Opel Antara New (2012)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Так о том и речь - самому пользоваться, а не беспокоиться о мнении посторонних
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Конечно если человек абсолютно самодостаточен ему всё равно какое впечатление он производит на окружающих(такое бывает иногда,таких людей как правило называют чудаками),однако мы живём в социуме и как бы это не пошло звучало встречают по одёжке.к примеру если я вижу человека лет 30+ ездящего на Дэу Нексия(ланос,калина,приора, и т.д.) я подсознательно воспринимаю его как лузера,вполне возможно он успешен в какой-либо сфере жизни,может быть он даже в чём-то выдающийся человек но первое впечатление таково.понимаю что за подобные рассуждения меня могут обвинить в снобизме и ограниченности но увы это жизнь...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Жорик прав, но лишь отчасти. Просто он привел пример с машинами, а для кого-то это всякие додьчегаббаны, а кому-то ноутбуки или телефоны. ..а у кого-то размер тарелки засунутой в нижнюю губу, как у одного племени. Смысл в другом, у каждого своя система координат и это объяснимо, глупо другое, когда человек начинает пытаться попасть во все системы разом, т.е. начинает жить чужими ценностями. Тогда он теряет себя и свою жизнь, а становится бесхребетным хамелеоном. Вот.

"Заправил с Самсунга"
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
но первое впечатление таково

Осталось вам встретить людей, живущих в двухэтажных квартирах, постоянно тусующихся в Европе, но ездящих на... фокусе! И привычка доверять первому впечатлению пройдет. Во всяком случае, с ней будет легко бороться :)

P.S. Когда увидел такую картину, то с трудом поверил глазам. Человек мегаизвестный, ухватившией мегазолотые парашюты,но ездит вот на такой тачке...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Осталось вам встретить людей, живущих в двухэтажных квартирах, постоянно тусующихся в Европе, но ездящих на... фокусе! И привычка доверять первому впечатлению пройдет. Во всяком случае, с ней будет легко бороться :)

Я живу в в пригородном посёлке где есть коттеджи,таунхаусы,и просто квартиры в малоэтажных домах(кстати много 2-х этажных),из моего окна видна наша поселковая парковка,и на ней есть и фокусы, и крузы,и дастеры,и многие другие относительно недорогие машины(хотя и дорогих хватает)(правда совсем дорогие спрятаны в коттеджах или таунхаусовских гаражах),но на парковке не замечено ни нексий,ни калин,ни прочих подобных машин(есть правда исключение у нас тут живёт один француз(Франсуа) так он ездит на Москвиче 2140 жёлтого цвета,но ему простительно он типа хиппи и для него в этом есть какой-то кайф.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Завтра соседка криво посмотрит на твою машину и скажет, что она женская, непрестижная и т.п. - побежишь продавать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Жорик прав, но лишь отчасти. Просто он привел пример с машинами, а для кого-то это всякие додьчегаббаны, а кому-то ноутбуки или телефоны. ..а у кого-то размер тарелки засунутой в нижнюю губу, как у одного племени. Смысл в другом, у каждого своя система координат и это объяснимо, глупо другое, когда человек начинает пытаться попасть во все системы разом, т.е. начинает жить чужими ценностями. Тогда он теряет себя и свою жизнь, а становится бесхребетным хамелеоном. Вот.
Сильно сказал! :ay:
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
" Завтра соседка криво посмотрит на твою машину и скажет, что она женская, непрестижная и т.п. - побежишь продавать?"
Не стоит понимать всё столь буквально,а также переходить на личности. У каждого своя жизненная история.Я всего лишь озвучил существующие стереотипы.Они есть и они так или иначе влияют на наши поступки ( в том числе и на выбор автомобиля).Неужели среди Ваших знакомых нет людей рассуждающих(и поступающих) например так:Есть только МЕРСЕДЕС (БМВ,АУДИ,ЛЕКСУС ну и т.д.) а всё остальное это г---но а не машина,И они всеми силами пытаются претворить в жизнь вышеизложенные тезисы.... P.S. а вообще я предлагаю закрыть эту дискуссию,всё-таки это автомобильный форум а не форум по жизненной философии..
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Жорж, изначально лучше бы не зарубался- заклюют.
Для тех, кому действительно "машина для человека, а не человек для машины", без обиды согласиться с твоим мнением.
Тем более мнение о стереотипе весьма распространено и в общем-то справедливо.
То, что Тигуан внешне и "габаритно" не блещет- это факт, то что его выбирает огромное количество женщин и девушек (и где-то читал- даже гомосеков) можно понять оглядевшись вокруг.
Действительно курьёз- вменяемое техническое содержание, на в общем-то "зашкваренном" облике )
Так что здесь Антара (урождённая Дэу Винсторм) интересней для многих.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Жорж, изначально лучше бы не зарубался- заклюют.
Для тех, кому действительно "машина для человека, а не человек для машины", без обиды согласиться с твоим мнением.
Тем более мнение о стереотипе весьма распространено и в общем-то справедливо.
То, что Тигуан внешне и "габаритно" не блещет- это факт, то что его выбирает огромное количество женщин и девушек (и где-то читал- даже гомосеков) можно понять оглядевшись вокруг.
Действительно курьёз- вменяемое техническое содержание, на в общем-то "зашкваренном" облике )
Так что здесь Антара (урождённая Дэу Винсторм) интересней для многих.

