Opel Antara New (2012)

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
жорик
Вот чисто ради любопытства, расскажи нам, на что именно у тебя не хватило денег, т.е. что ты считаешь "лучше" чем Тигуан ?
Просто покатавшись на Ауди ку5 я не сказал бы что она лучше, по крайней мере для меня (дизайн модный, спору нет). Так же катаюсь на Мерине, мне он нравится, все прекрасно, но вот опять-таки сказать что он лучше не могу. Может надо поездить на тачках за 3.5 + мульта, чтобы сказать "вот это вещь, а у меня помойка" ?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
жорик
Вот чисто ради любопытства, расскажи нам, на что именно у тебя не хватило денег, т.е. что ты считаешь "лучше" чем Тигуан ?
У каждого из нас в голове существует образ идеальной машины(в разумных пределах конечно),мне очень хотелось купить новую Санта-Фе,https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,MMNI9id3SV8MwGP1xgAp_w&l=aHR0cDovL3lvdXR1LmJlL1dVR3JHOFNwTnpz лично для меня это был-бы ну почти идеальный автомобиль (за вменяемые деньги),надеюсь ещё всё получится ...
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Ссылка косячная
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Зачем всех под одну гребенку, то что у 1,4 проблемы давно известно и те кто его берут сами в ответе за это! Сделали выбор получите, а не скулите!
Вот вот шикарная логика,человек перед покупкой автомобиля оочень известного брэнда должен проштудировать профильный форум,а ещё желательно и другие источники и потом сыграть в рулетку : а вдруг его минует чаша сия...

Добавлено через 2 минуты
Я проехал за год почти 18 тыс. км и у меня не было ни одного обращения по гарантии, сколько бы я не хотел придраться, не к чему, может и пока не к чему, но для меня это показатель

Про АБС я вкурсе, не раз писал в той ветке, поэтому тыкать меня не надо! Я сам ловил "баг" не однократно, но с ним справится можно, чтобы не попасть в опу!
тут пожалуй комментарии излишни...

Добавлено через 3 минуты
Ссылка косячная
Почему?
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Не знаю :confused: Отправляет на несуществующую страницу.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Информации в ролике маловато, мягко скажем. Если о визуальном восприятии говорить, то на любителя. И на Кугу чем-то похож, и на СХ-5. Изюминки нет.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Мотор 2.0л-битурбо 274лс АКПП -6ступ.
Я так понимаю у нас бы (в России) такая машина стоила бы 1,7-1,9 в зависимости от комплектации. За такие бабки можно еще много чего выбрать (кстати логика твоя).
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Я так понимаю у нас бы (в России) такая машина стоила бы 1,7-1,9 в зависимости от комплектации. За такие бабки можно еще много чего выбрать (кстати логика твоя).
Ну вот я и выбрал...Правда пока "видит око да зуб неймёт"...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ребят, заканчивайте плз. Тему заоффтопили до нельзя.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Вот вот шикарная логика,человек перед покупкой автомобиля оочень известного брэнда должен проштудировать профильный форум,а ещё желательно и другие источники и потом сыграть в рулетку : а вдруг его минует чаша сия...
сейчас все машины такие, любой форум открой
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А ещё можно посмотреть этот ролик http://youtu.be/PkLM1_BAHqU особенно интересно с 6 минуты.

Ну у нас двигателей,комплектаций и цен американских не будет.:confused:
Меня больше удивило как работает коробка на дизеле-скорости переключаются на 6000об/мин!Наверное супер-спорт режим стоял?:D
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Меня больше удивило как работает коробка на дизеле-скорости переключаются на 6000об/мин!Наверное супер-спорт режим стоял?
Это не дизель,мотор GDI это бензин с непосредственным впрыском 2.0л-битурбо 274лс,звук работы на холостых оборотах напоминает дизель. P.S. В США дизельные Санта-Фе не продают,линейка моторов 2.4л-атмосферный,2.0л-битурбо,3.3л-V6.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Это не дизель,мотор GDI это бензин с непосредственным впрыском 2.0л-битурбо 274лс,звук работы на холостых оборотах напоминает дизель. P.S. В США дизельные Санта-Фе не продают,линейка моторов 2.4л-атмосферный,2.0л-битурбо,3.3л-V6.

Да,тарахтит как настоящий дизель...И конечно, выжать 274 л.с. с 2-х литров -рискованный поступок,бензин и масло должно быть супер.У ВАГа твин турбо 204,170,а тут-почти 300!.Опасно
.Кстати про 3.3 л. я в брошуре ничего не нашел-"два вида двигателей" предлагают.

TWO ENGINE CHOICES
Santa Fe Sport features a choice of potent four- cylinder engines. Standard is a direct-injection
2.4-liter engine that’s so efficient, it delivers 190 horsepower and an EPA-estimated 29 MPG
highway when coupled with front-wheel drive.3
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
.Кстати про 3.3 л. я в брошуре ничего не нашел-"два вида двигателей" предлагают.[/quot есть http://youtu.be/y2v8R9D7L2M


Добавлено через 6 минут
И конечно, выжать 274 л.с. с 2-х литров -рискованный поступок,бензин и масло должно быть супер.У ВАГа твин турбо 204,170,а тут-почти 300!.Опасно
Этот же мотор ставится и на другие машины концерна Хундай-Киа ,в частности на Киа Оптима(увы не для нашего рынка).
 
Последнее редактирование:

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
.Кстати про 3.3 л. я в брошуре ничего не нашел-"два вида двигателей" предлагают.[/quot есть http://youtu.be/y2v8R9D7L2M


Добавлено через 6 минут
Этот же мотор ставится и на другие машины концерна Хундай-Киа ,в частности на Киа Оптима(увы не для нашего рынка).

Ясно.Новинка,даже для Америки.
Его могут ставить еще на многие движки,я просто про то,что снимать с 2.0 с помощью турбин 274 л.с. очень рискованно-как это скажется на ресурсе двигателя.На многих форумах народ только потому и отказывается от ВАГовских движков,что они с 1.2 с помощью турбины "выжимают" 105л.с. или с 1.4 ТСИ -122 или 140 л.с.!!! А тут с 2.0-274л.с.! Вообще движек одноразовый получается?:confused:
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
я просто про то,что снимать с 2.0 с помощью турбин 274 л.с. очень рискованно-как это скажется на ресурсе двигателя.
В Штатах гарантия на Хундай-Киа 10 лет!! кроме того общеизвестно что американцы не очень заморачиваются с заменой масла,да и масло в основном минеральное,да и бензин у них стандарт 87,а про 98 вообще никто никогда не слышал. Так что я думаю что всё у них просчитано,ничего страшного,там ведь рынок настоящий а не виртуальный как у нас,конкуренция жесточайшая,если будут "косяки" с отказами и поломками просто не выжить этой модели. Кстати это поколение Санта-Фе (и Соренто) и выпускают уже в Штатах(завод в Алабаме).

Добавлено через 31 минуту
У ВАГа твин турбо 204,170,а тут-почти 300!
Кстати Гольф GTI с этим же 2.0л мотором тоже 260лс,да и Ауди ТТ под 300лс с того-же 2.0л мотора снимают,так что ничего удивительного.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу