Opel Antara New (2012)

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Если обновлённый Антара раньше отпугивал предлагаемыми двигателями, то сейчас за каким-то пустил по земле бампер....
Сомнительное удовольствие иметь кроссовер и позорно скрежетать "бородой" при парковке у обычного бордюра, а закусив его и сдавая назад и оторвать вовсе.
У Тигуана в S&S тоже чуть выше, чем у седана, но Антара кажется бьёт все рекорды, вернуться домой с оторванным бампером под общий смех.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Антару не видел, но видел Каптиву, так и есть бампер очень низко(
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Что выгоды не принесет - факт, но заправляться каждый день - максимум два, это перебор, тем более люблю менять машины раз в год, всегда хочется чего-то новенького.

Как процесс продажи ? Сам владею таким аппаратом три года. В целом - доволен, но посматриваю в сторону Тигуана, хочу что-то поменьше и не с таким налогом ) Расход за 40 тысяч км у меня получается 16,5 литров. Интересно, что первый год меньше 18 не опускался, а теперь вот пробки стали больше, а расход - меньше.
Пытаюсь определиться с ценой. Достался мне он с огромной скидкой в кризис, 1.2ляма за антару я бы не заплатил.

Добавлено через 2 минуты
Юбка под бампером в новой антаре откручивается сразу при выезде из салона, и получается прежняя проходимость. Но особой разницы со своей старой я не увидел вообще. Без AUX могу обойтись, а как там передний бампер надизайнили - особо не интересует.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Передумал продавать, т.к. понял что авто реально очень хорошее. Но в семью купили Тигыча 170 сил спортандСтайл. 1400р. За Антару заплатил меньше, но заплатил бы и 1400 она этих денег явно стоит.

Скажу сразу, что машины совершенно разные, Антара - больше ЖЫП, Тигыч - больше легковушка, есть свои плюсы и минусы у каждого, но сказать что кто-то лучше совсем нельзя.

Если будут вопросы - пиши в л.с. с радостью отвечу.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
nnka, не знаю, удастся ли прочитать. Написано, что личне сообщения можно только после 10 сообщений писать.
За сколько выставляли антару ? Звонили ? Я покупал в августе 09 года, заплатил 970 тыс за предпоследнюю комплектацию без люка. Хотел бы сейчас продать за 900 ) Внешне в идеале, и пробег всего 43 тысячи. Не продавал бы, но достало перекрашивать заднюю дверь - три раза по гарантии. И на форуме напугали стучащей рейкой. Прислушался - вроде тоже на неровностях стучит.А может мнительный просто. И в целом как-то надоело заправляться и налог платить. На тигуане покатался в субботу - понравился. Вроде бы мой размер. Еще до антары хотел кашкай (уже есть ниссан в семье), но так и не легла душа, не нравится его салон. Да и слабоват.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Да, личных сообщений нет.

По поводу задней двери - зря перекрашиваете, проблема не в краске, а в том чо накладка натирает дверь( вся инфа есть на Антара-клубе, ув.Джет Ли подробно писал и я своим опытом делился). Нужно было просто один раз обработать накладку, ну да ладно.

По поводу 970 т.р. вообще повезло, цена кашкая вообще.

Выставлял я за 965 сначала (10 год, пробег 25 был), парень интересовался но исчез, потом по 935 приезжали, почти купили, но в итоге купили седан, кароче, как я тогда думал не фортануло, но в итоге остался очень рад что не купили)).

Я думай тыщ за 880 должна уйти, только не очень быстро, т.к. ещё многие думают будто бы аутлендер и х-трайл конкуренты Антаре, хотя это явно не так. Надеюсь что после выхода рестайла спрос и на б.у. поднимется.

По поводу Тигыча - размер и правда хороший, не такой здоровый как Антара, но и не всегда такой нужен, жрет явно меньше, пока были такие замеры - 130 км трассы в воскресение вечером (ярославка), т.е. 150+ и пробки, выходило 11.2, по городу много не ездили, но цифр 15-16 ещё не видел (пробег 4к). Едет прилично, конечно, хуже Антары, но если его чипануть до 240, то попрет лучше =)
Вообще приятная машинка, хорошо на газ реагирует, к салону привыкал правда, после Опеля скучноват и тема на магнитоле (кстати, тормознутой) мрачновата.

П.С. Ну а сравнивать Тигыча с Кашкаем это вообще унижение, Тигыч совсем другого уровня машина.
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Не, у меня как раз с накладкой все нормально, а вот на нижней кромке постоянно одно и то же маленькое пятно вылезает. Но это явно косяк маляров, не могут обработать нормально, как будто просто поверх пятна красят. С ценой понял, значит 850 очень хорошая цена.
 

Mazaika

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
У меня сейчас Опель Антара. 5-й год.
Сравнить с Тигуаном смогу, когда он у меня появится.
Анатара мне не нравится только одним: расходом бензина: 16-18 л. по городу.
Иногда напрягает большой радиус поворота.
Едешь высоко. Как в танке. 2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.
 

