Opel Antara New (2012)

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Для производителя дешевые клмплектации благо, т.к. именно их продается большинство и на них делается основной оборот и прибыль.
Думаю покупатель подержаной авто просто смотрит на это по другому, ему важна определенная база (т.е. остаточная надежность основных агрегатов + чистый салон), а всякие фишки типа большие диски, rns510, камеры заднего вида датчики давления, и т.д. уже вторично ибо комплектацию новой авто каждый подбирает под себя сам (вряд ли большинство берет все пакеты особенно пересекающиеся ). Т.е. для многих эти фишки не все нужны и они за это не хотят платить. Хорошая аналогия - в Москве при покупке квартиры на вторичке большинству наплевать на состояние ибо всеравно будут делать ремонт.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да? А мне почему-то кажется, что, по крайней мере на форуме, гораздо больше владельцев различных 2.0 моторов, и соответственно дорогих комплектаций. Думаю, должно отображать и реальное соотношение.
Форум как раз не показатель. Сколько людей на форуме? 100 активных пользователей хоть наберется?
А Тигуанов ежегодно продается 6-8 тыс.шт. с 2008г. Даже если взять по минимуму, то их в стране должно быть около 20тыс.шт. Это получается, на форуме меньше 1%.
Большая часть покупателей, совсем не обязательно из Москвы или Питера (коих здесь большинство). К тому же, на форумах все же больше трутся наиболее молодые и прогрессивные покупатели. А вся остальная армия пенсионеров на 1,4 голых базовых Тигах и знать не знают о том, что мы с Вами здесь их обсуждаем. :D
Я так думаю... (С)

Добавлено через 7 минут
Думаю покупатель подержаной авто просто смотрит на это по другому, ему важна определенная база (т.е. остаточная надежность основных агрегатов + чистый салон), а всякие фишки типа большие диски, rns510, камеры заднего вида датчики давления, и т.д. уже вторично.
Это понятно и так и есть. Максимальные комлектации всегда теряют на вторичке больше, чем м инимальные.
Но, у меня главная мысль была о том, что на вторичке максимальные комплектации теряют ТЕМ БОЛЬШЕ, чем ниже стоимость у новых базовых версий. Т.е., На Тиге при разбеге прайса 0,9-1,4млнр., потери верхних модификаций на вторичке больше, чем у Антары, при разбеге прайса в 1,05-1,3млн.р.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Но, у меня главная мысль была о том, что на вторичке максимальные комплектации теряют ТЕМ БОЛЬШЕ, чем ниже стоимость у новых базовых версий
:) Ну у премума типа туарегов или мерса GLK там еще больше разбег от начальной стоимости. Даже логан в базе и топе различаются на 200 тыс) думаю антара это скорее исключение. Придется делать скидки:)
Ну и наконец покупателю на вторичке не объяснишь почему оригинальные брызговики у дилера с установкой за 8 тыс, накладки на пороги за 9 тыс и ему все это хотят сдать за минус 20% стоимости а не бесплатно

Добавлено через 12 минут
А вся остальная армия пенсионеров на 1,4 голых базовых Тигах и знать не знают о том, что мы с Вами здесь их обсуждаем. :D
Я так думаю... (С)
На самом деле косвенный признак спроса на модель это количество предложений из предзаказа дилеров на сайте VW
там помню раньше были в основном 2.0 в разных вариациях
Всетаки на ручке берут либо из-за цены, либо из-за особых свойств ручки;)
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
1 квартал 2012 г 8003 шт.
ок, я не претендовал на точную статистику и выдал на вскидку, возможно, сильно заниженные данные.
Даже если реально Тигуанов в стране напродано в два раза больше, то это лишь увеличивает пропасть между реальным положением дел и виртуальным срезом на этом форуме.

Добавлено через 2 минуты
На самом деле косвенный признак спроса на модель это количество предложений из предзаказа дилеров на сайте VW
там помню раньше были в основном 2.0 в разных вариациях
Всетаки на ручке берут либо из-за цены, либо из-за особых свойств ручки
Согласен, более менее достоверную информацию могут дать лишь сами дилеры. Причем, выборка должна быть не только по Москве и Питеру, но по возможности по всем крупным городам РФ.


