[Официально] Начало приема заказов на версию R-Line

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кто такое сказал ?
Ещё как едит !
Это прошлый Тигуан не сдвинется, а новый прекрасно снимается с ручника при непристёгнутом ремне!

Проверил. Действительно едет. Странно, у меня было воспоминание, что я не мог тронуться, если не выключал ручник. Странно. :confused:
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Всем Привет! Кто уже владеет спортлайном, два вопроса:
1) есть ли у вас кнопки детской блокировки на дверях?
2) есть ли кнопка/ работает ли у вас старт-стоп?
В мануале они описаны, но детских не нашёл, а про старт-стоп дилер говорит, что его в тигуанах нет, двигатель при остановках не глушится. Что странно, на мой взгляд: на гольфе старт-стоп был, а тут нет?
63a5d0ac58e91575e7b467899eb7904c.jpg

dab81780d6286b6a3486751ba748faf2.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Гольф никогда не собирался в России. Собственно из за ГЛОНАСС и отсутствия конвейера в России теперь нет официального гольфа
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Всем Привет! Кто уже владеет спортлайном, два вопроса:
1) есть ли у вас кнопки детской блокировки на дверях?
2) есть ли кнопка/ работает ли у вас старт-стоп?
В мануале они описаны, но детских не нашёл, а про старт-стоп дилер говорит, что его в тигуанах нет, двигатель при остановках не глушится. Что странно, на мой взгляд: на гольфе старт-стоп был, а тут нет?



Нету на наших тигуанах функции старт/стоп. Да и не нужна она. [emoji16]
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мои пять копеек
Осмотрел лично различия Р-лайна
Для себя дополнительно к известному ранее обнаружил:
Расширители колесных арок всё-таки выпирают примерно на сантиметр относительно стандартных.
На багажнике наклеен молдинг, которого нет на обычной машине.
Спойлер нравится.
 

Вложения

  • P_20180519_185446.jpg
    P_20180519_185446.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 59
  • P_20180519_185703.jpg
    P_20180519_185703.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 63
  • P_20180519_185439.jpg
    P_20180519_185439.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 58
  • P_20180519_185153.jpg
    P_20180519_185153.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 53

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Мои пять копеек
Осмотрел лично различия Р-лайна
Для себя дополнительно к известному ранее обнаружил:
Расширители колесных арок всё-таки выпирают примерно на сантиметр относительно стандартных.
На багажнике наклеен молдинг, которого нет на обычной машине.
Спойлер нравится.
Никакого молдинка нет, это наверное ДОП, у меня по крайней мере нет ;)
 

ugryumov

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Слушайте, я может не в той теме спрашиваю, но тем не менее: а у Sportline на руле есть кнопка Mute?! На всех фото вижу только "качалку" +/-, а как замьютить?
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Слушайте, я может не в той теме спрашиваю, но тем не менее: а у Sportline на руле есть кнопка Mute?! На всех фото вижу только "качалку" +/-, а как замьютить?
нет такой кнопки
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Мои пять копеек
Осмотрел лично различия Р-лайна
Для себя дополнительно к известному ранее обнаружил:
Расширители колесных арок всё-таки выпирают примерно на сантиметр относительно стандартных.
На багажнике наклеен молдинг, которого нет на обычной машине.
Спойлер нравится.

Молдинга действительно нет. Это самодеятельность дилера :)
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Братья, помогите плиз разобраться по шагам как пользоваться парковочных ассистентом. Прочитал инструкцию, вроде делал как написано, но 2 раза она мне не предлагала запарковаться, не видела «дырки».
Как я делал:
1) еду медленно вдоль ряда, где ищу парковочное место
2) включаю автопарковщик справа у КПП
3) еду дальше медленно (до 20 км, места справа до машин достаточно).
4) вижу место, подъезжаю к нему, оно спереди. Парковочный его не видит. Я проезжаю и встаю рядом с ним. Парковочный не видит. Проезжаю-не видит. Плюнул и сам запарковал.

Что не так? Интересует именно параллельная парковка или «в бокс» задом. Надо включать поворотник принудительно? Как в итоге вставать/когда включать ассистент: когда уже проехал парковочное место?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 19 минут
Может просто надо подольше было подождать? На видео мужики прям в пол тормозят:
http://youtu.be/ogmIP7Js3qU
http://youtu.be/nLDxuINYJU4


Только что жена пробовала и с включённым поворотником, но говорит не припарковал( начинаю волноваться: вдруг брак или в салоне при установке сетки перед радиатором что накосячили и сломали ?((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Astronom, У меня парковочный асистент работает согласно инструкции. Всегда находит место и паркуется в "гараж"(между машинами) и диагоналку.
Алгоритм такой:
1. На первой передаче медленно до 15км/ч проезжаю место парковки. Свободное место для парковки нужно проехать полностью и заехать примерно на пол корпуса дальше следующей машины. По умолчанию он настроен на поиск места по правому борту, если нужно припарковаться слева - то включаем на постоянной основе левый поворотник, тогда он будет искать место только слева. Я стараюсь проезжать очень близко к припарковонным машинам, на растоянии до полуметра от них.
2. Согласно инструкции включать кнопку парковочного асистента(та что возле переключения скоростей) можно как до начала поиска места, так и после того как вы проехали потенциальое место парковки. После нажатия кнопки он рисует прямоугольники и когда найдет место для парковки нарисует изогнутую белую стрелку на экране приборной панели. Если он рисует диагоналку, а вам нужен гараж, то нужно еще раз нажать на кнопку включения асистента. Согласно инструкции при нажатии на нее он будет перебирать возможные варианты для парковки. Так же не страшно нажать лишний раз и выключить его. При повторном включении он помнит свободные места которые проехал.
3. После этого включаю заднию передачу и убираю руки с руля и слушаюсь указаний на экране приборной панели.

После этого он удачно паркуется в пару сантиметрах от бордюра. Я очень доволен этой функцией. Она очень выручает, особоено по началу, когда еще не привык к габаритам. Кстати у меня механика, с ней проблем для асистента нет.

Вот кстати тема тут на форуме где обсуждали эти вопросы: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36909
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Astronom, У меня парковочный асистент работает согласно инструкции. Всегда находит место и паркуется в "гараж"(между машинами) и диагоналку.

Алгоритм такой:

1. На первой передаче медленно до 15км/ч проезжаю место парковки. Свободное место для парковки нужно проехать полностью и заехать примерно на пол корпуса дальше следующей машины. По умолчанию он настроен на поиск места по правому борту, если нужно припарковаться слева - то включаем на постоянной основе левый поворотник, тогда он будет искать место только слева. Я стараюсь проезжать очень близко к припарковонным машинам, на растоянии до полуметра от них.

2. Согласно инструкции включать кнопку парковочного асистента(та что возле переключения скоростей) можно как до начала поиска места, так и после того как вы проехали потенциальое место парковки. После нажатия кнопки он рисует прямоугольники и когда найдет место для парковки нарисует изогнутую белую стрелку на экране приборной панели. Если он рисует диагоналку, а вам нужен гараж, то нужно еще раз нажать на кнопку включения асистента. Согласно инструкции при нажатии на нее он будет перебирать возможные варианты для парковки. Так же не страшно нажать лишний раз и выключить его. При повторном включении он помнит свободные места которые проехал.

3. После этого включаю заднию передачу и убираю руки с руля и слушаюсь указаний на экране приборной панели.



После этого он удачно паркуется в пару сантиметрах от бордюра. Я очень доволен этой функцией. Она очень выручает, особоено по началу, когда еще не привык к габаритам. Кстати у меня механика, с ней проблем для асистента нет.



Вот кстати тема тут на форуме где обсуждали эти вопросы: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36909



Все заработало!) спасибо! Реально надо было ближе и проезжать мимо на полкорпуса+не спешить: мозг Машины не так быстро видит «дырки»)
По обыкновению самому, конечно, намного быстрее: увидел, проехал, завернул руль, назад, и ты на месте. А тут дольше. Но для жены для параллельной парковки сойдёт!) Главное преимущество - диски не поцарапает бордюром.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ugryumov

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Привет всем! Прошу прощения, могли уже обсуждать, но поиском не нашел и 84 страницы не осилю.
Может кто-то скинуть фотографии вот этих опций пакета "Style" для Спортлайна:
Хромированная отделка элементов интерьера
Накладки на пороги с подсветкой

И ещё не очень понятно что вот это такое:
Две лампы для чтения спереди
Дело в том, что в базовой комплектации уже есть пункт "Две лампы для чтения спереди и две сзади", это будут ЕЩЁ две?)
 

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Уважаемые, а можно полный список отличий SportLine от Highline.
А то я что то полный список на форуме найти не могу.
Знаю, что SportLine на базе Comfortline только.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Уважаемые, а можно полный список отличий SportLine от Highline.
А то я что то полный список на форуме найти не могу.
Знаю, что SportLine на базе Comfortline только.
Sportline с пакетом Style в целом тот же хайлайн, только лучше ;) а без него, без кучи всяких интерьерных решений ;)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сверху Снизу