Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мучаюсь с выбором бензин или дизель, подскажите если на дизельном не глушить егр на долго ли хватит беспроблемной эксплуатации? А то эти страшилки про егр и сажевый покоя не дают!))) и не очень то хотелось на новом авто что то переделывать(глушить егр). С учетом цены на новый клапан егр и сажевый что то никакой экономии не получается(((
не бойся
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Провел два тест-драйва:
- на 150 дизель
- на 180 бензин

Для меня (подчеркиваю, что именно для меня и моего стиля езды):
- 150-й дизель - не едет.
- 180-й бензин - показался чуть-чуть менее динамичный, чем мой сейчас (см. подпись), но явно лучше дизеля.

До появления в РФ Тигуана 2 с дизелем много было тест-драйвовских роликов на Ютубе про 190-й дизель. Вот он, наверное, для меня.
 

White bear

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
15
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2017
Купили бензин 2,0 180 л.с. Пока обкатываем, поэтому без резких движений. Но ощущения, что запас для города достаточный.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,224
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
На новом будет такой же или абсолютно новый движок со своими уже детскими болезнями?
Почитай:
https://autoportal.pro/reviews/zapis/dvigatel-ea211-1-2-tsi-tfsi
CZDA / CHPB - мощность 150 л.с., фазовращатель как на впускном, так и на выпускном валу, Ст. сжатия равна 10,0. Экологический стандарт Euro6;
CZEA - модификация CZDA с той же мощностью в 150 л.с., но с установленной системой отключения цилиндров АСТ, как и у модификации CPTA. Ст. сжатия равна 10.0. Экологический стандарт Euro6.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Кстати, смотрел фотки на Мейджоре, и увидел, что на 2-литровых бензинах передние тормозные диски больше нежели у дизеля и 1,4.
Жаль, что такое разделение, неплохо было бы дать мощные тормоза на все версии.

и суппорта тоже больше...
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Съездил на тест дизеля в Кунцево, думал внутри на холостых будет потише. Ну разгон после 110 вроде ничего, конечно с бензином 180 не сравнить но ездить можно. Менеджер почему то отговаривал от дизеля, говорит бери бензин и не парься. Расход на 2 литра больше и проблем никаких.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Chmur777, тоже на тесте отметил, что на холостых громче нынешнего Polo. Но меня звук не раздражает, думаю привыкну.
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Спрашивал про скидки, так он на меня так посмотрел и говорит вы что? Тигуаны и так в дефиците, какие могут быть скидки. Хотя читал что люди покупают со скидками. Мне правда нужен highline 19 колеса, панорама, кожа. Может на такие комплектации скидок и нет.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Chmur777, скидки пока только на двигатели 1.4, может к осени или концу года появятся.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Спрашивал про скидки, так он на меня так посмотрел и говорит вы что? Тигуаны и так в дефиците, какие могут быть скидки. Хотя читал что люди покупают со скидками. Мне правда нужен highline 19 колеса, панорама, кожа. Может на такие комплектации скидок и нет.

Genser на такую машину мне 60 тысяч давал))
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Спрашивал про скидки, так он на меня так посмотрел и говорит вы что? Тигуаны и так в дефиците, какие могут быть скидки. Хотя читал что люди покупают со скидками. Мне правда нужен highline 19 колеса, панорама, кожа. Может на такие комплектации скидок и нет.
Мне на Хай+премиум+19 диски+навигация+безопасность+техник 180 сил давали 100 000 р скидку. дело было в начале марта
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Спрашивал про скидки, так он на меня так посмотрел и говорит вы что? Тигуаны и так в дефиците, какие могут быть скидки. Хотя читал что люди покупают со скидками. Мне правда нужен highline 19 колеса, панорама, кожа. Может на такие комплектации скидок и нет.

Надо было ему сказать, вот поэтому другие продадут и заработают, а вы сидите, дрочите)
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Ну скидка в 100 000 это хорошо! Нужно будет поездить по салонам поспрашивать, а то без скидоса покупать не очень хочется))))
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Сделали скидку в 80 руб. и обещали коврики, комплектация максимальная цвет черный на черном. Пришлось менеджеру пол дня мозги делать))))) уже думал ничего не получится.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Был на тестдрайве сегодня, тестил дизель, по динамике явно не лучше тига 1 бенз 170 сил, примерно паритет, по крайней мере на скоростях до 100км.ч, выше не дали московские пробки проверить. Все-таки дизель для пенсионеров, хотя я уже и сам не юнец, но какие-то внутренние сверчки, все же хотят дизель:D. Пенсия не загорами? При этом манагер сказал, что делают скидки на 2л. 100к + 70к за трейдин. на 1.4 вообще в сумме скидки под 300 к выходят. с июня сказал, что должны конфиг запустить. манагер доверие вызвал, при общении продемонстрировал, что в теме.
 
Последнее редактирование:

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Был на тестдрайве сегодня, тестил дизель, по динамике явно не лучше тига 1 бенз 170 сил, примерно паритет, по крайней мере на скоростях до 100км.ч, выше не дали московские пробки проверить. Все-таки дизель для пенсионеров, хотя я уже и сам не юнец, но какие-то внутренние сверчки, все же хотят дизель:D. Пенсия не загорами? При этом манагер сказал, что делают скидки на 2л. 100к + 70к за трейдин. на 1.4 вообще в сумме скидки под 300 к выходят. с июня сказал, что должны конфиг запустить. манагер доверие вызвал, при общении продемонстрировал, что в теме.

Ну за 1.4 по трейд ин точно 100руб скидка будет. А вот на счет 2.0 я не уверен, когда искал обзвонил всех официалов и все в один голос скидок нет и тем более на хайлайн. Уболтать их конечно можно и то это на комплектации из наличия. Еле 80 дали и то пришлось менеджеру придумать что друг у другого дилера такой же купил со скидкой, но он до сих пор не верит. Единственное чем без проблем можно скидку получить так это: кредит+полис каско+трейд ин.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну за 1.4 по трейд ин точно 100руб скидка будет. А вот на счет 2.0 я не уверен, когда искал обзвонил всех официалов и все в один голос скидок нет и тем более на хайлайн. Уболтать их конечно можно и то это на комплектации из наличия. Еле 80 дали и то пришлось менеджеру придумать что друг у другого дилера такой же купил со скидкой, но он до сих пор не верит. Единственное чем без проблем можно скидку получить так это: кредит+полис каско+трейд ин.
Тоже самое, с хорошей скидкой отдают машины из зала не с самыми удачными комплектациями, на все остальное минимальный торг или всякие не самые выгодные трейдины и кредиты. Обкатал половину дилеров Москвы))
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Тоже самое, с хорошей скидкой отдают машины из зала не с самыми удачными комплектациями, на все остальное минимальный торг или всякие не самые выгодные трейдины и кредиты. Обкатал половину дилеров Москвы))

Конечно! На хорошую комплектацию скидку выбить тяжело, а то что менеджеры на тест драйве истории рассказывают про скидки на 2.0 100+70(тред ин) это сказки. Как дело к покупке так скидок 0! Хотя мне на тесте сразу сказали за жирную комплектацию и нормальный цвет о скидке и не мечтай)))) нужен был черный на черной коже, r19, бенз, панорама и т.д.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Конечно! На хорошую комплектацию скидку выбить тяжело, а то что менеджеры на тест драйве истории рассказывают про скидки на 2.0 100+70(тред ин) это сказки. Как дело к покупке так скидок 0! Хотя мне на тесте сразу сказали за жирную комплектацию и нормальный цвет о скидке и не мечтай)))) нужен был черный на черной коже, r19, бенз, панорама и т.д.

Надо ему было сказать о продаже мне тогда не мечтая:D
 
Сверху Снизу