А вот, кстати. Очень отдаленно картину соотношения моторов на вторичке можно представить по выставленным в продажу на авто.ру. Отдаленно, т.к. подавляющее большинство машин здесь продается из Москвы и Питера. И судя по ней, я не прав. Там из 490шт выставленных Тиг, около 200шт с моторами 1,4л. Т.е. бОльшая часть Тигуанов (около 60%) продаваемых в центре РФ все же идет с 2л моторами.
Или остальные владельцы 1,4л Тигуанов преимущественно в регионах, не пользуются авто.ру и продают свои машины через местные ресурсы или по старинке, на авто рынках или по обьявам в газетах.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Т.е. бОльшая часть Тигуанов (около 60%) продаваемых в центре РФ все же идет с 2л моторами.
Решил посмотреть на сайте VW авто в наличии из предзаказа там очень удобно по всей РФ получаем
S&S 346 36.77%
T&Field 119 12.65%
T&Style 68 7.23%
T&Fun 408 43.36% Получается двухлитровых действительно 57% но на ручке 43% из них как ни странно 25% Это полный привод, а 18% передний так что видно маркетологи угадали спрос по всем сегментам равномерно :) а мы их ругаем
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
К стати есть живой пример:
Цель - поменять машину молодой женьщине на более свежую с ресурсом
Комплектация - ручка, эл весла и кондюк, и максимум подушек безопасности впереди
Бюджет - 600
Результат заказан и вчера получен новый гольф в приведённой выше комплектации за 715 плюс подарки на 15
Причина - свежие машины от 600 - навороты, и смысл брать подержанную с НЕНУЖНЫМИ наворотами б/у, напряглись и взяли новую

Вот как то так про вторичку

ЗЫ - это личный опыт

Добавлено через 8 минут
А я вот соглашусь - комплектаций верхних почти верхних, ниже почти верхних, у моделей прилично и можно поступившись чем то не самым важным можно взять новую
И как правило на вторичке идет именно такая комплектация с вкоряченными допами и их рекламой и в итоге завышенная цена
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Хоть это первое сообщение на форуме, но хотел бы немного поделиться, т.к. являюсь обладателем Антары 3.2 2010 года выпуска, куплена в 2011, в начале.
Самая максимальная комплектация с навигацией, датчиками в шинах, блютусом и т.д.

Машинка очень нравится комфортом, шумоизоляцией, управляемостью и особенно динамикой, но тут тоже есть ньюанс, если ехать с 0 в пол или по трассе "жарить на все деньги", то вообще огонь, а если в потоке надо встроиться, то автомат начинает думать, а потом стреляет, т.е. не комфортно в таких режимах.

Пробег 24 тыщи почти, все бы хорошо, но расход просто бешеный, она жрет по Москве за 20-ку, БК в смешанном пишет 16, но топливо летит в две трубы только в путь, за 130 км по Москве (это включая НЕ стоящий МКАД) спорола 30 литров, или около того(пол бака точно).

Собственно, покупали машину для трассы, так что по сей день расход не так сильно удручал, а сейчас, появилась необходимость ездить на ней каждый день по пробкам, по Москве, отсюда и было принято решение её продать.

Продается с 12 апреля, Тиг заказан.. Посмотрим что будет дальше.

Всем спасибо.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Что выгоды не принесет - факт, но заправляться каждый день - максимум два, это перебор, тем более люблю менять машины раз в год, всегда хочется чего-то новенького.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Тиг заказан.. Посмотрим что будет дальше.
Надеюсь, дизельный?
Ибо, на бензиновом может и не получиться кардинальной разницы. У меня по не особо пробочному Екатеринбургу в среднем получалось 18л. Если жарить на все деньги, зимой нормально было 22л. В режиме "Жена + выходной день", не меньше 16л.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
По трассе, у меня было, если не жарить, около 9л.
Если ехать быстро, но без фанатизма, то около 10л.
Если жарить на все деньги, около 11л.
Если жарить с 4мя пассажирами и 250кг картошки, в пределах 12л :D
Бензин 98 Экто спорт Лукойл.

Сейчас дизельный Оллроад. Машина тяжелее на 300кг. Мотор 3,0л.
Думал, буду рад, если он будет кушать хотя бы так же как Тигуан. Но, у него аппетит даже меньше.
Во всех тех же режимах, по тем же дорогам, средний расход укладывается в 13л солярки в городе.
Зимой так же несколько раз в месяц выезжал на ледовые трассы на день. У Тиги в таком экстремально спортивном режиме, не глушась весь день + работа на высоких оборотах, меньше 22л не получалось. У Оллроада держится в пределах 18л.
Сколько и как бы не ходил по трассе - около 6-7л (правда, с полной загрузкой и картошкой пока не проверял).

Если бы сейчас брал Тигуана, однозначно взял бы ДИЗЕЛЬ.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Дизель очень не понравился отсутствием динамики, заказал 170 сил.

Сколько разговаривал с владельцами + на тест драйве ездил, смотрел, расход получается почти в 2 раза меньше чем у Антары в аналогичных условиях.

