Opel Antara New (2012)

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Было бы что-то лучше Тигуана за 1,3-1.5, то мало бы кто его покупал. А так все что лучше и в этом же размерном классе есть у мерса, ауди, бмв и вольво и стоит всё заметно дороже.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
например? модели в студию за 1.4 млн при схожих комплектациях!
Да честно говоря нет смысла,эта тема уже обмусолена,я же писал что это ИМХО,просто за 1.5+ млн хочется уже чего-то более изысканного,да и побольше,а переплачивать за всевозможные прибамбасы которые Вы называете "комплектация" и которым грош цена в базарный день,это вообще не о чём...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Да честно говоря нет смысла,эта тема уже обмусолена,я же писал что это ИМХО,просто за 1.5+ млн хочется уже чего-то более изысканного,да и побольше,а переплачивать за всевозможные прибамбасы которые Вы называете "комплектация" и которым грош цена в базарный день,это вообще не о чём...
У меня разве что магнитола не 510я и диски не 18е и все за 1.4, т.е. просто 1.5+ никто не говорит. Да нет ничего аналогичного. :)
Себестоимость никого давно не интересует, цену определяет рынок. Подскажите, плз, базарный день, когда можно будет опций прикупить...
Лично мне эти прибамбасы кажутся удобными и я ими реально пользуюсь.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
У меня разве что магнитола не 510я и диски не 18е и все за 1.4, т.е. просто 1.5+ никто не говорит. Да нет ничего аналогичного. :)
Себестоимость никого давно не интересует, цену определяет рынок. Подскажите, плз, базарный день, когда можно будет опций прикупить...
Лично мне эти прибамбасы кажутся удобными и я ими реально пользуюсь.
510 магнитолу можно устанвить,есть целая ветка на форуме,кому надо,мне нет,(сейчас в любом смартфоне есть навигация), 18 диски лично мне совсем не нужны,дорого(зимняя),да и ненужно,наоборот куда удобней и комфортней 16 ,а вот панорамную крышу,адаптивную подвеску,подогрев руля,настройки усилителя руля, Вы за свои кровные 1400 тыс.руб получить не можете,Т.Е. именно те опции которые нельзя доустановить,(ксенон,навигацию,диски,резину, и пр.).
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Ну так может все-таки пора назвать машину за 1,5 у которой
Так ведь речь то не об этом,а о том что Вы счастливые обладатели топ версий Тигуана ничего этого не имеете,зато заплатили безумные деньги за всякую хрень,которую можно доустановить самому (если очень захочется),Да безусловно 2.0л-200лс мотор очень хорош(как впрочем и 170лс),но среднестатистическому обывателю(коих большинство) он избыточен,да кпп DSG передовая в техническом смысле,но большинство даже не понимает разницы между "роботом",вариатором,и традиционным гидромеханическим автоматом,да им и не нужно понимать,да у Тигуана эталонная (в своём классе) управляемость,(ГОЛЬФовские корни),но для многих этот термин вообще пустой звук.С точки зрения массового покупателя имеет значение в первую очередь брэнд,дизайн,цена. всё остальное для "продвинутых форумчан".Это же чистой воды маркетинг.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С точки зрения массового покупателя имеет значение в первую очередь брэнд,дизайн,цена.
Вы хотите сказать, что все владельцы Тигуана купили его с завязанными глазами, не сравнивая с конкурентами? Да, у каждого был свой критерий отбора, но в результате Тиг победил. Может быть, стоит обдумать эту мысль?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
жорик, вы ошибаетесь, во многом. Да, есть такие люди как Шпунт, которые выбирая авто ориентируются на допы в первую очередь.
Но вот большинство людей выбирает именно автомобиль. Ходовку, рулежку, шумку, эргономику, размеры, двигатель (расход/динамика) и в определенной степени гармоничность дизайна. И вот именно в этих моментах есть прямая прогресия от бренда к бренду с ростом ценника.
Любому человеку не обязательно знать детально какая там подвеска, какие тормоза и коробка и т.д., когда достаточно просто проехаться на автомобиле и понять по собственным ощущениям, что он реально лучше во многих аспектах и почему за это просят больше денег.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Может быть, стоит обдумать эту мысль?
А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.

Добавлено через 8 минут
когда достаточно просто проехаться на автомобиле и понять по собственным ощущениям,
О да ...апологетика "тест драйва",во первых многие вообще не ездят на выбранной модели автомобиля до его покупки,а во вторых надо быть ну очень продвинутым пользователем что-бы за время тест-драйва на незнакомой машине,по незнакомуму маршруту,слушая болтовню рядом сидящего менеджера,реально оценить насколько вам подходит тот или иной автомобиль,Соглашаясь на тест драйв большинство в глубине души уже сделало свой выбор,и пробная поездка это просто последняя капля перед подписанием дкп.это на самом деле тоже маркетинг.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.
В отличии от Вас, я этого не говорил. Не надо передергивать. У них в приоритете были другие критерии отбора и как результат - другой форум юзается. Посмотрите на свою репутацию, может, че то не то?
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А что остальные которые купили Кугу,Кашкай,ASX,и пр. должны ощущать себя лузерами по вашей логике.

Просто "на вкус и цвет"...Кому-то и старый РАВ4 с 4-х ступенчатым автоматом кажется "динамичным авто",а кому-то и Гольф 6 1.4ТСИ с МКПП-"пенсионерской тошниловкой"..:confused:
Из всего перечисленного Вами я все "катал".Скажу что даже самый дешевый Митсубиси АSX в принципе "едет" и управляется вполне адекватно.
Все остальное-просто для удовольствия и удобства-управляемость,хорошие материалы салона,шумоизоляция и вспомогательные системы.Кому-то нравится последние "писки моду",а кому-то-устаревшие,но надежные и обкатанные технологии..Каждому свое..:eek:
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
У них в приоритете были другие критерии отбора и как результат - другой форум юзается. Посмотрите на свою репутацию, может, че то не то?
Да ежу понятно что на профильном форуме "всяк кулик своё болото хвалит",обьективности тут не дождёшся,тем более что я и сам выбрал таки Тигуан,правда мотивы несколько иные (на что то лучшее банально не хватило деньжат)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
всяк кулик своё болото хвалит",обьективности тут не дождёшся
не правда!!! у Тига тоже есть "грешки", например у меня что-то переодически позвякивает в рулевой колонке... Я проехал за год почти 18 тыс. км и у меня не было ни одного обращения по гарантии, сколько бы я не хотел придраться, не к чему, может и пока не к чему, но для меня это показатель! К примеру на кашкае за год я обращался 4 раза!!! На финике FX35 3 раза! На форде 2 раза и это все в первый год владения!
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
обьективности тут не дождёшся,тем более что я и сам выбрал таки Тигуан,правда мотивы несколько иные (на что то лучшее банально не хватило деньжат)
А, чего тогда трясёшь кандалами?:D
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
жорик, Своим стотысячным уничижительным постом Вы не вызовите сочувствия и понимания, тока окружающих задолбаете.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А, чего тогда трясёшь кандалами?
я заметил такую штуку - на форму всегда есть пара человек, которые купят, а потом начинают придираться ко всему и думать что у других лучше! Это как у детей - у друга игрушка всегда круче, даже если на самом деле это не так!
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
у Тига тоже есть "грешки", например у меня что-то переодически позвякивает в рулевой колонке...
То что Вы называете "грешками" Тига для многих стало глобальной проблемой(почитайте ветку про моторы 1.4,проблемы перескакивания цепи,загиба клапанов,и пр.)а проблема с тормозами(некорректная работа АБС это тоже "грешок"? это вообще косяк влияющий на безопасность(смотри соответствующую ветку форума),так что не надо идеализировать Тигуан,..кстати на Кашкае за 4 года владения вообще ничего не ломалось даже как то скучно(шучу).

Добавлено через 5 минут
Своим стотысячным уничижительным постом Вы не вызовите сочувствия и понимания, тока окружающих задолбаете.
То что я купил Тигуан из-за нехватки денег на что-то получше Вам кажется уничижительным? Довольно странная логика,в моей биографии(довольно недавней) были моменты когда для передвижения в пространстве мне пришлось купить "копейку" за 300$ и около года передвигаться на ней,так вот даже тогда я не считал это для себя уничижительным.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
так что не надо идеализировать Тигуан
а я и не идеализировал! Я написал, что у меня не хватает придирчивости для того чтобы придраться к Тигуану! Я писал про себя, было не заметно? Зачем всех под одну гребенку, то что у 1,4 проблемы давно известно и те кто его берут сами в ответе за это! Сделали выбор получите, а не скулите! Не устраивает? всегда можно продать и купить что-то другое!
Про АБС я вкурсе, не раз писал в той ветке, поэтому тыкать меня не надо! Я сам ловил "баг" не однократно, но с ним справится можно, чтобы не попасть в опу!
Поэтому не надо так присерать машину.
П.С. гляжу у Вас ещё и ДСГ это Вам ещё поле для "деятельности" на форуме))

То что я купил Тигуан из-за нехватки денег на что-то получше
это улыбнуло))) даже комментировать смысла нет)))

были моменты когда для передвижения в пространстве мне пришлось купить "копейку" за 300$
Я думаю у всех были такие моменты в жизни, по крайней мере которые не зависят от папочкиного кошелька!
Я сумел купить новый Тигуан, а также другие машинки до него и не чувствую себя обделенным!

Добавлено через 54 секунды
Ой, щас дождемся и опять темку почистят от флуда))) Но просто не сил читать хернь, а приходится!))
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
То что Вы называете "грешками" Тига для многих стало глобальной проблемой(почитайте ветку про моторы 1.4,проблемы перескакивания цепи,загиба клапанов,и пр.)а проблема с тормозами(некорректная работа АБС это тоже "грешок"? это вообще косяк влияющий на безопасность(смотри соответствующую ветку форума)
Так ЗАЧЕМ купил Тигуан? Знал об этих "страшных" косяках и все равно купил. А теперь мучения одолевают? Как жить дальше? :rolleyes:
 
Сверху Снизу