Вложения

  • Антара 2.jpg
    Антара 2.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.
Автомобиль хороший, но:
пресловутый объём 2400см3, упоминался исключительно в нарицательном падеже.
Если антарный 12 сек-й разгон до сотни на МКП (про АКП даже не говорю) Вам кажется резвым, то думаю лишняя пачка валидола при разгоне на Тигуане Вам точно пригодится.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
У меня сейчас Опель Антара. 5-й год.
Сравнить с Тигуаном смогу, когда он у меня появится.
Анатара мне не нравится только одним: расходом бензина: 16-18 л. по городу.
Иногда напрягает большой радиус поворота.
Едешь высоко. Как в танке. 2,4 литра довольно резво позволяют разгоняться и обгонять.

Странно. У меня 3,2 литра, с начала эксплуатации средний расход 16,5 литров. В последний месяц вообще меньше 16. И это все по утренним пробкам через всю Москву.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тигуане Вам точно пригодится.
Как прикатался на тиге и стал спокойно вливаться в потоки и .. ну понятно что, так жена и сказала точ в точ - вози для меня валидол, а вообще грит с тобой страшно стало ездить, нада менять машину:)
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
Формучане, прошу совета, денег хочется потратить 1300к без учета каско. Есть машина - Антара c 2,2 дизель 184 силы,400 момент. Cnjbn 1200 в космо комплектации. Мне собственно все равно дизель ь бензин, в эти деньки попадаю в тигуан 2,0 170 сил бензин. Тиг меньше, легче, расход такой же, динамика такая де по паспортным данным, салон тига - простой такой же как у гльф плюса жены, это и отталкивает, вторая машина в семье и точно такая де только чуть наддутая и повыше. Почему не стоит покупать Opel, только не говорите что каждая машина становится опелем... нормальные машины они делают, вон куча астр, корс на дорогах, да и натра не мало... Все таки - почему тигуан, а не антара на дизеле ?
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Привет! У меня была Антара 3.2.
Тиг бензинка будет жрать больше дизельной Антары, Тиг меньше, внедорожных свойств меньше, но рулится заметно лучше (Антара на 19-х, Тиг на 18-х).
Если будете ездить с семьей и скарбом, то Антара повместительней будет, база длиннее, комфортно очень. Но если любите отжигать, то надо однозначно брать Тигу, чиповть и радоваться))
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
Спасибо за совет.
Отжигать не буду, первая машина, сейчас когда езжу тапку хочется нажать... но понимаю что со мной жена и ребенок, большая ответсвенность, поэтому еду очень аккуратно. Что хотел бы от машины - убрать шум, который наполняет гольф на 100-120 от покрытия, кстати, кто подскажет - на тигуане на скорости в 100 км/ч сильно зависит шум в салоне от покрытия ? В гольф-плюс на разных участках мкада совершенно разные ощущения, думаю, может у меня шины неправильные (стоят стоковые continental). Вообще нужна машина ништяцки стоять в пробке... это основное чем она будет занята. Ехать до работы 11 кмв одну сторону. Так Тиг или Антара ?
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
С таким подходом и таким пробегом, если речь кнчн о новом авто- ни та, ни другая.

Шумоизоляция для пробок не нужна, тем более она в Тигуане отсутствует, как класс.
Расход- тоже не важен, ибо дизель с пробегом 11 ткм, не приведёт к победе разума.
Если нужен вместительный аппарат, то лишние 12 см Антары погоды не сделают, хотя Тигуан реально мал.
В общем тратить 1,3 за новое вышеперечисленное и ездить так мало- кажется кощунством.
Если есть хоть какая-то возможность поразглядывать не новое авто и нет предрассудков насчёт бэушного, то я бы призадумался...
Выбор громадный.
А так у убоих куча недостатков и счастья не будет.
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
Спасибо за совет, машина еще ездить будет к родителям, это 800 км туда и столько же обратно, может раза три в год, поэтому и хочу что-то тяжелое, громыхать на наших дорогах подвеской не то чтобы устал, но не особенно прятно, кто по М2 ездил меня поймет. И что бы Вы рекомендовали ? Первая машина, я ничего толком в них не понимаю, как купить бу ? все равно ведь денег вложишь... вопрос вначале или в процессе.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Каким же я, должно быть, кощунством занимаюсь тогда, с пробегом до работы-обратно 55 км в неделю... :rolleyes:
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
По поводу шума - в Тигуане шумка есть и очень не плохая. В Антаре не хуже точно, движка тише явно (но у меня был бензин 3.2, как дизель - хз). В Тигуане шумит только выхлоп при разгоне, после 100 и до 200 шума практически никакого, т.е. шумит выхлоп только до 100, после - практически тишина.
Если стоять в пробках - или берите дизельную Антару, или Пассат 1.8 ДСГ - жрать будет меньше Антары, для пробок самое то.
 
Сверху Снизу