Наоборот-Дэу это Опель..
Daewoo Winstorm - среднеразмерный кроссовер, разработанный южнокорейским подразделением General Motors. Экспортная модель известна под именем Chevrolet Captiva (В Европе, Индии, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке) либо Holden Captiva (в Австралии и Новой Зеландии). Модель сконструирована на базе платформы GM Theta, которая ранее была использована для Opel Antara.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
В США ОПЕЛЬ-АНТАРА Называется Шевроле Каптива-спорт,.
 
Последнее редактирование:

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
В США ОПЕЛЬ-АНТАРА Называется Шевроле Каптива-сорт,.

В курсе.А в UK-Vauxhall ,а в Австралии-Холден.:rolleyes:
Разговор не о том,а о том,что было раньше.Опель или Дэу. Думаю что Опель.:confused:
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
господа, мне все равно опель вначале приду мал анатару и дэу... Когда то и нексия считалась хорошей машиной бизнес класса. Вопрос - что же мне покупать блин, по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина, это общее для GM, после окончания гарантии приходит ек... чего нет в VAG, там даже куланц есть. Но Антара существенно дешевле на старте, тысяч на 200-может и 300.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Наоборот-Дэу это Опель..
Дэу уже не существует...
Настоящая родина "близнецов" (Каптива и Антара)- Южная Корея.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/
Спроектирована платформа до покупки Дэу GM ом и являлась собственной разработкой.
Да и на форуме Антары, насколько я знаю, люди в курсе, что опелевский- условно, только шильдик.
Но донор действительно нормальный, поэтому GM и стал использовать его под разными именами по всему миру.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
господа, мне все равно опель вначале приду мал анатару и дэу... Когда то и нексия считалась хорошей машиной бизнес класса. Вопрос - что же мне покупать блин, по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина, это общее для GM, после окончания гарантии приходит ек... чего нет в VAG, там даже куланц есть. Но Антара существенно дешевле на старте, тысяч на 200-может и 300.

А нексия, это усовершенствованный опель кадет.
Насчет посыпется: с ней все будет отлично и через 10 лет, правда про новый дизель - хз, но думаю что ничем не хуже других.
Если будете брать Антару - первым делом устраните заводской косяк задней двери. В остальном все хорошо, на Антара-клубе много "стариков", проблемы у единиц.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Дэу уже не существует...
Настоящая родина "близнецов" (Каптива и Антара)- Южная Корея.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/23/captiva_xtrail_antara_rav4/
Спроектирована платформа до покупки Дэу GM ом и являлась собственной разработкой.
Да и на форуме Антары, насколько я знаю, люди в курсе, что опелевский- условно, только шильдик.
Но донор действительно нормальный, поэтому GM и стал использовать его под разными именами по всему миру.

Что значит "настоящая родина"? Разработана "тележка" была в GM,пусть и корейском филиале.Даже на оффсайте Дэу можно найти информацию,что в производстве авто до прихода Джужжаро (ланос,нубира и т.д.) корейцы использовали базу моделей GM. Конструкторы GM ее придумали и запустили.И до сих пор на этой платформе производят и GMC и Бьюики. Если ВАГовцы в Аргентине разработали Амарок и еще пару пикапов это же не означает,что это аргентинские автомобили?

Добавлено через 6 минут
господа, мне все равно опель вначале приду мал анатару и дэу... Когда то и нексия считалась хорошей машиной бизнес класса. Вопрос - что же мне покупать блин, по Антаре - страшно что после гарантии посыпется машина, это общее для GM, после окончания гарантии приходит ек... чего нет в VAG, там даже куланц есть. Но Антара существенно дешевле на старте, тысяч на 200-может и 300.

Не парьтесь, по поводу "посыплется".Тут уж карма...;)
Антара вполне неплохая с виду машинка.В езде-довольно задумчивая.Я сравнивал дизельную Антару и Каптиву-вторая более понравилась и по салону и багажнику просторнее порядком.Про куланц ВАГовский-фигня это.Чтоб его добиться,надо быть героем или счастливцем.Я вот все ТО делал у официалов ,все расходники-оригинал и все равно-фигушки.У меня директор ОД-хороший знакомый.Говорит в его директорство в 3-х салонах за 5-ть лет НИКОМУ куланц не дали...
Антара еще дешевле из-за плохой ликвидности.Фиг ее продашь и дешевеет быстрее.Почему-фиг знает.Стереотипы в России сильны...:D
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Послушайте уважаемый я уже писал что прошу не переходить на личности,и вообще предложил закрыть тему обсуждения жизненных философий,в конце концов это узкоспециализированный автомобильный форум.что касается варианта 1.4л то это далеко не первая моя машина,и да не скрою были машины и побольше и помощьнее но сейчас я купил "2 по цене одной" (себе и жене по тигуану оба 1.4л (причем жена настолько привыкла к ручной коробке что на автомат и не претендовала(что позволило скроить немного денег).Впрочем если кому-то захочется считать меня лузером милости прошу считайте,я переживу...
 
Сверху Снизу