П.С.
На Антаре, когда расход за тыщ 10 устоялся 15.2, ездил летом по трассе, жарил на все деньги(ехал, на сколько дорога была, порой 200+), так расход начинал РАСТИ!!!
т.е. явно было 19+ по трассе..
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
По трассе, у меня было, если не жарить, около 9л.
Если ехать быстро, но без фанатизма, то около 10л.
Если жарить на все деньги, около 11л.
Если жарить с 4мя пассажирами и 250кг картошки, в пределах 12л
Бензин 98 Экто спорт Лукойл.
Один в один с моими данными, кроме картошки - у меня опять же 10 ка, но больше 140 не поднимал - условия не позволяли
Средний 13,5 стабильно за 20 тыр, хотя за год 95% - город
И не вижу ни какого смысла при таком расходе денег в дизеле, когда машина размеров с падж 4 - там - да, на бензе просто ж.. и по налогам и по бензину, плавали, знаем
Имхо конечно
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Топовый двигатель 3.0 v6 249л.с.
Очень заманчивое предложение за сумму в 1 258 000 руб.

При всех прочих равных, расход у него должен быть больше, чем у Тига (я бы смело добавил литра 3 литра к показателям автопроизводителя, 10-11 трасса и 18-19 город)
Но и динамика должна быть ровной, без рывков турбины/ провалов.

Хотя турбина это, в каком-то смысле, кайф) хочешь - экономно, хочешь - пуляешь.
Это достойный конкурент, в отличие от cx-5.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня знакомый продает антару 2008года конец уже год-никто не то что не кидается. а даже звонков нет, даже перекупы не звонят
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Либо марка специфическая.

Продавал Жигули, уходили на следующий день, причем в любом состоянии.
Продавал Нексию, чуть дольше, но тоже быстро.
Продавал Субару в отличном состоянии, продавал 3 месяца, было 3 звонка.
вот про марку согласен, тк одни руки, пробег около 50, не бита, состояние прекрасное и цена нормальная. так и торговаться-то некому, никто не звонит..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
на ручке 43% из них как ни странно 25% Это полный привод
Ну вот я хотел обязательно полный привод, а денег - уложиться в мульён. Не хочу я на авто работать 2-3 года, а так отдал кредит за полгода и езжу довольный :)

Причина, надеюсь, ясна, ресурс больше. Если гарантийный срок выходят практически все, то вторые-третьи руки уже нет
Да? А я фокус 2,5 летний продавал с пробегом 37 тысяч. Какие там 500?! Я из ста буду 7 лет выезжать :D А с цены скинули ого-го скока, но за коцаный кузов по кругу :)
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Это не конкурент, это автомобиль несколько иного класса, что по мощности, что по размерам.

Да я только про цену говорил.
Хотя принципиальных отличий не вижу:
- Оба не рамные
- Задний привод. немного отличается расположение вискомуфт? А что это даёт?
- Мощность - если рассматривать 2.0 tsi с чипом, то сопоставимы.
- Размер. Да, антара крупнее. Но ведь и Тигуан могли раздуть до таких же размеров. Возможно я упускаю деление на mini SUV, normal SUV, big SUV и т.д. )) Тогда Тигуан явно - normal, а вот Antara - явно не big.
С выпуском Жука, я уже запутался кто к какому классу относится.
Вроде сейчас 4 класса.
1 - жук
2 - тигуан
3 - антара и ко
4 - мохав и ко?
Но суть машины, конечно, не меняется - кроссовер.

Может я что-то упускаю?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
при покупке на вторичном рынке взял бы 2-х литровую версию. Причина, надеюсь, ясна, ресурс больше. Если гарантийный срок выходят практически все, то вторые-третьи руки уже нет. Это не 5 литровые американцы, у которых ресурс двигателей приближается к 500 тыс.

http://blogs.vw.com/enthusiast/2012/04/26/500k-mile-jetta/

Джетта 1.8 турбо проехала за 10 лет 500тыс. миль или 804 тыс. км. без проблем ;)
да, пробег в основном по хайвею, но все-таки... с двигателем все в порядке - своевременная замена масла (каждые 5-7 тыс. миль) и нормальный бензин.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Либо продает недешево.
Либо машина ушатаная.
Либо марка специфическая.

Продавал Жигули, уходили на следующий день, причем в любом состоянии.
Продавал Нексию, чуть дольше, но тоже быстро.
Продавал Субару в отличном состоянии, продавал 3 месяца, было 3 звонка.
Продавал приору год так и сдал в перекупку , с грандом такая -же история машины были не биты не крашены . При проверки у перекупщиков глаза были квадратные от таких не ушедших машин . Щас шевроле лачетти продаю уже 5 месяц не как не одного звонка !!!!! Так -что не узнаешь где найдешь где потеряешь .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу