Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Нужно в тему вернуться
Есть кто чиповал калужский дизель с отключением EGR в S-Chip?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Открою секрет) Апсолют и Винде - одна и таже компания. Она теперь называется Винде, а сайт менять не стали. Одна из старейших и возможно она была задолго до АПР, Моренди и Рево (на нашем рынке покрайней мере).
Ээээ, либо я ничего не понимаю в интернетах, либо я на асфальте в лыжах)))
http://www.upsolute.com/en/company/about
На этом сайте в разделе дилеры года 2-3 фигурировал Моренди. Единственный в России, поэтому на чип я ездил в Мск.) Типа они снимают мою прошку, отправляют туда (ога-ога 3 раза))) и там австрияки делают мне хорошо, высылают назад...бла-бла.)
Апсолют .ру я не знаю что это такое и как это терпит апсолют.ком)) Говорю-ж мутная история.((

Добавлено через 4 минуты
От таких прошивок "спирали", поломанные валы турбин, гнутые шатуны, обгорелые поршни и клапана
Может быть, только это не относится к "Аудитории". Сергей на прошивках к VAGовским движкам лет 10, а то и больше. Никто ещё тогда и не слышал ни про АПР, ни про Моренди с иже с ними.
Достаточно почитать отзывы и посмотреть КАКИЕ!! машины ездят к нему чиповаться. Ауди R8, Бентли какой то купешка стоял, про Q7 и Туареги молчу - они всегда там стоят буквально в очереди).
Не реклама, если что:az:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Добавлено через 1 минуту
Чипованный дизельный Тига идет со старта лучше стокового бензотиги примерно на корпус, гонялся с клубнем Fomka у него как раз такой(177л/с). Конечно уже против чипа на бензине шансов нет, но для жизни очень достойный вариант учитывая экономию горючки :)

Подскажите, а как найти владельца чипованого дизельного Тига? Очень хочется сравнить с нечипованым.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Добавлено через 1 минуту


Подскажите, а как найти владельца чипованого дизельного Тига? Очень хочется сравнить с нечипованым.

Доброе время суток! У меня чипованый дизель!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не забываем про индивидуальные особенности каждого однотипного авто с одной и тоже прошивкой, будь сток или чип. Проверено - машины едут по разному до 2-х корпусов.
Поэтому не стоит ориентироваться на конкретные случаи. Нужна средняя статистика хотя бы 10 однотипных машин. Искать и сравнивать именно с одной конкретной - точность результата 50:50.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите, а как найти владельца чипованого дизельного Тига? Очень хочется сравнить с нечипованым.
Напиши Артему, ник на форуме Fomka. Он Питерский возможно на этих выходных будем устраивать минизаезды в рамках встречи )
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Доброе время суток! У меня чипованый дизель!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Урааа!! Первый откликнувшийся владелец чипа!!! Как можно с вами пересечся, для так сказать, пробы? Расходы готов взять на себя. Мне бы прокатится или прокатить немного в рамках теста. Давно ищу кого нибудь, но такое ощущение ,что все чипованные живут только на форуме.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сергей на прошивках к VAGовским движкам лет 10, а то и больше. Никто ещё тогда и не слышал ни про АПР, ни про Моренди с иже с ними.

titanik, время одиночек в чип-тюнинге уходит в прошлое, для создания действительно выдающегося по характеристикам и безопасного продукта необходимы технические средства по финансам уже недоступные даже для малого бизнеса. Еще какое-то время частные конторы протянут слизывая нескриптованное ПО у брэндов. Производители уже переходят на блоки управления у которых контактные площадки для перезаливки Flash нахоятся со внутренней стороны платы, намертво приклееной к теплоотводу. Остается только путь через OBDII, доступный через ONline официалам для обновлений или чип-брэндам, купившим хитрым способом "ключик".
EDC17 с защитой от тюнинга TPROT10 начали ставить на TDI в примерно в 2010-ом, частники начали с ним работать более менее удачно где-то в 2012-ом, но это частный пример.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ZZZ, Так то оно так....только даже такой крутой тюнер как АПР не имеет своего диностенда!!! Продаёт кота в мешке, извините, если формально подходить к этому вопросу)). А какая то "гаражная грязноватая Аудитория" имеет хороший диностенд. У нас вообще 2 стенда на весь Питер, а тюнинг контор как миниимум десятка полтора!!
А так то да...производитель скоро все блоки будет по самую крышку заливать смолой и протокол обмена по спец вайФаю какому нибудь...невзламываемому(((
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
производитель скоро все блоки будет по самую крышку заливать смолой и протокол обмена по спец вайФаю какому нибудь...невзламываемому
Тогда эти машины перестанут брать! Их берут сразу под чиповку...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тот же Апсюлют (Винде) существует уже лет 10 минимум, и имеет прекрасный диностенд. 5 тыщ рупий и они проведут вам замеры ДО и После! я так делал когда году в 2006 чиповал свой рекстон дизельный..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ак то оно так....только даже такой крутой тюнер как АПР не имеет своего диностенда!!! Продаёт кота в мешке, извините, если формально подходить к этому вопросу)). А какая то "гаражная грязноватая Аудитория" имеет хороший диностенд. У нас вообще 2 стенда на весь Питер, а тюнинг контор как миниимум десятка полтора!!
Они продают то, что уже доведено до ума у амеров за долгие годы. Там поверь, есть и диностенды и прочего оборудования хватает ) Зачем простым дилерам АПР разорятся на лишнее недешевое оборудование если они продают лишь конечный продукт, а всю его доводку и любые обновления(изменения) делаются только в Штатах, а не на коленке в гараже у "Васи" ;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Аудитория" имеет хороший диностенд.

Кроме стенда на сам мотор вешают телеметрию, штатные датчики имеют слишком большой разброс и низкое быстродействие, лямду вешают до катализатора. Сам стенд способен работать сутками.
То что стоит у чип-ретейлеров служит исключительно в целях промоушена, более менее правдоподобная картина может быть только после замера до и после.
На форуме много чипованных с цифрами Hp & Nm в подписи, но не катанных даже на примитивном польском стендене. Мой тоже чипованный, но мне и в голову не приходило писать то что сам не видел.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ZZZ, Глубоко копнул)) Я приехал на стенд на стандарном чипе Моренди версии 2011 года. Стенд выдал 245 кобыл и что то там момента. Потом чипер поправил карты под холодный впуск, под более производительный безкатовый выпуск, вырезал опрос всех лямд. Снова на стенд (точнее я и не слезал с него) Он тут же выдал 285 кобыл и 395 момента. Что мы делали не так?))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что мы делали не так?
Первую лямду зачем было убивать, больше данных - точнее смесь. 285 кобыл и 395 момента на горбах ? Если правильно, то надо полки в стороны низов и верхов тянуть. "Мериться" следовало бы площадью под графиком момента, этот параметр и делает толк на драге и схода и с места.
Для гражданской езды важнее температурные режимы особенно впуск выпуск.
поправил карты под холодный впуск
На сколько он стал холоднее стока, если это был нулевик, то холоднее не стало, если интеркуллер и пайпы, то без замеров опять никак.
Готовый кит и софт под него, откатанный головной конторй я еще пойму.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ZZZ, Поеду туда через недельку попрошу более досконально покопаться в прошке , подтянуть углы поближе к детонации, потому как без воды или водо-метанола ездить походу не буду уже. Понравилось))
Остальные, перечисленные тобой параметры мне измерить нечем(( Полар Фис куплю...не бог весть что, но хоть так узнаю) Графики свои я тут выкладывал До и ПОСЛЕ. Можешь глянуть и в личке чирикнуть чокак, чтобы не засорять тему.

Индивидуальный подгон параметров всегда лучше готового кита? Разве не так? Кроме того я по финансам не готов купить всё и сразу. Под каждую новую фигулину езжу к Серёге))
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Простите парни если помешаю вашему диалогу, но смотрю вы в теме про чипы: вопрос такой - в какую контору надо отнести свои бабульки, чтоб сделали нормальный чип для 2.0 тди? Чтоб со стендом и без косяков при заливе или проблем в дальнейшей эксплуатации? Желательно в Москве. Спасибо.
 
Сверху Снизу