Опция: круиз контроль. Как ставить

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Symas, работы там на 2,5-3 номо-часа не более, сколько ж у вас тогда нормо-час стоит ? бррррр
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
буду вечером звонить главному их мастеру) может объяснит мне скок там часов))) чую 10 запросят:D
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
позвонил. переключатель 3700, если блок менять не придеца - 4-5 тыщ за работу) уже лучше)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
вот поехал ставить, все детали пришли...отпишусь, выйдет где-то 4100+6560+2000(раб)
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
добился ответа у од.
подтвердили что вопрос в замене подрулевого переключателя и активации соответсвующей функции через вагком. все. никаких блоков менять не надо.
но вот цену назвали пипец. переключатель 4500 гдето + работа. Итого 17-18 тыщ....бррр
может самому поставить..))))

в экзисте закажи и не парься...а к ОД только галочку активировать...
а про блок они погорячились...будет жалко если приедешь а у тебя блок иной...ОД не всегда компетентен как показывает практика и верить им не всегда можно
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на фокусе круизом пользовался постоянно .. даж на мкаде включал ... и когда нога устает можно и на руле газом играть ...
+ полезная фишка по дороге в питер .. выставляеш скорость 90 с копейками .. подезжаеш к населенному пункту .. жмеш ресет тормоз или сцепление .. (пофигу) .. проехал деревушку и снова жмеш ресет .. скорость сама востанавливается до 90... и газ не сбрасывает круиз ... обогнал и скорость сама восстановилась
к сожалению когда тигу брал небыло с круизом .. только SS .. ну хоть можно поставить .. порадовали
далеко пока не ездил мож с автоматом он и не особо нужен .. надо посмотреть в начале
да и на фокусе круиз на руле прям .. что значительно удобней и приятней.. одной рукой рулиш и переключаеш
 
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
поставил:ag: вышло 12 160 р. всё вместе, опробовал-супер!!!щасьте есть...
спасибо автору темы за полезную информацию...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
поставил:ag: вышло 12 160 р. всё вместе, опробовал-супер!!!щасьте есть...
спасибо автору темы за полезную информацию...
а можно пожалуйста в подробностях что и сколько стоит? ну и вообще что необходимо для реализации сия чуда :)
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
да пажалста: рычаг переключения - 4100+электронный блок управленияподрулевыми переключателями-6560(нужен чтоб последние цыфры номера были ВК, наши калужские деятели понаставили BN ради удешевления продукции, по крайней мере на фан....пробить номер можно предварительно через комп у дилера)и+ работа 1500( как подопытному кролику, ставил первым у них, потерял много времени в первый приезд к ним, сделали скидку=)так планировал отдать за установку 3-3,5 000...
не так уж все сложно оказалось, ставьте, пользуйтесь, советую...оч удобно и расход намного меньше, по первым впечатлениям...эта нада=)имхо
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А блок управления подрулевыми переключателями с поддержкой круиз-контроля у всех VAG-ов одинаковый? Или у тига свой? А то можно было-бы по разборкам б/у блок от пассата или гольфа с туарегом поискать.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
dilit, почитйте в начале темы там была ссылка человек с гольфа поставил.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Вооот ...есть все же разум у ОД :)
Кста..3700 он в эксисте стоит:ai: !!
нет, всеже его нет((((
сегодня позвонил в алеа опять, чтоб уточнить детали когда можн подъехать. Так вот сегодня уже другие мастера, и пля, говорят что круиз поставить нельзя. Сказали мы можем пробить вашу машину по вину, посмотрели - круиза у меня в комплектации нет. Я им говорю знаю что нет, а то зачем бы я его себе поставить хотел бы?! А они говорят - новое оборудование не ставим, только то что есть в комплектации....я в осадке...говорю так почему у вас отдел называеца ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования....в ответ мы такого не делали никогда...и не будем..
пля пипец...мозг закипел.

п.с. может есть у кого мастер у од знакомый и адекватный?)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ром, мне кажется ты просто попал на неправильных мастеров, которые делают неправильную работу. Думаю, имеет смысл обзвонить других дилеров.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Symas, доп оборудование - не есть то оборудование, которое по идее ставиться ток в заводских условиях. т.е. доп оборудование - это сигналки, блок кпп и пр
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Ром, мне кажется ты просто попал на неправильных мастеров, которые делают неправильную работу. Думаю, имеет смысл обзвонить других дилеров.
я это и делаю...просто результаты поражают) в одном од хотят 17 тыщ, в другом вообще больны на голову) будет время и вернеца желание, продолжу обзвон)))

Добавлено через 1 минуту
Symas, доп оборудование - не есть то оборудование, которое по идее ставиться ток в заводских условиях. т.е. доп оборудование - это сигналки, блок кпп и пр
понимаю) я и с доп оборудованием говорил, и с запчастями, и с мастерами...одинх. выбесили)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Symas, есть риск дальнейших косяков при такого рода установке, вот и не рискуют, ибо потом клиент мозг заклюет))) Ты бы на их месте рискнул?)))
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
to symas А если поставить все самому или сервисе любом другом, т.е. не у ОД. А к ОД уже потом приехать и прошить новый блок управления?
 
Сверху Снизу