бы и на сход развал валить ибо руль криво-бесит. и немного тянет в право.

Недавно делал развал-схождение. Руль ровно, никуда не тянет а когда посмотрели на стенде - все разбежалось в разные стороны, особенно сзади, машине три года.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я каждый год делаю и каждый раз что нибудь да уйдет
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я каждый год делаю и каждый раз что нибудь да уйдет
А зачем? Если машину не уводит, резину не жрет в чем смысл. 5 лет не проверял и пока желания не возникает )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
SMax, да вот хз. Есть мнение что лучше делать, вот я и делаю. Это как смена масла раньше положенного интервала.
С другой стороны постоянно какие-нибудь значения да уходили в "красную" зону, а значит не все в порядке было с подвеской
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, да вот хз. Есть мнение что лучше делать, вот я и делаю.
Ну это из разряда известной реплики -" Я дерусь, потому дерусь" (с)
Подвеску проверяю каждый год, отклонений не наблюдается :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Есть мнение что лучше делать, вот я и делаю.
Много лет "дружу" с очень хорошим сход-развальщиком. Реально, мастер от бога - очень быстро и очень качественно.
Так вот, по началу, когда приезжал на тему "проверь, мож надо поправить?" вопрошал "Тянет? Жрёт? Руль криво? Что-то случилось? Что-то менял?". Если отвечал "Не, я для профилактики" - кричал на улицу "Следующий!" (к нему почти всегда очередь).
Приучил меня, однако. Теперь езжу к нему только в случае проблем или замены влияющих на сход-развал деталей.
Это так... просто ремарочка :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Много лет "дружу" с очень хорошим сход-развальщиком. Реально, мастер от бога - очень быстро и очень качественно.
Так вот, по началу, когда приезжал на тему "проверь, мож надо поправить?" вопрошал "Тянет? Жрёт? Руль криво? Что-то случилось? Что-то менял?". Если отвечал "Не, я для профилактики" - кричал на улицу "Следующий!" (к нему почти всегда очередь).
Приучил меня, однако. Теперь езжу к нему только в случае проблем или замены влияющих на сход-развал деталей.
Это так... просто ремарочка :)
На моём Тигуане после смены резины с лета на зиму руль в бок. Хотя перед этим был на развале у него же. На первой машине такая хрень...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На моём Тигуане после смены резины с лета на зиму руль в бок
Было такое же на зимней резине - Бриджстоун АйсКрузер и НХ7. Перестановка колёс меняла направление тяги руля. Соответственно, брак шин (корд кривой или что там..)
Переставлять лево с право не пробовал?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Было такое же на зимней резине - Бриджстоун АйсКрузер и НХ7. Перестановка колёс меняла направление тяги руля. Соответственно, брак шин (корд кривой или что там..)
Переставлять лево с право не пробовал?

Весной надо попробовать (не помню подписывал ли колеса откуда какое) лето 235/55/17 на штатных дисках от Шкоды ейти, зима 235/50/18 штатные с q3. Разница в параметрах дисков в 2 мм вылета - лето 45, зимы 43....
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Теоретически может повлиять, но практически с такой разницей - не верю...

До этого когда штатную филадельфию менял на те же доломиты такого не было, изменилось после первого посещения нашего развал-схождения.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
изменилось после первого посещения нашего развал-схождения
Ну, тогда звонить развальщику, мож чО скажет умного. Если подвеска в норме и диски со ступицами не кривые, то или шины, или таки сход-развал...

Давай в личку уже, вышли из темы =)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ну, тогда звонить развальщику, мож чО скажет умного. Если подвеска в норме и диски со ступицами не кривые, то или шины, или таки сход-развал...

Давай в личку уже, вышли из темы =)

Согласен, а то модераторы отшлепают... Прошу прощения за офтоп...
 

Petrovic

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Поставил проставки 20мм вперед: артикул:3315-004-20 и 30мм назад: артикул 3315-006-30, брал на sibreztech полиуретан. Отдал в сервисе 2 рубля, ставили около 3 часов. Задние поменяли очень быстро: подняли на подъемнике, стянули стяжками на шпильках пружины, предварительно сняв защитные пластиковые накладки с рычагов. Родные резиновые проставки были сильно спрессованы, от первоначальной толщины осталось ~5мм. После того, как машину опустили, расстояние от цента колеса до края арки стало 470-475мм (изначально спереди было 425мм, сзади - 420мм). Загнали машину на яму, ослабили сайлентблоки и попросили сесть в машину 4х человек, покачали, потрясли и затянули сайлентблоки. После всех манипуляций и езды в течении 2 дней, расстояние от центра колеса до края крыла спереди составило 450мм, сзади 447мм.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
443
Благодарности
91
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ну вот, чего и требовалось доказать! С проставками сзади 450мм. В стоке 430.
Кстати, ручник включенный "присаживает" машину, я намерял у себя 450 при включенном ручнике :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подрамник у нас алюминиевый, болты раскручиваются начинает ерзать издавая стуки-звуки и развал вроде меняется от этого.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что то все забываю спросить...

а когда ставим на 16-е колёса высоту 70 вместо 65 какое давление должно быть в баллоне?
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Что то все забываю спросить...

а когда ставим на 16-е колёса высоту 70 вместо 65 какое давление должно быть в баллоне?

Такое же, максимум +0.1. Слишком мала разница.
А вообще по ощущениям качай.
 
Сверху Снизу